Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Лицензирования

  1. #1

    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    717
    Здраствуйте ребят Вот такая ситуация.
    Заказчик говорит, что ему нужен лицензированный сайт,чтобы не было проблемм с налоговой а я его термина не понимаю, но и сказать ему что не понимаю не могу, так как проявиться моя безграмотность. Как это понять ? плагиата чтоб не было, а не free или чтоб всё авторскими правами было защещино ? Или нужно регить ЧП ИП ОАО и т.д. Ведь фрилансеры

  2. #2

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    мне кажется он сам не понимает чего хочет

    ну да, тут 2 варианта: либо чтобы не было паленых фоток украденых с платных фотобанков
    либо он хочет юридически все оформить

    предложи ему оплатить наличкой - точно не будет проблем с налоговой =)

  3. #3
    хз что он хочет)

    если сайт фирмы, и расходы на его создание нужно пропустить через бухгалтерию, то нужно составить с ним договор. Там всякие акты и т.п. В принципе это его бухгалтер должен заморачиватся.

    Если он будет получать прибыль от сайта, то опять же это его проблемы, пусть офрмляет в налоговой свою деятельность, если она подлежит лицензированию, то пусть лицензирует.

    Если он от тебя хочет лицензию, то деятельность дизайнера - програмиста не лицензируется. Т.е. что бы делать сайт лицензий не нужно.

    Если будут ворованые изображения и тексты на сайте, то к налоговой это отношения никакого не имеет, этим занимается другая структура, что то по авторским правам, и то если на владельца сайта подаст в суд автор изображения который сможет доказать что оно его и он его никому не продовал и что автор сайта получал прибыль с помощью его изображения.

  4. #4

    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    304
    AIR™, дело говорит. Может еще заказчик имел ввиду лицензионную CMS.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •