Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Подскажите, по вопросу скрипта

  1. #1

    Регистрация
    27.06.2006
    Сообщений
    9
    Доброго времени суток.
    Меня интересует скрип навигатор. Идея проста.
    Допустим есть ряд ссылок, сверху страницы. Нужно чтобы при наведении на ссылку курсором в центре страницы, на весь центр появлялся текст, типа что на этой странице увидит посетитель.

    допустим ссылка называется "Частное письмо" и при наведении на нее курсором в центре страницы появляется следующий текст: - страница создана для отправки письма непосредственно автору сайта. при этом не должен меняться фон страницы

    С уважением.

  2. #2

    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    78
    Originally posted by ledik@Oct 12 2007, 00:54
    Доброго времени суток.
    Меня интересует скрип навигатор. Идея проста.
    Допустим есть ряд ссылок, сверху страницы. Нужно чтобы при наведении на ссылку курсором в центре страницы, на весь центр появлялся текст, типа что на этой странице увидит посетитель.

    допустим ссылка называется "Частное письмо" и при наведении на нее курсором в центре страницы появляется следующий текст:* - страница создана для отправки письма непосредственно автору сайта. при этом не должен меняться фон страницы

    С уважением.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    к вопросу "как создать"

    делаете слой, изначально невидимый, по центру, при событии onmouseover="" присваиваете слою содержимое и делаете его видимым, при onmouseout="" делаете его пустым (на всякий случай, во избежании багов )) и невидимым, и все )

  3. #3

    Регистрация
    27.06.2006
    Сообщений
    9
    Спасибо за подсказку, только я забыл сказать, что я чайник. Может быть примерчик какой приведете с HTMLкодом, плиз.
    Хотя направление понял, попробую поколдовать, только по опыту знаю, пока разберусь месяц пройдет. :read: Так что буду благодарен за примерчик. :blush2:

  4. #4

    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    78
    Originally posted by ledik@Oct 12 2007, 12:18
    Спасибо за подсказку, только я забыл сказать, что я чайник.* Может быть примерчик какой приведете с HTMLкодом, плиз.
    Хотя направление понял, попробую поколдовать, только по опыту знаю, пока разберусь месяц пройдет. :read:* Так что буду благодарен за примерчик. :blush2:
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    вот две функции которые вам понадобятся, дальше все просто, но писать все времени нет

    Код:
    document.getElementById(&#39;idнужногослоя&#39;).innerHTML = "содержание слоя";
    document.getElementById(&#39;idнужногослоя&#39;).style.visibility = "visible";

  5. #5

    Регистрация
    27.06.2006
    Сообщений
    9
    Код:
    document.getElementById(&#39;idнужногослоя&#39;).innerHTML = "содержание слоя";
    document.getElementById(&#39;idнужногослоя&#39;).style.visibility = "visible";
    есть и меня вот такая запись (эксперементирую), с ней я разобрался, все работает.
    <tr>
    <td width="693" height="325" colspan="3">
    [img][/img]
    </td>
    </tr>
    <tr>
    <td width="231" height="25"><div align="center">[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</div></td>


    <td width="231" height="25"><div align="center">[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</div></td>
    </tr>
    Поменять рисунок банера и просто рисунок я смогу на нужный текст. А вот как их заставить появляться в одном и том же месте не знаю. Когда я прописываю в ячейку таблицы <td width="693" height="325" colspan="3">
    [img][/img]
    [img][/img]</td>
    Они появляются по порядку.
    И вообще насколько я понял ваше предложение не связанно с рисунками, а со слоями. А с ними я еще не сталкивался, может подскажете где можно в инете найти уроки или объяснения.

    И что такое idнужногослоя? Ичто такое "содержание слоя"?

  6. #6

    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    78
    <div id="podskazka"></div>

    содержание это нужный текст, который должен высвечиваться

  7. #7

    Регистрация
    27.06.2006
    Сообщений
    9

    <tr>
    <td width="693" height="325" colspan="3"><div id="podskazka" style="position:absolute; top:355; left:154; width:693; height:160;"></div>
    </td>
    </tr>
    <tr>
    <td width="231" height="25">[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</td>

    уважаемый профессионал, подскажи что не так, трудно быть медным чайником

  8. #8

    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    78
    Originally posted by ledik@Oct 12 2007, 18:57
    * *
    <tr>*
    * <td width="693" height="325" colspan="3"><div id="podskazka" style="position:absolute; top:355; left:154; width:693; height:160;">

    </td>
    </tr>
    <tr>
    * <td width="231" height="25">[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</td>
    *
    уважаемый профессионал, подскажи что не так, трудно быть медным чайником
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</div>
    [/quote]
    эх, давайте лучше за 5wmz весь скрипт напишу :biggrin2: всетаки что можно было описать как делать я уже написал, остается тока готовое выложить

  9. #9

    Регистрация
    27.06.2006
    Сообщений
    9
    Если бы они еще у меня были, где то есть 2.5 доллара, за пол года набралось, так что еще полгода ждать нужно. А затем еще 3 года такими темпами (минимум 20 долларов) выплачивают. Так что нечего с меня брать, гол как сокол. Да и сайт пока ни чего не принес, так развлечение, может что и выстрелит.
    Ладно и на том спасибо, буду разбираться дальше, ты чуть подсказал, другой что подскажет, так с миру по нитке - голому рубашка.

  10. #10

    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    78
    Originally posted by ledik@Oct 13 2007, 20:30
    Если бы они еще у меня были, где то есть 2.5 доллара, за пол года набралось, так что еще полгода ждать нужно. А затем еще 3 года такими темпами (минимум 20 долларов) выплачивают. Так что нечего с меня брать, гол как сокол. Да и сайт пока ни чего не принес, так развлечение, может что и выстрелит.
    Ладно и на том спасибо, буду разбираться дальше, ты чуть подсказал, другой что подскажет, так с миру по нитке - голому рубашка.*
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    а спорим вы просто не пытались? ведь я касаемо этого скрипта все объяснил, и алгоритм и нужные функции если не хотите разбираться со всеми этими заморочками своими силами то так и будете 2.5 бакса получать ) вот, угощайтесь

    Код:
    <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
    <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
    <head>
    <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=koi8-r" />
    <title>help</title>
    <script language="javascript">
    function show(text) {
    ****document.getElementById(&#39;help&#39;).innerHTML = text;
    ****document.getElementById(&#39;help&#39;).style.visibility = "visible";
    }
    function hide() {
    ****document.getElementById(&#39;help&#39;).innerHTML = &#39; &#39;;
    ****document.getElementById(&#39;help&#39;).style.visibility = "hidden";
    }
    </script>
    <style type="text/css">
    <!--
    #help { position:absolute; top:20%; left:30%; width:300px; background-color:#009966; color:#FFFFFF; font-size:18px; text-align:center;}
    -->
    </style>
    </head>
    
    <body>
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    
    <div id="help"></div>
    </body>
    </html>

  11. #11

    Регистрация
    27.06.2006
    Сообщений
    9
    Спасибо, сейчас попробую разобраться.
    Только, ты не прав
    а спорим вы просто не пытались?
    Сайт это и вправду мое хобби-развлечение. Зарабатываю я на другом, ремонт, строительство и прочее в Испании.
    Свой первый полноценный сайт, то бишь не по шаблонам, я создал за полгода или чуть больше. Более менее теперь разбираюсь в основах html, но все равно - чайник. А со скриптами - труба. Устанавливал пару раз чужие - готовые, вот теперь пытаюсь хоть чуточку понять основы скриптов.
    Это для вас молодых, компьютер и инет, это заработок, для меня рекламная страничка.

    Еще раз спасибо, пошел разбираться.

  12. #12

    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    78
    Originally posted by ledik@Oct 14 2007, 13:10
    Спасибо, сейчас попробую разобраться.
    Только, ты не прав
    Сайт это и вправду мое хобби-развлечение. Зарабатываю я на другом, ремонт, строительство и прочее в Испании.
    Свой первый полноценный сайт, то бишь не по шаблонам, я создал за полгода или чуть больше. Более менее теперь разбираюсь в основах html, но все равно - чайник. А со скриптами - труба. Устанавливал пару раз чужие - готовые, вот теперь пытаюсь хоть чуточку понять основы скриптов.
    Это для вас молодых, компьютер и инет, это заработок, для меня рекламная страничка.

    Еще раз спасибо, пошел разбираться.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    причем тут возраст, просто 4 года назад я понял что хобби может приносить деньги, вот так самоучкой теперь себе на жизнь не выходя из дома и зарабатываю
    скриптик помог?

  13. #13

    Регистрация
    27.06.2006
    Сообщений
    9
    Да сейчас устанавливаю. Я тоже понял, что это может приносить деньги, но каждому свое. кто то в инете зарабатывает кто то на стройке. За всем не угонишься. Да и времени фактически нет, только по вечерам и выходным.
    Да и не нравится мне все это, торговля в инете, столько мусора, пока разгребешь всю эту яму, чтоб найти ответ на свой вопрос - неделя пройдет.
    Все вдарились в купи-продай, в основном в продай, а где взять столько покупателей.

    Хотя я бедный, но благодарный покупатель, не деньгами так чем нибудь другим могу отблагодарить. например поставить ссылку на твой сайт на не индексированную. Допустим с надписью: здесь мне помогли сделать скрипт или что то в этом роде, на твое усмотрение. Если это тебя интересует в качестве - спасибо, то через недельку смогу поставить.

  14. #14

    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    78
    Originally posted by ledik@Oct 14 2007, 14:07
    Да сейчас устанавливаю. Я тоже понял, что это может приносить деньги, но каждому свое. кто то в инете зарабатывает кто то на стройке. За всем не угонишься. Да и времени фактически нет, только по вечерам и выходным.
    Да и не нравится мне все это, торговля в инете, столько мусора, пока разгребешь всю эту яму, чтоб найти ответ на свой вопрос - неделя пройдет.
    Все вдарились в купи-продай, в основном в продай, а где взять столько покупателей.

    Хотя я бедный, но благодарный покупатель, не деньгами так чем нибудь другим могу отблагодарить. например поставить ссылку на твой сайт на не индексированную. Допустим с надписью: здесь мне помогли сделать скрипт или что то в этом роде, на твое усмотрение. Если это тебя интересует в качестве - спасибо, то через недельку смогу поставить.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    да не стоит париться ) ны нада, в качестве спасиба и само спасибо сойдет просто скрипт мелкий, но если чтото побольше будет предупреждаю никто за так не возмется, это же тоже работа и тоже потраченное время

  15. #15

    Регистрация
    27.06.2006
    Сообщений
    9
    Может тогда еще подскажешь, все перепробовал, методом тыка.
    А как сделать что бы с самого начала был текст в центре, а когда наводишь мышкой на ссылку, уже появлялся текст ссылки.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    на всех ссылка постоянный текст одинаковый.
    и здесь менял:
    <script language="javascript">
    function show(text) {
    document.getElementById(&#39;help&#39.innerHTML = text;
    document.getElementById(&#39;help&#39.style.visibility = "visible";
    }
    function hide(text) {
    document.getElementById(&#39;help&#39.innerHTML = text;
    document.getElementById(&#39;help&#39.style.visibility = "hidden";
    }
    </script>
    но все глючит, может объяснишь, что и зачем пишиться, и что означает, типа урока. Народ, как я, думаю благодарен будет.
    Да и еще, что означает этот тег
    без косой линии это новая строка. а вот с линией ?. Я их убрал и вроде бы работает все. :blush2:

  16. #16

    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    78
    Код:
     
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    
    <script language="javascript">
    function show(text) {
    document.getElementById(&#39;help&#39;).innerHTML = text;
    }
    function hide() {
    document.getElementById(&#39;help&#39;).innerHTML = &#39;постоянный текст&#39;;
    }
    </script>
    и в css изначально строку с в параметром visibility уберите

    это тот же перенос строки, просто написанный по правильному

    ps. насчет кода не знаю что уж тут можно объяснить, две задачи, заполнить слой текстом и вернуть к изначальному наполнению, и 2 мелкие функции, кот собственно говоря этим и занимаются

  17. #17

    Регистрация
    27.06.2006
    Сообщений
    9
    СПАСИБО. Немного разобрался, все работает, все k:

Похожие темы

  1. Подключение внешнего скрипта
    от Nope в разделе Веб-программирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 06:01
  2. Валидность скрипта
    от Defnur в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 03:40
  3. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 14:47
  4. К вопросу о... жизни =)
    от maniac в разделе Флейм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 16:18
  5. CGI... как получить со скрипта текст?
    от rmf в разделе Веб-программирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.01.2005, 15:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •