День добрый. Так как с печатью книг ( а точнее обложки ) я никогда не сталкивался, очень бы хотелось узнать какие нюансы в этом тонком деле существуют и что стоит знать в первую очередь. Ну и также хотелось бы помучить вас на окололежащие темы

К этому всему хочу добавить что первопричина и цель сией авантюры, всего ничего а желание одному близкому человеку сделать подарок. А именно подготовить обложку, текст небольшой рассказ, который ОНА написала когда-то ( порядка 100 страниц ), ну и отпечать в небольшом количестве. Думаю цель ясна.


Итак небольшая вопросница :

1. Я даже не представляю чем определяют цену отпечатки сиго чуда ( скорее всего каким-то набором условий, таких как колличество цветов, бумага и т.д. и и т.п., поэтому очень бы хотелось хотябы поверхностно узнать что да как ) А то как-то выкидывать баснословные суммы как-то бы и не хотелось. Я думаю, что копий 5-10 я осилю отпечатать...Больше я даже не уверен, да и это всетаки подарок, а не тираж в 10000 от души и спонсора )
2. По поводу макета самой обложки. Я себе представляю что макет надо подавать одним куском ( я так прикинул что это будет книга формата а6) ну и хотелось бы также знать нюансы сиго дела
3. Да и вообще услышать советы, соображения по всему этому поводу

Буду очень признателен за советы.
Засим огромное спасибо!