Показано с 1 по 11 из 11

Тема: несколько вопросов

  1. #1

    Регистрация
    27.09.2006
    Сообщений
    15

    Индизайн:-как мне сделать overprint, вообще не понимаю что это такое

    Что значит это расширение indl?
    Что такое штриховое изображение и bitmap?

  2. #2

    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    40
    ИНДИЗАЙН
    - для начала опрежделение (правда своими словами) - Overprint это когда краски накладываются друг на друга. т.е. сначала допустим печатается фон красный а сверху этого красного фона печатается желтый текст (при выводе пленок и в красной и в жолтой плашке будет полная заливка цветом объекта) в итоге текст получается грязно оранжево-коричневым. если печатать без оверпринта то под текстом при выводе пленок в красной плашке будет вырезана дырка размером с текст и в итоге текст будет напечатам желтым цветом.
    посмотреть оверпринт в индизайне View-Overprint Preview
    что бы задать атрибут оверпринт есть такая палитра Window-attributes. выделяем объект и задаем параметр overprint fill вот пример справа квадрат с оверпринтом слева без:

  3. #3

    Регистрация
    27.09.2006
    Сообщений
    15
    Originally posted by ©Romka@Aug 22 2007, 08:11
    [b]- для начала опрежделение (правда своими словами) - Overprint это когда краски накладываются друг на друга. т.е. сначала допустим печатается фон красный а сверху этого красного фона печатается желтый текст (при выводе пленок и в красной и в жолтой плашке будет полная заливка цветом объекта) в итоге текст получается грязно оранжево-коричневым. если печатать без оверпринта то под текстом при выводе пленок в красной плашке будет вырезана дырка размером с текст и в итоге текст будет напечатам желтым цветом.
    посмотреть оверпринт в индизайне View-Overprint Preview
    что бы задать атрибут оверпринт есть такая палитра Window-attributes. выделяем объект и задаем параметр overprint fill вот пример справа квадрат с оверпринтом слева без:

    Так,а как мне понять когда это нужно делать. Или это нужно всю верстку выделить и сделать overhrint. Непонятно

  4. #4

    Регистрация
    27.09.2006
    Сообщений
    15
    Originally posted by ©Romka@Aug 22 2007, 08:11
    [b]- галочка link необходима когда верстаешь не хайрез макет - в этом случае отображается только превью картинки и сам макет весит меньше да и крутится попроще - для типографии необходимо внедрять картинку в макет, тем более я так понял что люстраторский макет потом еще вставляется в индизайн так что галочка на link не нужна

    [
    А что такое хайрез макет?

  5. #5

    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    40
    Originally posted by Вишенка@Aug 22 2007, 22:54
    А что такое хайрез макет?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    хайрез=high resolution = ывсокое разрешение = высокое качество

  6. #6

    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    40
    Originally posted by Вишенка@Aug 22 2007, 22:39
    Так,а как мне понять когда это нужно делать. Или это нужно всю верстку выделить и сделать overhrint. Непонятно
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Оверпринт в основном делается тексту черному но черный должен быть насыщеный (С70 M70 Y70 K100) либо обводке объекта (в этом случае используется overprint stroke) и только в тех случаях когда под текстом или объектом есть плашка одного цвета. Делается это для того чтобы в случае не точного совмещения пленок при печати из под этого текста или объекта не вылезали белые дырки - возможно встречались с таким явлением - щас на работу прийду если найду пример сканерну выложу!

  7. #7

    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    40
    Вот пример печати текста без оверпринта - в следствии чего из под текста выползли белые дырки - при печати пленки были совмещены не четко.

  8. #8

    Регистрация
    27.09.2006
    Сообщений
    15
    Спасибо, за помощь правда я всеравно не поняла про overprint. Мне скоро отдавать все это в типографию, так страшно. Хоть бы один макет прислали по тех. требованиям, я их все иправлюю, а они же уменьшаютя, текст уменьшается потом не понятно какой размер получается. Боюсь что прилепленые кусочки в индизайне будут заметны, когда напечатаются. Все время забываю когда ерводить кривые в иллюстраторе, когда нет, все путаю, там уже в вврестке где епс, где тив, где ай. Так страшно, ночами не могу не спать.

  9. #9

    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    32
    Вы путаете терминологию.
    Оверпринт - это печать поверх без выреза.
    Подробно описано здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Для начала запомните следующее:
    1. Сделайте компоновку в Индизе и когда результат понравиться, тогда начинайте планомерно просматривать все линки и приводить ваши епсы и тифы к размерам в готовой верстке.
    2. Аи лучше сразу сохранять в епсах, чтобы не было разнобоя.
    3. Что такое "прилепленые кусочки"???
    4. Чтобы не было проблем рисуйте в АИ, пересохраняйте в епс в кривых.

    "Так страшно, ночами не могу не спать" И я не могу

  10. #10

    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    303
    Спасибо, за помощь правда я всеравно не поняла про overprint. Мне скоро отдавать все это в типографию, так страшно. Хоть бы один макет прислали по тех. требованиям, я их все иправлюю, а они же уменьшаютя, текст уменьшается потом не понятно какой размер получается. Боюсь что прилепленые кусочки в индизайне будут заметны, когда напечатаются. Все время забываю когда ерводить кривые в иллюстраторе, когда нет, все путаю, там уже в вврестке где епс, где тив, где ай. Так страшно, ночами не могу не спать.
    Мда...
    предлагаю мастер-класс...
    но с такими вопросами перед типографией - действительно страшновато..

  11. #11

    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    303
    Прикольно, раз в полгода - одни и теже вопросчеги..


    Оверпринт - надпечатывание краски..

    Используется в основном только для черного текста не крупного кегля и тонких линий, для того, чтобы как было говорено "не было дырек"

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    читаем.....

Похожие темы

  1. несколько вопросов
    от prodesigner в разделе Флейм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 05:33
  2. Несколько вопросов о Photoshop 7.0
    от OZz. в разделе Софт и железо
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 20:47
  3. Несколько вопросов по Illustratory
    от Oldboy в разделе Векторная графика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 16:36
  4. Несколько вопросов
    от KukMan в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.06.2007, 20:19
  5. Несколько вопросов
    от _Mr.D._ в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 15:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •