Показано с 1 по 8 из 8

Тема: как подготовить макет к печати

  1. #1

    Регистрация
    27.09.2006
    Сообщений
    15

    Здравствуйте, если макет сделан в фотошопе, нужно ли как то сохранять шрифты и картинки отдельно. Или нужно вставлять его в индизайн и там делать package. Или можно слои склеить, вставит в индизайн и ничего не делать. Вообщем напишите, пожалуйста, как все правильно подготовить

  2. #2

    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    40
    завтра с утра как на работу попаду напишу, щас не готов покурил хорошо да и спать охота....

    а так возможно все просто фотошопом и закончится )) практически везде принимают тиф. так что просто проверяем что файл в CMYK'e и 300dpi склеиваем, и в .tif сохраняем. Но в многое зависит от того что это за макет и где это будет печататься. По хорошему нужно тех. требования к предоставляемым макетам узнать. Возможно тиф не принимают. А может там слишком мелкие шрифты и тогда надо точек 350 или лучше всего шрифты в кривых в таком случае. Хотя я обхожусь и тифом даже при 6 кегле.

    покажи тех.требования и все более корректно объясню.

  3. #3

    Регистрация
    27.09.2006
    Сообщений
    15
    Просто я сегодня первый день на новой работе, до этого я верстала журналы в индизайне, а макеты рекламные вообще не делала. и вот мне дали исправить макет, а там весь текст в одном слое, и сохранеен в епсе.Там все макеты так сделаны, и я вообще не знаю что с этим делать, я когда тто смутно слышала что в фотошопе нельзя текст печатать. И мне там сказали что вообще шрифты в отдельном файле, ноя так поняла что это все таки к верстке относится. Я в панике. Ты если знаешь зачем нужно текст вставлять из илюстратора, и как там это текст исправить, обьясни мне пожалуйста.

  4. #4

    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщений
    57
    Я сдаю в индизе - подложка тифф (CMYK 300 dpi соответсвенно) прилинкованый, изначально подготовленые элементы из фотошоп склееные в 1 слой, поверх текст , если требуется редакция, то отдельно можно выслать шрифт , если нет , то весь текст в кривых, вообще я лично шрифт не разу не высылал))

  5. #5

    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    40
    Originally posted by Вишенка@Aug 8 2007, 02:35
    Просто я сегодня первый день на новой работе, до этого я верстала журналы в индизайне, а макеты рекламные вообще не делала. и вот мне дали исправить макет, а там весь текст в одном слое, и сохранеен в епсе.Там все макеты так сделаны, и я вообще не знаю что с этим делать, я когда тто смутно слышала что в фотошопе нельзя текст печатать. И мне там сказали что вообще шрифты в отдельном файле, ноя так поняла что это все таки к верстке относится. Я в панике. Ты если знаешь зачем нужно текст вставлять из илюстратора, и как там это текст исправить, обьясни мне пожалуйста.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    в любом журнале есть медиакит в котором написаны тех требования!!! либо ты можешь подойти и спросить про техтребования у своего начальника.

    кстати попробуй этот епс в люстре открыть может он в нем заверстан.

    вариантов всего 4.

    1. тиф сделанный полностью в шопе. СМУК, 300dpi, все слои сведены. - нужен один файл.

    2. тиф или епс только бэккгаунд (фон), вставлен в индизайн и текст написан уже в индизе. + package, и всэ файлы и папки (индизайна файл, папка с линками-фоном твоим и папка со шрифтами). кстати в индизе есть возможность все шрифты в кривые перевести так что папка со шрифтами может не потребоваться. либо вместо package

    3. можно сделать экспорт в епс - тут 2 развития событий а.) либо в индизе все шрифты должны быть переведены в кривые. б.) либо полученый епс открываем в люстре и там все шрифты переводим в кривые. можно отдать этот епс.

    4. макет сверстан в иллюстраторе- бэкграунд (фон) это тиф или епс, 300dpi, CMYK, вставленный без линка все шрифты переведены в кривые. Но верстать в иллюстраторе одно мучение - времени занимает больше чем в перечисленных первых трех пунктоах.

    p.s. покажи тех.требования

  6. #6

    Регистрация
    27.09.2006
    Сообщений
    15
    Была в типографии.... Дали техтребования...... Я Раньше вообще не занималась подготовкой к печати, только верстала в индизайне, но мне сказали: - не бойся тот чувак тебе все расскажет. Но он только бубнил себе под нос и что то очень делал совершено не понятное. Говорил что с черным что-то не так, что в иллюстраторе нет каких- то связей ( это он про вставленые макеты, когда исправлял цвета). В технических требованиях все впринципе понятно, только там про цвета вообще ничего не сказано. Подскажите мне пожалуйста,где можно про все это прочитать, или хотя бы как это все называется, цветокорекция или как, даже не представлю. И еще где узнать про шрифты, в тех требования написано "PostScript Type 1: Font Suitcase + PostScript Fonts; PostScript Fonts *.pfb (Printer Font Binary) + *.pfm (Printer Font Metrics) TrueType: Font Suitcase (каждая гарнитура должна быть представлена отдельным Suitcase&#39;oM); .ttf (TrueType Роп(возможны, но не желательны)".
    И насчет перевода текста в кривые на той работе говорили что так лучше не делать, и ведь когда их делаешь package они все складывается в папку фонтс.

  7. #7

    Регистрация
    27.09.2006
    Сообщений
    15
    Была в типографии.... Дали техтребования...... Я Раньше вообще не занималась подготовкой к печати, только верстала в индизайне, но мне сказали: - не бойся тот чувак тебе все расскажет. Но он только бубнил себе под нос и что то очень делал совершено не понятное. Говорил что с черным что-то не так, что в иллюстраторе нет каких- то связей ( это он про вставленые макеты, когда исправлял цвета). В технических требованиях все впринципе понятно, только там про цвета вообще ничего не сказано. Подскажите мне пожалуйста,где можно про все это прочитать, или хотя бы как это все называется, цветокорекция или как, даже не представлю. И еще где узнать про шрифты, в тех требования написано "PostScript Type 1: Font Suitcase + PostScript Fonts; PostScript Fonts *.pfb (Printer Font Binary) + *.pfm (Printer Font Metrics) TrueType: Font Suitcase (каждая гарнитура должна быть представлена отдельным Suitcase&#39;oM); .ttf (TrueType Роп(возможны, но не желательны)".
    И насчет перевода текста в кривые на той работе говорили что так лучше не делать, и ведь когда их делаешь package они все складывается в папку фонтс.

  8. #8

    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    769
    Originally posted by Вишенка+Aug 10 2007, 23:58-->
    ...Говорил что* с черным что-то не так...
    Видимо черный составной и, например, не-оверпринт. Это значит, что черный текст будет напечатан не одной черной краской, а всеми красками CMYK в разной пропорции. При определенном соотношении кегля и неприводки текст превратится в цветную кашку...

    Originally posted by Вишенка@Aug 10 2007, 23:58
    [b]... что в иллюстраторе нет каких- то связей ( это он про вставленые макеты, когда исправлял цвета)...
    Это вы забыли приложить к верстке связанные файлы.

    <!--QuoteBegin-Вишенка
    @Aug 10 2007, 23:58
    [b]...В технических требованиях все впринципе понятно, только там про цвета вообще ничего не сказано. Подскажите мне пожалуйста,где можно про все это прочитать, или хотя бы как это все называется, цветокорекция или как, даже не представлю...
    прочтите всё [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 20:57
  2. макет для печати на 6-красочной машине
    от Tvorenie в разделе Печать и препресс
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 16:45
  3. макет для печати в pdf?..
    от Redjuice в разделе Печать и препресс
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 15:57
  4. макет для широкоформатной печати
    от fiolett в разделе Печать и препресс
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2005, 19:24
  5. Макет для полноцветной печати
    от Holly в разделе Печать и препресс
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2004, 13:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •