Показано с 1 по 13 из 13

Тема: первые шаги

  1. #1

    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    2
    Здравствуйте!
    Пока в вопросах 3D я ноль. Но очень хочется освоить. Подскажите в каких программах лучше начинать..
    Буду признательна всем советам.
    Заранее спасибо!

  2. #2

    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщений
    95
    3DsMax

  3. #3

    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    4
    Google SketchUp - Программа для создания, просмотра и редактирования 3D проектов домов, дизайна интерьера, всевозможных ландшафтов, объектов и прочих архитектурных сооружений.
    На мой взгляд самая простая программа для 3D.

  4. #4

    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    2
    Спасибо. Я забыла обозначить свои цели - дизайн интерьера. Может есть что- либо специализированное под это?

  5. #5

    Регистрация
    29.08.2005
    Сообщений
    54
    SsketchUp однозначно!
    Всем советую!
    Оптимальный первый шаг для начинающих,
    Дерзай)):

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  6. #6

    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    223
    а я опять же советую 3D Max, намного больше возможностей на будущее.

  7. #7
    Artcool.org.ua
    Гость
    Не то что много возможностей а множество! С начоло будет трудновато, но через месяц два ви почуствуєте что Вы можете зделать все что хотите!!

  8. #8

    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    147
    + 3д Макс
    Прога действительно широкого спектра приминения.
    Да и поддерживает множество форматов.

  9. #9

    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    31
    Кто нибудь может подсказать ссылку на самоучитель по 3D Max'у, я начинающий с нуля, очень нужно

  10. #10
    The*Godfather все самоучители в интернете и в комп формате которые я видел, г натуральное.
    Лучше сходи в книжный магазин потрпть 100 - 500р. но от книжки будет намного больше пользы.
    А самый лучший вариант это походить на курсы для начинающих, т.к. у самоучителям и книжкам нельзя задавать вопросы, а иногда это очень нужно бывает)

  11. #11

    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    41
    А не подскажете какие-нибудь книжки по строительству, архитектуре?...кароч, некий минимум, который нужен для того, чтобы начать делать грамотные 3d - проекты интерьеров в Максе или Архикаде?..

  12. #12

    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    3
    Я работаю в 3ds max - с него начал.
    А советовал бы определиться в том, чем ты будешь больше заниматься. Если что-то связанное с точностью, чертежами, архитектурой прочим - учи макс. Если это что-то связанное с артом, кино продакшн, спецэффектами всякими и такое прочее - учи Maya.
    Я лично майку никак не сподоблюсь учить, потому что уже знаю макс и он пока устраивает. Сейчас оглядываясь назад понимаю, что был бы выбор - начал с Майки.

    P.S.
    А вообще вся эта наша бесконечная болтовня разбивается о фразу, которую часто произносят настоящие мастера: "рисует не программа, рисует художник" =)

  13. #13

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    506
    Люди ненадо советовать то на чем вы работете и то что вам лично нравится, это в корне неверно.

    Во первых человек должен сам понять что хочет :

    3dsmax - огромный выбор визуализаторов (vray, maxwell, brazil, finalrender, mentall ray etc.) для рендера, соответственно широкие возможности в архитектурнйо подаче, тоесть выражаясь подругому - арх.визуализации (интерьеры, фасады, всевомзможные арх. объекты). Хороший полигональный моделинг в купе с PolyBoost дает ваще бешенные возможности по моделингу.


    maya - широкие возможности по разработке спецэффектов, анимации. Но тут сложно говорить, в той же майии есть знакомые которые создают интерьеры 0_о Но вообще ее интерфейс и система нодов куда гибче и мощнее максовской олд-скульной системы процедурки.


    Вообще сложно просто так сказать человеку "учи макс ибо он крут и неибет", или "учуи майу ибо на ней фильмы делают" - да тоже как бы чушь, фильмы делают на сотни разных программ и модулей, зачастую для фильмом пишутся специальные программы с нуля...


    Вообщем ты посмотри для начала отяб DemoReel-ы этих программ, так как майа и макс теперь под одним крылом "аутодеска", то все можно найти на их сайте - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    А еще посмотрнеть это чудо [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (программа houdini)

    А еще это [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] тоже не менее интересная программа для моделинга и анимации, нужно побродить по сайту чтоб оценить её.

    Ну и наконец cinema4D под которую уже есть и vray и maxwell и все радости жизни земной. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Похожие темы

  1. первые весенние фото
    от Кирилл в разделе Фотография
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 15:01
  2. Мои первые визитки
    от bon-bon в разделе Векторная графика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 18:03
  3. Illustrator 10. Ручной трэйс. Первые потуги
    от Eugene в разделе Векторная графика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.05.2004, 17:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •