Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Macintosh для российского дизайнера

  1. #1

    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    Москвы
    Сообщений
    44
    Всем привет!
    Меня давно мучает эта тема и вот я решил вынести её на всеобщее обсуждение... Как известно, на компьютерах Macintosh работают все известные дизайнеры... Можно сказать, что они позиционируются для творческих людей... Они стильные, удобные и надёжные... А ещё дорогие... =)
    Что же происходит у нас в России? На маках работают большинство дизайнеров (а может и все) в Студии Лебедева. Ну и так... По мелочи... Кто-то где-то...
    На сколько я понимаю, проблема в следующем:
    1. Маки несовместимы с писюками
    2. Маки дороже в несколько раз
    3. Трудно достать ПО
    Кстати, последнее для России актуально... Ведь практически все пользуются пиратскими копиями... Без мазы покупать Photoshop CS2 за 700$... =)
    И действительно ли маки так хороши, чтобы столько за них переплачивать? А гемороя лишнего сколько?

    Интересно, все ли так думают? А может быть я живу немного устаревшими понятиями... Хотелось бы знать, что вы думаете по этому поводу...

  2. #2

    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    420

    Восклицание

    я хоть в России и не живу:

    "Однажды Крэг Хэка спросили:
    - Зачем варвары постоянно носят с собой Greatsword'ы, если, когда дело доходит до драки, все равно раздают пинки ногами?
    - Понты... - вздохнул Крэг Хэк."

  3. #3

    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    245
    Могу сказать только одно, что MacOS более самая стабильная ось из всех, которые я знаю. Винда с ней рядом не стоит.

    Маком не много пользовался, но какие плюсы :
    При вёрстке журнала QuarkX на винде тормозил безбожно, в то время как на маке было сделано гораздо быстрее без лишних проблем. Я не помню точно, что за программа была (это было 5 лет назад), но по возможносятм вёрстки она была на порядок выше того же Quark ... я может сравниваю не совсем удачный продукт, но пользовался им в своё время. Вот такой небольшой опыт. У нас в городе маки только в одной газете стоят и еще у парочки челов.

    Чем от мака виндовоз лучше (я не про ось, а общий принцип). Дешевле, ПО пошел в магазин и купил CD, для мака ты так не сделаешь. Любых комплектующих для писи масса, для мака только в спец. магАзинах, а если еще такого нет, то тогда дружно грызём карандаш.

  4. #4

    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    194
    По несовместимости абсолютно ни каких проблем не вижу - по крайней мере все что касается графических приложений. Виндовые диски мак читает без вапросов. И умеет писать шоб винда потом видела.

    Дороже оно конечно да - но вы для начала поставте два корпуса рядом и откройте крышки - будет немного понятней за что деньги берутся. Да и пюсюк в любые времена меньше 800 баксов - хлам как правило из морально устаревающего железа.

    С прогами дествительна проблем - но я думаю ежли жить не в самой глухой деревне то пару тройку знакомых (или через знакомых) с маками найти можно. В Москве вабче без вопросов Митино или тому подобные места - диски конечно подороже - но не 700$. Мне маку продали уже со всем самым необходимым софотом. Был даже Ворд с Екселем и какайта исче мелкософтовская почтовая хрень типа оутлука - которые были через пол часа навсегда грохнуты с чуством огромного удовлетворения от содеяного.

    Про стабильность скажу только что тачка у мя работает посе перегруза уже третий месяц - посе таго как последний раз систему абдейтил. Кнопки питания за это время никасался ни разу. Резета у мака нету как такового. Ну и удобству работы - видно что разработчики не мала время уделили -на пальцах объяснить этога не магу пробовать нада.

Похожие темы

  1. Ищу дизайнера
    от sea_dream в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 15:29
  2. Ищу веб-дизайнера
    от bfSamson в разделе Разовая работа. Поиск исполнителей.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 11:07
  3. Сайт для дизайнера?
    от Limmi в разделе Теория
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 00:17
  4. IBM PC или Apple Macintosh
    от Vatkha в разделе Растровая графика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 23:57
  5. Дизайн созданный с помощью Macintosh
    от iTania в разделе Флейм
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 16:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •