Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Новый язык программирования.

  1. #1

    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    3
    Привет всем! Напишите пожалуйста, кто знает, какой новый язык пришел на смену php?

  2. #2

    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    27
    албанский

  3. #3

    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    3

  4. #4

    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    15
    Возможно это Python или Ruby, но во всем есть плюсы и минусы. Плюсы Питона и Руби, в облегченном начале программирования, и скорости написания кода. В остальном, эти "новички", уступают PHP. Это факт.

    Некоторые "мудрые" люди, ищут приключений на свою пятую точку, и программируют например CFM+Oracle... Бывало видел такие реализации... Ужас просто!
    Думаю не нжно выеживаться, и учить более менее стандартные языки\связки, PHP+MySQL, Perl\MySQL, ASP\MSSQL

  5. #5

    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    3
    Большое спасибо. Приятно, когда находятся люди, которые понимают о чем спрашивают.

  6. #6

    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2
    В остальном, эти "новички", уступают PHP. Это факт.


    И в чем же если не секрет они уступают?
    Я бы естественно посоветовал учить Ruby

  7. #7

    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    34
    Originally posted by kavun@Nov 3 2007, 11:41
    Привет всем! Напишите пожалуйста, кто знает, какой новый язык пришел на смену php?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Странно... я нигде не видел этого утвержения )

    Originally posted by gansbrest@Dec 3 2007, 07:07
    В остальном, эти "новички", уступают PHP. Это факт.
    И в чем же если не секрет они уступают?
    Я бы естественно посоветовал учить Ruby
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Большой плюс php - саппорт. Русский саппорт. Я некогда интересовался этой темой, но к своему сожалению не нашел ни одного ресурса по ruby, который мог бы сравниться с ресурсами по php - в рунете ruby не сильно-таки распространен.

    Если немного погуглить можно найти сравнение различных языков. В одной из статей (к сожалению, не помню какой, вроде бы php vs python via fastcgi) php показал себя не с лучшей стороны - он значительно уступает производительности python, что немаловажно для больших проектов. Если углубится в изучение каждого из языков, то можно найти массу недостатков у php. Но тем не менее, сейчас это самый распросраненный язык для написания веб-приложений и в ближайшее время не будет уступать свои позиции.

  8. #8

    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    96
    если выбирать с точки зрения красоты, современности и универсальности языка, то на данный момент это однозначно питон. руби конечно красивый язык но очень и очень серьезно проигрывает в быстродействии своим конкурентам. тормознутость - цена красоты, да и не сказал бы что питон в этом плане уступает руби, просто подход немного иной.

    а вобще из языков этого класса (пхп, питон, руби, перл, тикл, ......) для своих веб-приложений в яндексе выбирают питон+фреймворк Django. И вобще что довольно интересно, они выбрали интересные им фреймворки и провели сравнение по скорости, получилось нечто следующее:

    1. Python + Django
    2. Perl + Catalyst
    3. PHP + symfony
    4. RubyOnRails

  9. #9

    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    10
    смотря для чего тебе учить язык.
    если создавать не сильно сложные распределенные сайты - учи пхп+mysql, иначе яву.

  10. #10

    Регистрация
    05.02.2008
    Сообщений
    3
    Ruby !

  11. #11
    Ruby !
    Руби релит я уже больше года пишу на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] до этого писал на perl потом на php но руби на рельсах это уже второй уровень програмирования.

    так тчо не трать время учи руби тем более что пхп разрабочиков сейчас валом да и денег дают им жу не так много а
    рельсовиков ищут с зарплатой от 1000 убитых енотов, так что не спи занимай свой место под солнцем.
    Пиши быстро и мало, а получай функционал как можно больше.
    На счет тормознутости могу сказать одно что с выходом mod_rails все стало очень даже хорошо крассиво и быстро.
    НА работе мы пишем систему на рельсах которая расчитывается на Ну очень большой колличество посетителей.
    и так далее.....

  12. #12

    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    4
    Выбор языка зависит от потребностей. Как говорили,
    если создавать не сильно сложные распределенные сайты - учи пхп+mysql, иначе яву.
    Я лично, последние пять лет изучал(-ю) php, профессионально программирую на нем последние года три.
    В отличие от "рельсовиков" заработную плату нам платят рублями, долларами и евро При достаточно квалификации, если измерять в последних двух валютах, то тоже не ниже 1000, обычно больше, хотя все зависит от того, что за компания и в каком городе.

  13. #13

    Регистрация
    27.10.2006
    Сообщений
    79
    Холивар на тему выбора языка программирования - удел тех, кто знает только один язык программирования, имхо.
    Выбирать нужно из того, какой функционал должен присутствовать. А знать лучше все.

    Кстати, если задача - устроиться на работу с большей зарплатой, то ответ найдется в разделе вакансий. Если работать фрилансером, то заказчика редко интересует, на каком же это языке будет реализовано, т.к. ему нужен оконечный продукт. К сожалению Руби и Питон еще не все хостеры поддерживают, а значит это скажется на стоимости хостинга.

    По поводу фреймворков - это круто, и их юзать нужно, но не обязательно все задачи решать с их помощью, может хватать встроенного функционала. Зачастую использование ООП и даже MVC неоправдано.

    P.S. Тащусь от рельсов и симфони )))

    ООО, да я археолог)

Похожие темы

  1. Переведите на понятный язык :-)
    от Reaper в разделе Растровая графика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 21:38
  2. Какая программа лучше для веб-программирования?
    от anatol1980 в разделе Веб-программирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.08.2007, 22:56
  3. Нужен арабский язык во Flash
    от Marie в разделе Flash-технологии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 22:35
  4. у крокодила есть язык?
    от Mendow в разделе Флейм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.10.2004, 02:17
  5. внутрений язык флеша
    от AIR™ в разделе Flash-технологии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.07.2004, 18:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •