Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Защита авторских прав

  1. #1
    Какие бумаги надо подписать со студией, чтобы потом можно было без проблем претендовать на дизайн сайта?

  2. #2

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    расскажи поподробнее

    ты кто? заказчик или дизайнер?

    вообще все это дело прописывается в договоре отдельным пунктом

  3. #3
    мне предлагают удаленно сотрудничать, испытательный срок 3 месяца, т.е. я не буду числится как их сотрудник. Вот и думаю, какие бумаги надо подписать, чтобы потом иметь авторские права на дизайн.

  4. #4

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    а как ты можешь иметь на дизайн какие-то права, если ты будешь его продавать?
    продав дизайн для некой компании, ты продаешь и авторские права на этот дизайн, то есть сможешь использовать его только в качестве портфолио как его создатель

    либо, если ты хочешь оставить права у себя, пропиши это в договоре, но врядли какая-то компания пойдет на это

  5. #5

    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    9
    Ты и так имеешь авторские права на дизайн, если разрабатывал сайт. Никому продать или отдать авторские права нельзя. Другое дело, что студия может писать "дизайн сделан нашей студией", "дизайн сделан опасным_СпартсмЭном", а может и вовсе ничего не писать, и имеет на это право.
    Обычно это оговаривается в договоре, но если его нет, то не переживай. Говори всем, что делал этот дизайн и помещай его в портфолио.

  6. #6
    Originally posted by miaou@Jan 4 2008, 23:31
    ...если его нет, то не переживай. Говори всем, что делал этот дизайн и помещай его в портфолио.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    да я так до этого и делал, пока не попал в нехорошую ситуацию:

    значит работал я в одной студии, делали мы все добросовестно и по этому заказал у нас сайт один крупный банк. дизайн делал полностью я. прошло 8 месяцев, я ушел из студии, т.к. отказал в женидьбе сестре главного спонсора студии. переругался с начальством и ушел. в качетсве портфолио использовал лучшие работы из той студии, пока в один момент эта студия не заявила на весь казнет, что я ворую их дизайн, а дизайнер этих работ сидит и по сей день у них. кроме документов с места работы больше никаких доказательств я не имею, поэтому не хочу второй раз облажаться.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 07:53
  2. Охрана авторских прав
    от vlanish в разделе Теория
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 15:32
  3. без прав
    от galaxy в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 13:09
  4. защита страниц от исправлений
    от lika1 в разделе Печать и препресс
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 12:56
  5. Защита гостевой книги от спама.
    от Artemij в разделе Веб-программирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •