Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62

Тема: Illustrator vs. Corel

  1. #41

    Регистрация
    22.09.2004
    Сообщений
    11
    То, что в Иллюстраторе нет многостраничности ужасно напрягает. Да, и с размерами страницы тоже всё плохо.
    Для широкой наружки он не подходит!

    Что из них лучше зависит от ваших задач.
    Это все равно, что Win vs. Lin., или IE vs. Opera.

    Ничего не могу сказать про Deneba CANVAS, которая, как говарят, круче всех крутых и живее всех живых.

  2. #42

    Регистрация
    16.02.2004
    Адрес
    Под: Цтула!
    Сообщений
    227
    Это все равно, что Win vs. Lin.
    Нифига ты сравнил.....

  3. #43

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    Странно, что баталии на подобную тему ведутся до сих пор...
    Важно не то в чем сделано, а как...
    Т.е. главное это прослойка между монитором и стулом... Я Вам в чем хош сделаю, ибо если умеешь, то платформа-ли, софт-ли становяться несущественными...

  4. #44

    Регистрация
    16.02.2004
    Адрес
    Под: Цтула!
    Сообщений
    227
    DarkLight, эээ...ну ты нам кайф то не порти! )))

  5. #45

    Регистрация
    23.11.2004
    Сообщений
    16
    Корел лучше потому что я его знаю

  6. #46

    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Москвы
    Сообщений
    465
    Борисович,
    не считаеться такой ответ уже был

  7. #47

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    Mendow, а что тут нежизненного? Лучший прием - это тот которым ты владеешь!!! :mrgreen:

  8. #48

    Регистрация
    16.02.2004
    Адрес
    Под: Цтула!
    Сообщений
    227
    DarkLight, ну вот! Молодец! Понял тему!

  9. #49

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    Ха-ха-ха...
    Ну посидев на приемке в типографиях, научишься разбираться практически во всем...

    Другой вопрос, что надо четко представлять тех-процесс, не только печати, но и вывода и после печатки - это позволит избежать возможных проблем и нестыковок... Хотя это дается только практикой, ибо из литературы и советов такое знание не прививается... Шишки надо набивать самим...

  10. #50

    Регистрация
    19.10.2004
    Сообщений
    25
    На самом деле, какая разница в чем рабоатть, лишь бы обдуманно работать. Я лично Иллюстратор после корела освоил через 2 дня, день из которых просто ушел на чтение help. Уверен, что и на freehand, например, у меня уйдет не больше времени. Так что, если задаешься вопросом с чего начинать, то без разницы. Хорошо освоив одну прогу, ты легко сможешь работать и в другой.

  11. #51

    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Tyumen
    Сообщений
    6
    Вот, действительно. Я тоже было долго сидел в Илле, только потому что у меня диск с Корелом поцарапался. Как помню, у меня там только выравнивание напрягало(долго это, в Кореле C, R, T, L, B, E, P, и все проблемы решены). Помоему Корел пребпочтителен для тех кто сильно навострился с ним делать всё. Я вот предпочитаю иногда быстро нарисовать что в Кореле и во Flash, Illustrator, Max, Maya... сдесь экспорт Корела сильно помогает. А глюки с цветом в Кореле - это решаемая проблема, а то как мы вообще печатаем и него а?...

  12. #52

    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    |неполнозубых|
    Сообщений
    872
    Когда я вижу файл с расширением cdr, меня, чес. слово, начинает мелко трясти, но это так... фигня.
    Мне кажетс, что тут всё дело в том с какой машины кто начал работать. Не видел ниодного человека, кто в Кореле работал бы на Маке. У меня всегда был Мак. При этом я даже в ИЛ не работаю, предпочетаю Фри Хенд. Мне он кажется удобнее. Хотя и там странных приколов хватает...

  13. #53

    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    2
    ИМХО: сорэл много практичней, работается там быстрее, в идеале связка сорэл - Илл, соотв. изготовление в корел, допечатная подготовка - Илл, ну а оброботка битмапов ессно фотошоп и ВСЕ!

    Использовать плюсы всех прог, избегая т.о. возможные минусы. Вот мой совет: найти золотую середину!

  14. #54

    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Москвы
    Сообщений
    465
    Izuver,
    факт!
    я так и делаю.
    а последнее время макеты и в короле принемают.
    но я всё равно побаевуюсь здавать в cdr.

  15. #55
    Anonymous
    Гость
    "побаевуюсь". Узил непоцтрадал.

    Mendow, А что нужно добавить в Корел чтобы он стал лучше Люстры, и vice versa?

  16. #56

    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Москвы
    Сообщений
    465
    cmyk,
    убрать косячность на цветовыводе.

  17. #57
    Anonymous
    Гость
    Mendow, "на цветовыводе". И опять узил непоцтрадал.

    А в чем она заключается эта самая косячность?

    Ха-ха-ха...
    Ну посидев на приемке в типографиях, научишься разбираться практически во всем...

    Другой вопрос, что надо четко представлять тех-процесс, не только печати, но и вывода и после печатки - это позволит избежать возможных проблем и нестыковок... Хотя это дается только практикой, ибо из литературы и советов такое знание не прививается... Шишки надо набивать самим...
    О том как DarkLight набил себе шишку знания не читая никакой литературы, а питаясь исключительно советами таких же специалистов как он, можно узнать из топика: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    То есть, именно техническую литературу по вопросу нужно читать в первую очередь, поскольку она была СНАЧАЛА написана, а затем по ней, по ТЗ были построены фотопроцессоры, созданы пленки с нужными характеристиками, разработано ХФО и технология изготовления печатных форм, равно как по ТЗ были построены печатные машины, параметры которых - все без исключения технические, а не духовные, или там, эстетические, которые, как пишет DarkLight можно постичить только через чувственный опыт, но никак не через чтение документации.

    Ближайший известный образ ника DarkLight описанный в литературе - Незнайка.

    Я не понимаю, почему модераторы допускают в топиках махровую дезинформацию и пропаганду ламерства???

  18. #58

    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    202
    лично я... люблю и уважаю корел... у него наворотв как по мне больше... в нем легше работать с вектором - а ето и есть назначение етой проги!
    работаю в Кореле и мне нравитса! в илюстраторе я себя чуствую как в гостях а в кореле как дома...
    Но....
    глюков действительно больше в кореле... он некоректно деляєт ЕПСи... и еще там глюков есть..
    а вот илюстратор коректней работает.. и + ето Адоб... потому хорошо работает в компани Пайдж Мейкер, Фотошоп ИнДизайн.... и ЕПС у него правильно делаетса..

    А также есть еще фрихенд... но в нем я вообще не работал...

    Относительно 12, 11 корела... то как по мне.. все равно..я работаю в 9..а некоторіе штуки делаю в 12.. и также откриваю новие версии файлов...

    так што
    растр -Фотошоп
    вектор - Корел
    Верстка...ПМ, Кварк, Индизайн -мошнее Индизанй..

  19. #59

    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    VолгограD
    Сообщений
    2
    ...есть кто нибудь живой...? :shock:

  20. #60

    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    202
    ето что? ти о чом?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Из Illustrator 11 в Corel X3
    от Jamayka в разделе Векторная графика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 21:16
  2. инструмент Pen в Corel и Illustrator
    от Hans в разделе Векторная графика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 14:14
  3. Corel или Illustrator
    от itEZ в разделе Векторная графика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 01:44
  4. из Corel DRAW в Adobe Illustrator
    от Mendow в разделе Векторная графика
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.11.2006, 01:47
  5. Corel VS Illustrator
    от kostroma в разделе Векторная графика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 19:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •