Показано с 1 по 20 из 20

Тема: откройте мне чакры

  1. #1

    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    36
    Привет всем!
    Смотрел недавно по телику (National Geographik) передачу про мозги
    там чувак професор какойто, придумал аппарат суть которого в том что после его использования, чел (на которм пробовали аппарат) начал рсовать более реальней чем до этого (Кто СМОТРЕЛ тот поймёт о чём я)
    так вот (под впечатлением передачи) мош кто знает есть ли какие препараты
    для стимуляции мозга
    PS моя цель не научиться рисовать реальней как тот чел
    а создавать новые интересные идеи

  2. #2

    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москоу
    Сообщений
    596
    Любой подобный препарат будет обладать схожими свойствами с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Такчто не советую.

  3. #3

    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    36
    ну ты загнул естественно меня интересуют препораты без таких ужасных побочных эфектов
    а те что разрешены минздравом! да хотябы теже витамины главное чтоб поэфектней стимулировали мозг!

  4. #4

    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    19
    психоделики открывают чакры. а если ты совсем без вреда для здоровья хочешь, попробуй глицин и циннаризин. от этих таблеток мозги начинают маленько быстрее работать разве что.

  5. #5

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,020
    Хорошая Голландская Шишка открывает даже те чакры, о которых не подозревают индусы.

  6. #6

    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    19
    Live, у кого то под этим делом наоборот работоспособность снижается. и наступает отупение. (у женсчин в основном )

  7. #7

    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    36
    вот уже интересней!
    а что это "Хорошая Голландская Шишка" где её брать?

  8. #8

    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    мск
    Сообщений
    34
    Originally posted by Live@Nov 26 2007, 12:27
    Хорошая Голландская Шишка открывает даже те чакры, о которых не подозревают индусы.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Пока читала тему и комменты тоже хотела написать что-то подобное)))


    Originally posted by silky@Nov 26 2007, 12:32
    Live, у кого то под этим делом наоборот работоспособность снижается. и наступает отупение. (у женсчин в основном )
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Всё зависит от правильности шишки)))

    ...........
    мне кажется, не надо ничего медицинского пить и есть.
    Соблюдайте режим, никакого алкоголя, утром зарядка, здоровая пища- овощи, фрукты..., спортзал и бассейн пару раз в неделю, не курить, в клубы не ходить, в инете по целой ночи не торчать, телек не смотреть, газеты не читать, кофе не пить - только зелёный чай, и не нервничать!!! И тогда мозг будет работать как реактивный двигатель!
    ....только вряд ли такой образ жизни подойдет творческому человеку и простимулирует идеи)))
    .......
    Вывод:
    Шишки рулят!))))

  9. #9

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    была где-то клевая ссылка о том, как хорошего художника пичкают ЛСД и он рисует портрет одного и того же человека 7 раз

    мне охрененно понравилось

    если интересно, раскопаю ссылку

  10. #10

    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Originally posted by Bus@Nov 25 2007, 11:01
    [b]откройте мне чакры
    Смотри, мантры отсохнут.

    ps
    Харя Кришны шире рамы?

  11. #11

    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Originally posted by Live@Nov 26 2007, 14:27
    Хорошая Голландская Шишка открывает даже те чакры, о которых не подозревают индусы.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]


    от подобных шишек чакры могут открыЦЦо так, что потом хрен закроешь, что может создавать немалые проблемы в повседневной жизни творческого человека!

    харе-харе Кришна, харе-харе Рамма,
    где ты моя крыша - тута или тама...


  12. #12

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,020
    silky, все зависит от "правильности" шишки (как правильно подметила Euphrosyne) и правильности настроя )
    Эх... был у меня один заморский гостинец... какждый раз после употребления, через 3 часа я рожал гениальную идею (в плане фотографии), и уже год у меня не хватает ни знаний ни техники, чтобы приступить к реализации (

    Bus, понятия не имею, что такое ХГШ )) не знаю, о чем ты ; )

    Tvorenie, какие проблемы... релакс и пазитифф ; )

  13. #13

    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Обсуждаемый вопрос совсем не праздный. Скорее даже, жизненно важный. Предлагаю закрепить тему в топе. Народ, какими методами и рецептами кто пользуется для вдохновения, для того чтобы перло в смысле творчества? Делитесь, если не секрет. Выше прозвучали следующие варианты:
    -стимуляторы (в лице Голландской Шишки, препаратов и витаминок всяких)
    -Здоровый Образ Жизни, позитив, релакс и медитация
    Ничего не просмотрел?
    От себя могу добавить пару рецептов. Когда спать ложишься, рядом на тумбочку чистый лист и карандаш. Начинаешь засыпать - мозг выбрасывает образы, чо интересное поймал - записываешь. Кажется, Сальвадор Дали этим активно пользовался.
    Еще мне помогает прослушивание музыки лежа с закрытыми глазами (в моем случае почему то кислота - хотя в других ситуациях ее не слушаю) - тоже порождает много образов.
    Еще есть ТРИЗ (Теория Решения Изобретательских Задач). Вот сайт ее автора:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Но это, на мой взгляд, так же трудно, как выучить чужой язык или стать просветленной личностью. Но может кому-то попрет.
    Еще: по моим наблюдениям, выброс творческой активности вызывают: бессонница, перегрузка мозга информацией, состояние душевного НЕравновесия.
    В общем, если хоть кто то серьезно отнесется и поделится своими идеями насчет вдохновения - может что из этого выйдет.

  14. #14

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,020
    та чушь это всё... если ты человек творческий - значит творческий... а насильно что-то рожать... ну будет куча всяких выкидышей и недоидей.

  15. #15

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Bus, для стимуляции мозга, чаще бывайте на свежем воздухе, запишитесь в спортзал, ходите в бассейн, на массаж и к психотерапевту. И не нужны никакие препараты, было бы желание, и отстуствие лени.

  16. #16

    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Originally posted by _Korn@Nov 30 2007, 00:39
    Bus, для стимуляции мозга, чаще бывайте на свежем воздухе, запишитесь в спортзал, ходите в бассейн, на массаж и к психотерапевту. И не нужны никакие препараты, было бы желание, и отстуствие лени.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    +1

  17. #17

    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Originally posted by Live@Nov 29 2007, 15:56
    та чушь это всё... если ты человек творческий - значит творческий... а насильно что-то рожать... ну будет куча всяких выкидышей и недоидей.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Я так понимаю, что Творцы НИКОГДА НЕ ЛАЖАЮТ и недоидей у них не бывает в принципе. И вообще люди делятся на Творцов и недочеловеков? так что ли? Те, которые Творцы, рождаются с карандашом в руке (с кистью, с пером от планшета, или чем они там Творят)?
    Я не говорю о том, обладает ли кто то талантом или нет, "дано" или "не дано". Я говорю о том, что способы сделать процесс творчества более эффективным реально существуют. И предлагаю выявить их как можно больше. Это совсем не значит "рожать насильно".

    "Эх... был у меня один заморский гостинец... какждый раз после употребления, через 3 часа я рожал гениальную идею (в плане фотографии), и уже год у меня не хватает ни знаний ни техники, чтобы приступить к реализации ("
    Так почему, если чушь это все, вы не смогли родить свои гениальные идеи без употребления "заморского гостинца"?

  18. #18

    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Кстати, это тоже один из способов творчества: не рожать насильно, а тупо сидеть и ждать, когда же тебя вдохновение посетит, особенно когда сроки поджимают, заказчик бесится а от темы тебя воротит уже.

  19. #19

    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    36
    Полностью поддерживаю Hans
    организму нужно помочь, и я так понимаю никто несмотрел передачу про которую я говорил
    вот я например целыми днями делаю интерьеры в максе вечером прихожу домой пытаюсь поделать чё нить для себя и нихрена мозг настока зациклен шо псдес! короче жалкие потуги
    теперь могу похвалиться я стал бегать сёдня бегал!

  20. #20

    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    По моим наблюдениям, кстати, в среде дизайнеров наблюдается любопытная тенденция. "Творческих людей" в чистом виде - профессиональных художников, ставших дизайнерами, я видел только двух. У меня сложилось впечатление, художники либо вообще к компу боятся подходить, либо у них проблемы возникают с техническими требованиями, с оформлением макетов, с требованиями заказчика и работодателя. Среди остальных моих знакомых те, кто реально что-то могут - люди, пришедшие в дизайн из самых разных сфер. От искусства как правило они далеки. От других людей их отличает не какая-либо бешеная креативность и плодотворность в плане идей, а всего лишь ЧУВСТВО ВКУСА и здравый смысл - которые не позволяют им лажу и недоделки продавать как готовый продукт, или вообще кому то показывать.
    Вообще, наверное, у работодателей свое понимание термина "творческий человек". Когда я устраивался в свою первую контору, мне сразу сказали: "ты будешь у нас работать дизайнером, но может быть ты не представляешь, к творчеству это имеет мало отношения..." и они были тысячу раз правы! Кто то рисует интерьеры, как Bus, кто-то в рекламную газету макеты клепает, кто то сувениркой занимается, в общем, у всех рутины хватает, и требуется адское терпение порой. А "творческий человек" для работодателя - это чел, макеты которого всегда продаются, и заказчик всегда доволен.
    То, что я для себя делаю, то, что считаю своим "творчеством", я работодателям иногда показывал. Они не сговариваясь называют это трэшем. И выражают сомнения: типа, сможешь ли ты на работе заниматься тем, что НАМ от тебя надо...
    А по поводу темы, Bus, может быть я слишком много слов потратил. просто обидно было, что хорошая тема тонет, а в топе висит, скажем, какая-нибудь пьянка полугодовой давности. Но, по ходу, тема никому не интересна. Вокс популис.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •