Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: фрилансер или студия

  1. #21

    Регистрация
    15.12.2004
    Сообщений
    506
    JVN Подписываюсь под каждым словом

  2. #22

    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    717
    BaN про фрилансеров правду по скриптуп сказал

  3. #23
    GUCCI чето я не догнал, ты про что?

  4. #24

    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    717
    BaN я вот про такие твои слова, говорю что чистая правда! что тут уж не понятного
    PS А сканер, компьютер и другая техника чаще всего бывает лучше у фрилансеров, тем более что это их железо и они его отстраиваю под себя, а как известно для верстки сайтов мощного железа не надо. А у начальства хер допросишься чего либо или они следят, как бы ты там чего лишнего не установил, а вдруг все слетит и тп, а дома если что-то слетит фрилансер волосы на себе по выдирает, спать не ляжет biggrin.gif а все восстановит

  5. #25
    GUCCI терь понял, я просто слово не понял "скриптуп" (хотя и щас не понял к чему оно, хотя это уже не важно)

    Да, и еще добавлю... Большинство работников, бедь то дизайнер, веб-мастер, или просто какой нить станочник, если он работает за определенную зарплату, и знает что если он будет "пахать в поте лица" (ну это я утрирую) и не получит премии/надбавки, он не будет стараться... он просто будет работать и пытаться улизнуть. Как в то же время работадатель будет стараться заплатить как мона меньше. Вот какое же качество здась может быть. Конечно и бывают исключения этому, но это редкость.

    И по поводу литературы (в догонку к технике)... Может в дизайн студиях и есть спец литература (в чем я весьма сомневаюсь), то она либо устарела либо ее просто не достаточно. И при этом, как я говорил, начальство на все экономит, интернет трафик не исключение, а дома все зависит от самого фрилансера, так что он может накачать и проконсультироваться безо всякой опаски за свое "здоровье".

    И еще из-зи экономии это же начальство ради экономии нанимает мало того даже не фрилнсеров, и даже не овичков, а суперновичков. Сам лично знаком с таким РА который нанимает дизайнеров (не вебмастеров) которые мышку держать не умеют, но это уже другая история.

    Но это все сказанное конечно не относится к крупным студиям (хотя кто знает...)

  6. #26

    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    717
    дай линк на студию с новичками

  7. #27

    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    102
    Originally posted by BaN@Aug 11 2007, 23:41
    И еще из-зи экономии это же начальство ради экономии нанимает мало того даже не фрилнсеров, и даже не овичков, а суперновичков. Сам лично знаком с таким РА который нанимает дизайнеров (не вебмастеров) которые мышку держать не умеют, но это уже другая история.

    Но это все сказанное конечно не относится к крупным студиям (хотя кто знает...)
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Тут только часть правды, есть относительно молодые студии (где я работал в офисе на время выполнения заказа) так мне был предложен и интернет без ограничений, и еси нада литературу купят, и комп новый купят, и еси нада что сфоткать фотик дадут... главное чтоя я выдал отличный результат!!!

    так что студии бывают разные как и фрилансеры...
    Лично мое мнение, крупного заказчика легче подцепить студии, чем обычному фрилансеру...

    П.С. даже у меня щас идет маленькое разделение труда, я только рисую дизайны, а обрабатывать заказы отдаю своему менеджеру... имхо, так эффективнее

  8. #28

    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    -под воды
    Сообщений
    517
    Не ... Рома ибн асат. я работал в нескольких дизайн-студиях и приэтом время от времени скармливал мартини длинноногим секретаршам и, что еще важнее девушкам-бухгалтерам.... такое ощущение, что дизайнеров в студии используют как рабов - такой мизер платят дизам от той суммы, что дерут с заказчика
    но заказчик готов переплачивать студии за псевдоуверенность в надежности студии, в отличие от вольных стрелков. ибо заказчик далек от дизайна.
    маленький пример немного не из той оперы, но смысл будет понятен - директор одной из московских контор полного цикла (от дизайна до готового продукта) говорил так: меня не интересует кто виновен - меня интересует кого я должен наказать :biggrin2:
    так и заказчик - качество дизайна для них второстепенно - главное спать спокойно в промежуток между заказом и получением результата.
    заранее извиняюсь если кого повторил, потому что не хватило сил дочитать весь топик до конца :blush2:

  9. #29

    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    717
    спать спокойно можно и с фрилансером ээ.. ну вплане то что если заказывешь у него. так как уже эих функциий безопасная сделка полным полно!

  10. #30
    GUCCI
    дай линк на студию с новичками smile.gif
    линк дать не могу так как это РА (бланки, дизайн, но не чего связанного с инетом, хотели, ну куда им там до этого), и не очень то большое... какой там линк если там одни новички

    Там много смешного мона рассказать про них, но как я сказал это совершенно другая история.

  11. #31

    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    717
    пусть будет оффтоп, но может ктонибудь собрать в посте линки "веб-студий" и фриласеров.

  12. #32

    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    43
    Не забывайте что в студии, как в организации существуют юридические гарантии.

  13. #33

    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    304
    А зачем вообще разделять на студию и фрилансера? Я одновременно и юр. лицо имею и офис небольшой и при нагрузках всегда могу отдасть часть работы. Но не считаю себя при этом ни студией ни фрилансером. Просто в зависимости от ситуации действую, что человеку нужно, то он и получит. Хочет через фри-ланс ру меня найти - пожалуйста, хочет через офлайн на меня выйти и ему нужна студия, тоже пожалуйста.

    Но это конечно, все от того, что я как из армии пришел, еще не врубился во все изменения, что тут за это время произошли и не могу себя пока распиарить, поэтому работы пока на меня одного и цены у меня не крутые.

  14. #34

    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    mx.pp.ru
    Сообщений
    5
    фриланс, почти всгда хуже...
    и в итоге дороже...

    сколько стоит сделать пласикову карту,
    а напр. купить готовую?
    получается что к примеру карта на метро или таксофон дешевле, чем сделать такую на заказ...
    вопрос в кол-ве...

    опт дешевле,
    фриланс не может сделать много,
    потому дорого!
    не может применить технологию производсва,
    потому низкое и НЕСТАБИЛЬНОЕ качество...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Продается студия веб-дизайна.
    от nextweek в разделе Флейм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 11:24
  2. Фриланс vs Студия
    от DiGer в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2006, 03:27
  3. дизайн-студия
    от Степан в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2005, 17:30
  4. студия vs частник
    от Zpro в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2004, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •