Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ошибка IE6

  1. #1

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    73
    Вот тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] менюха есть....
    Дак вот когда в 6 осле навожу на ссылку,то сразу ОСЛИК отваливается и умирает.....

    Не могу понять почему??? может есть этому объяснение??? :blush2:

  2. #2

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Обычно такое может происходить, когда слишком много всяких экспрешшенов понавешено...
    Волне вероятно, что с динамикой перемудрили и Осел просто поперхнулся... Код не смотрел...

  3. #3

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    73
    Originally posted by Aykroyd@Dec 19 2007, 10:39
    Обычно такое может происходить, когда слишком много всяких экспрешшенов понавешено...
    Волне вероятно, что с динамикой перемудрили и Осел просто поперхнулся... Код не смотрел...
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]


    Код меню занимает ~300 строчек, приводить его наверное не стоит..
    Это обычный список с вложенными списками(3 уровня всего).
    Никаких скриптов, только CSS и Conditional Comments

    В основном кричат люди которые используют надстройку Макстон для ИЕ, я не в курсе что это.

    Но не могу не привести выдержку с некоторого форума:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    З.Ы. Кстати Фаерфокс не всегда корректно отображает сайты, т.к. их большинство заточено под IE.
    А то что не соответствует стандарту 3W, - так это все браузеры ему не соответствуют в полной мере, если уж на то пошло.[/b]
    Есть еще какие-нибудь предположения?

  4. #4

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by Cinic@Dec 19 2007, 14:44
    Есть еще какие-нибудь предположения?*
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    А чего там еще от этого говнокода ожидать?! Имена классов начинаются с цифр, говнотаблицы вкладываются в списки, которые в свою очередь вкладываюся в строчные элементы гиперссылок... При парсинге такой говнокаши не то что у IE, у любого нормального браузера крыша поедет...

    Вот посмотрите что скармливается IE6 в несколько адаптированном мной варианте:

    Код:
    • ****
    • <a href="/projects/contest/">Конкурсы *<ul class="l1"><table><tr><td> *****
    • <a href="/projects/contest/">Русcкая Рулетка * *<ul class="l2"><table><tr><td> * *****
    • <a href="#">Доска почета * *****
    • <a href="#">Отзывы участников * *</td></tr></table></a>
    ***** *</td></tr></table></a>[/list] ****[/list]

    Где это видано, чтобы таблицы засовывались не внутрь элементов[*], а внутрь [list]? Почему в строчный элемент <a> засунут [list], да еще и с неправильной вложенностью? Стыдно при таких раскладах заявлять ОТД XHTML...

    Суть:

    Убираем все условные говнокомментарии и говнотаблицы, и IE6 перестает выдавать ошибку и "вылетать"...




    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    З.Ы. Кстати Фаерфокс не всегда корректно отображает сайты, т.к. их большинство заточено под IE.
    А то что не соответствует стандарту 3W, - так это все браузеры ему не соответствуют в полной мере, если уж на то пошло.[/b]
    Это вообще к чему сказано?

  5. #5

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    73
    Originally posted by Aykroyd@Dec 19 2007, 18:02
    А чего там еще от этого говнокода ожидать?! Имена классов начинаются с цифр, говнотаблицы вкладываются в списки, которые в свою очередь вкладываюся в строчные элементы гиперссылок... При парсинге такой говнокаши не то что у IE, у любого нормального браузера крыша поедет...

    Суть:

    Убираем все условные говнокомментарии и говнотаблицы, и IE6 перестает выдавать ошибку и "вылетать"...

    Это вообще к чему сказано?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Имена классов там начинаются с буквы L... хотя убить эти имена не составит труда, так как функционала они не несут

    Это меню было взято с некоторого сайта, точнее пример такого меню...
    Я когда убирал говнокоментарии (до этого) то меню выпадать переставало...
    Убирал таблицы, тоже не выпадало - это все относится к ИЕ6, про седьмой не помню.... Если никак не реализовать иначе, без javascripta и говнокоментов...то буду думать... об обычном меню...

    Потом еще заметил что как всегда 50 на 50, у половины нормально работает, у половины ломается ИЕ....

    Я сам не очень жаждил его вставлять. но очень просили типа чтобы выпадало и без жаБаскрипта...

    ну все равно спасибо Aykroyd

  6. #6

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by Cinic@Dec 19 2007, 20:23
    Имена классов там начинаются с буквы L...
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Значит это я проглядел... Слишком уж "l" на "1" похожа... Но общей картины эта моя ошибка, к сожалению, не меняет...

    Originally posted by Cinic@Dec 19 2007, 20:23
    Это меню было взято с некоторого сайта, точнее пример такого меню...
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Фтопку и сайт, и пример... Дыба, гильотина и сожжение на костре... (с) deepdive

    Originally posted by Cinic@Dec 19 2007, 20:23
    Я когда убирал говнокоментарии (до этого) то меню выпадать переставало...
    Убирал таблицы, тоже не выпадало - это все относится к ИЕ6, про седьмой не помню....
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    И правильно, что переставало. Потому что блоки говнокода – это важные составляющие говнокаши... Машу каслом не испортишь... Хотя, конечно, это смотря каким «каслом»... )

    Originally posted by Cinic@Dec 19 2007, 20:23
    Если никак не реализовать иначе, без javascripta и говнокоментов...то буду думать... об обычном меню...
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    На самом деле такое «необычное» меню вполне можно реализовать без javascripta и говнокоментов. Качаем и подключаем csshover.htc для IE6 и реализовываем...

  7. #7

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    73
    Originally posted by Aykroyd@Dec 19 2007, 19:57
    На самом деле такое «необычное» меню вполне можно реализовать без javascripta и говнокоментов. Качаем и подключаем csshover.htc для IE6 и реализовываем...
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Аааа, блин совсем забыл про него... Аригато... Спасибо... :blush2:

    ИЕ камень преткновений...

    Все теперь все работает как надо... k:

  8. #8

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    73
    Блин, только обрадовался...

Похожие темы

  1. ошибка
    от Lemming в разделе Flash-технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 14:10
  2. CorelDRAW 14 (ошибка 24)
    от Shaman в разделе Софт и железо
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 15:09
  3. где ошибка
    от kotenok666 в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 13:44
  4. Что означает эта ошибка
    от Grohot в разделе Flash-технологии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 12:11
  5. ошибка вёрстки
    от glavniy в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •