Всем привет! Был у меня такой случай, по теме Корела и Илюстратора с Фрихендом. Короче, срочный заказ на юбилейный журнал для руководства автовокзалами. Формат А4, 24 стр., куча и фоток и элементов дизайна и текстовых блоков. Типография с которой мы сотрудничали (из-за расценок), пленки выводила под Корелом (мой любимый!)? ну и верстал и дизайнерил, естественно в Кореле. А тут перед самой сдачей работы, эта типогрфия дает нам отбой по случаю выборов и я в спешном порядке (за 3 часа) перевожу весь журнал в Иллюстратор (растр прилинкован, не втянут) и несу в другую типографию, которая вывод с EPS делает. Журнал получился красивый, цвета насыщенны, градиенты плавны, вобщем - класс. И технолог (который принимал у меня макет) говорит: вот видишь, какое хорошее качество получается если в Илюстраторе делать, типа это не твой сраный Корел. А я ему и выдаю весь алгоритм работы. Чувак, короче, аж побелел весь. Я ему еще и добавляю, что все работы в AI и FH, что я приносил, все делалось в Кореле, а уж потом переводилось под AI и FH. И никаких битых кривых в шрифтах, которыми меня раньше пугали.
А вообще, каждая прога хороша - насколько ты её знаешь.