Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Xara X

  1. #1

    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    1
    Объясню ситуевину. Учился Coral`у, пришел работать в рекламное агенство, а здесь все работают на Xara X . Кто-нибудь может за нее что-нибудь дельное рассказать или может подскажет кто где инфу найти. С работы шел и по пути заходил во все книжные магазины - там вообще на меня смотрели как на идиота А один особо "шарящий" чувак вообще сказал: "Ты че парень ведь уже есть Photoshop CS2". А то блин я не знаю.

  2. #2

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    xara - это еще один инструмент векторной графики
    к сожалению, большого распространения у нас не получил
    использование ксары как профессионального инструмента не практикуется
    вообще первый раз слышу чтобы кто-то использовал его как основной...
    скорее всего корни здесь в том, что в этом рекламнои агентстве просто никто ничв чем работать больше не умеет

    последний продукт называется Xara Xtreme

    для линухи и мака она вообще бесплатна, а для форточки стоит 200 баков

    а вообще вот ссылки:

    оф.сайт
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    оф.сайт для линухи и мака
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    небольшая темка на повере
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  3. #3

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    описание Xara Xtreme:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Xara X? - повышенное быстродействие и новые возможности работы с растровыми изображениями
    17.05.2004 Программное обеспечение




    В пакете Xara X? используется новый механизм просчета и отображения графики третьего поколения. Этот механизм обеспечивает еще более высокую скорость работы и повышенной качество изображения - как на экране, так и на бумаге. Пакет Xara X был признан самым быстрым решением на рынке векторной и растровой графики, а новая версия закрепляет этой конкурентное преимущество - выигрыш в скорости на разных задачах составляет от 20 до 100 процентов.

    Впервые в мире пакет Xara X? предлагает пользователям сохранение формы и содержания графических объектов при переносе, масштабировании и вращении. Теперь пользователи смогут судить о применяемых эффектах в режиме реального времени. Существенным доработкам был подвергнут механизм цветоделения CMYK - в частности, реализована возможность предварительного просмотра на экране каждой отдельной пластины CMYK. Появилась возможность экспорта изображений в формате CMYK TIFF. При экспорте изображений в формате PNG теперь можно получать многослойные файлы с полноценной поддержкой альфа-канала.

    Встроенный растровый графический редактор Xara Picture Editor обеспечивает редактирование растра без кэширования в оперативной памяти, неограниченную глубину отмены действий, полную поддержку канала прозрачности (альфа-канала), а также работу с подключаемыми модулями и фильтрами для расширения базовых возможностей. В сущности, программа Xara Picture Editor не является полноценным решением для рисования или редактирования растровых изображений, однако выполняет общие операции по обработке фотографий, такие, как кадрирование, поворот, коррекция, увеличение резкости и др.

    Среди прочих достоинств нового пакета Xara X? можно выделить модернизированный инструмент подбора цвета, новое оформление значков и возможность предварительного просмотра файлов .xar в окне Проводника, а также в диалогах открытия и сохранения файлов. При работе с растровыми изображениями теперь поддерживается высота и ширина до 16 000 точек. Также пользователям предлагаются новые демонстрационные и обучающие видеоролики.

  4. #4

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  5. #5

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    уроки по ксаре (правда на буржуйском)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  6. #6

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    еще ссылки (тоже буржуи)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  7. #7

    Регистрация
    23.03.2007
    Сообщений
    25
    Люди, помогите, я не могу работать в етой кошмарной проге
    Работа заключается в создании школьных виньеток(фотографии учеников, красиво расположенные, плюс фон и оформление).
    Я работаю в кореле и шопе, а в этой всё так криво, по сравнению с тем же корелом... кароче не хватает терпения...
    Делаю это в кореле, но есть один красивый эфект, который в кореле не знаю как реализовать - размытие от краев. Подскажите как ето сделать? Постоянно сталкиваюсь с необходимсостью этого еффекта, но не могу сделать - и приходится выслушивать предьявы
    Или посоветуйте какую нибудь другую прогу более пригодную для моей работы!

  8. #8

    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    -под воды
    Сообщений
    517
    где-то эта тема обсуждалась. но на паверклипе она точно есть там и ищи. там даже ролик об этом есть

  9. #9
    Ко всему можно привыкнуть.
    А причина перехода на Ксару, думаю, из-за ее дешевизны по сравнению с тем же Корелом.

  10. #10

    Регистрация
    23.03.2007
    Сообщений
    25
    да не она когда только вышла, нафирме ее купили, с тех пор так ей и пользуются...
    А так ксара - кастрированный корел, только для начинающих, там кнопочки покрасочней, а многие функции реализованы также как в корел.
    Да и раньше они были в одной компании...

  11. #11
    ykzort, так в Кореле или Ксаре нужно размытие?
    В Кореле - 'Interactive Contour Tool', либо тенью, но она там фиговая.

  12. #12

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    еще ссылка

    скачать ксару

    Xara Xtreme Pro v3.0.2.781 DL

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    43 метра

  13. #13

    Регистрация
    23.03.2007
    Сообщений
    25
    Originally posted by Cloo@Jun 6 2007, 08:18
    ykzort, так в Кореле или Ксаре нужно размытие?
    В Кореле - 'Interactive Contour Tool', либо тенью, но она там фиговая.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Я имел ввиду корел.
    А ты наверное имел ввиду &#39;Interactive Transparency Tool&#39;,

    Мне нужно прозрачное размытие фотографии от краев. Linear - не подходит, не получается ее использовать сразу несколько раз на одной картинке, а Square - только на квадратной картинке.

  14. #14
    Originally posted by ykzort@Jun 14 2007, 12:07
    А ты наверное имел ввиду &#39;Interactive Transparency Tool&#39;
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Нет, как раз Contour, но он для векторных объектов.

    Originally posted by ykzort@Jun 14 2007, 12:07
    Мне нужно прозрачное размытие фотографии от краев. Linear - не подходит, не получается ее использовать сразу несколько раз на одной картинке, а Square - только на квадратной картинке.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Вообще более правильно это заранее сделать в редакторе растровой графики - Photoshop, PhotoPaint и прочих. Но можно, немного поизвращавшись, и в Кореле - к примеру, сделать прямоугольник на каждой стороне картинки и каждый из них со своей собственной градиентной прозрачностью, либо прямоугольник с "дыркой" посередине "запрозрачнить" методом Square, подредактировав должным образом градиент прозрачности.

  15. #15

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    делать прямоугольник на каждой стороне картинки и каждый из них со своей собственной градиентной прозрачностью
    да, только так
    и то если фон однородный под картинкой

    а вообще редактирование растра лучше делать в растровом редакторе
    причем, намного лучше и надежнее


    оффтоп
    к слову сказать, в иллюстраторе такая задача решается проще - с помощью маски и мэша

  16. #16

    Регистрация
    26.11.2005
    Сообщений
    2
    Я тоже сталкнулся с похожей проблемой.
    Но мне эта прога понравилась. А началось все с того как я увидел что на ней делают наши "векторные" дизигнеры, в смысле соотечественники. (здесь _хттп://powerclip. ру)
    Я думаю для илюстраций это очень удобная прога. А если что не хватает , то всегда можно совместить с другим граф. продуктом.

  17. #17
    Chuuu
    Гость
    хочу сказать в защиту xara - оч понравилась прога и шустренькая такая и весит мало, а кто корел юзал разобраться оч просто ...... какие проблемы

Похожие темы

  1. Xara Web Designer 7 Premium
    от LoveMoscow в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 18:24
  2. Xara X
    от Kirill Provorov в разделе Векторная графика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 12:31
  3. xara x1
    от Konopliov в разделе Векторная графика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.12.2004, 16:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •