Показано с 1 по 6 из 6

Тема: слайд шоу

  1. #1

    Регистрация
    01.12.2006
    Сообщений
    25
    Всех приветствую!
    Есть задача сделать слайд шоу, где кадры плавно сменяют друг друга, а под ними медленно плывёт полоска с превьюшками фоток учавствующих в осносном слайд шоу. Каждая из превьёшек является кнопкой на нужный кадр слайд-шоу.

    Делаю так:
    Для основного слайдшоу, просто все фотки выкладываю на таймлайн в нужной последовательности и твиню альфу между ними. В последнем фрейме gotoAndPlay в начало анимации. (она зацикливается не с первого фрейма)
    Под ним раскладываю длинную линейку маленьких фоток далеко выходящую за границы документа и всей группе задаю нужную анимацию по нижней части документа.
    Каждый маленький кадр - муви-клип с экшеном:
    on (press) {
    gotoAndPlay (нужный фрейм);
    }
    Возможно эту линейку превьюшек надо делать как символ с самостоятельной анимацией, чтоб движение полоски превьёшек не зависило от переходов в новое место слайд-шоу.

    Эффект — не работает.

    Подскажите пожалуйста, где ошибка и как грамотнее реализовать задачу.

  2. #2

    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    608
    слабо понял что ты в виду имеешь, но :
    1) проверь путь для gotoAndPlay, может быть у тебя не в руте находится анимация картинок со сменой альфы
    2) проверь кнопки на скролящейся линейке - они точно перемещаются ?

    3) воспользуйся трэйсом и посмотри что выполняется , а что нет.

  3. #3

    Регистрация
    01.12.2006
    Сообщений
    25
    Спаибо.
    В целом разобрался.
    Там был странный глюк, толи мой, толь програмный: флэш не видит экшенов присвоенных клипам созданных при импорте слоёв PSD шки. Псе симаолы вначале сконвертил в графику - затем в кнопки - в результате заработало.

    Теперь очень хотелось бы понять есть ли возможность скролящююся полоску внизу сделать независящей от gotoAndPlay-ев основного слайдшоу.
    Я пробовал создать анимацию этой полоски в отдельном мувиклипе, внутри которого, соответственно все кнопки - но так не работает

    Буду очень признателен в любой помощи.

    Выкладываю swf-ку (fla-шник слишком тяжолый) Чтоб было понятно о чём я говорю.

  4. #4

    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    608
    у руте эту полоску просто сделай отдельным мувиклипом, основное окно сделай другим мувиклипом, а потом на кнопках просто напиши

    on(release){
    _root.instance_name.gotoAndPlay();
    }

    instance_name - это имя твоего главного мувиклипа (там, где картинки большие) (указывается это имя в поле instance)

  5. #5

    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    43
    tagnang
    Хотел бы узнать как вы сделали этот эффект перелива с фотки на фотку..
    Если не трудно... во флэшэ чайник...

  6. #6

    Регистрация
    01.12.2006
    Сообщений
    25
    Анимируюется альфа (см. свойства символа).
    Посмотри как тут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •