Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Давайте стараться писать грамотно

  1. #1
    Читая некоторые посты мне хочется плакать от количества допущенных в них ошибок.
    Я уже не говорю о так называемом падонковском языке , который весьма часто тут фигурирует.
    Пунктуация - фиг с ней, но вот грамматические ошибки, иногда превышают количество строк в теме.

    Будьте бдительны, товарищи дизайнеры

  2. #2

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    а я обычно работаю в темноте, поэтому клаву не видно, ну и промахиваюсь часто мимо нужных клавиш

    вот и отмазался)

  3. #3

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    печатаю на работе пока шоп обдумывает какие то действия(или корел) поскольку комп мощный и действия обдумываются оч быстро,, не хватает времени на правописань'е

  4. #4

  5. #5

    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    19
    форумы - не то место, где обязательно писать грамотно (ну или стараться писать грамотно). тут же главное - смысл и скорость))

  6. #6

    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Originally posted by silky@Jan 24 2008, 14:32
    тут же главное - смысл и скорость))
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Скорость? А, нужно спешить? Куда?

  7. #7

    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    201
    Я считаю, что грамотно надо писать не только на форумах, но даже в ICQ, это будет выгодно отличать тебя от многих, особенно от поклонников "упячки".
    И, замечу, скорость набора текста на клавиатуре (или темнота) на грамотность никак не влияют.

  8. #8

    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    19
    Видимо, кому как. Мне вот есть куда спешить. нет времени задумываться, уместен сленг или нет, проверять наличие ошибок. В конце концов, кому надо - тот поймет)))

  9. #9
    Originally posted by kono@Jan 25 2008, 02:29
    Я считаю, что грамотно надо писать не только на форумах, но даже в ICQ, это будет выгодно отличать тебя от многих, особенно от поклонников "упячки".
    И, замечу, скорость набора текста на клавиатуре (или темнота) на грамотность никак не влияют.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Вполне согласен. В ICQ стараюсь тоже грамотно всегда писать.

  10. #10

    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    в тему :read:

    СЛОВАРЬ ИНТЕЛЛИГЕНТНОГО ЧЕЛОВЕКА:

    Отвечая на деловой звонок, говорить "Чё", "Да" и "Какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "Внемлю". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой: "Кому я понадобился?", произнесенной со МХАТовским драматизмом.

    На нежелательные вопросы, на которые просится немедленный ответ "а тебя *бет", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".

    Целый ряд идиоматических выражений типа: "*б твою мать" или "ну ни *уя себе?" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с шекспировским трагизмом.

    В ходе обмена мнениями аргумент "да я те ща в табло закатаю" по правилам образованных людей необходимо заменить выражением: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".

    Обращаться к коллеге: "Маша, восемь кофе без сахара со сливками и коньяком в третью переговорную, бегом" ныне неправильно. Просить об одолжении необходимо так: "Дорогая барышня, да не будет вам в тягость?" и далее по тексту.

    В случае если приходится выразить свое отношение к точке зрения коллеги, не совсем совместимой с понятиями порядочности и морали, современный словарь предлагает, например, вместо: "вот ты пид*р-то грязный, а" употребить: "Ох, и плутоват же ты, шельма!"

    Далее:
    "Х*ила, за базар ответишь!" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных
    аргументов и дедукций".

    "Снимись с ручника, тормозила ты редкостный" - "Да вы просто рутинер, милейший!"

    "Сам понял, что сказал, еб*нашка?" - "Ваши слова, уважаемый, - бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".

    Обращение к товарищу во время затянувшейся презентации: "А не пора ли нам съеб*ться?" находит отражение во фразе: "Как ты находишь эту буффонаду?"

    И, наконец, расхожие выражения восторга в рассказе о новой сотруднице по соседству: "Та-а-ака-ая }{опа (ноги, грудь)!" переводятся на современный так: "Лично я экзальтирован её инвенцией".

    Дерзаем, граждане! авось привьётся?!

  11. #11

    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    201
    Ага. Да. Привьется.
    Мой сокурсник, большой оригинал, выглядит как реппер, любит кушать грибки по осени, рисовать почти гигеровские картинки, безбожно курить гашиш и при этом изъясняться с тем самым лексиконом интеллигентного человека, приведенным выше. Выглядит это все как издевательство, особенно когда мне говорят на полном серьезе "увольте, Катенька, этот дегенерат Пащенко не имеет к моему сайту ни малейшего отношения".

  12. #12

    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Originally posted by kono@Jan 25 2008, 18:44
    Ага. Да. Привьется.
    Мой сокурсник, большой оригинал, выглядит как реппер, любит кушать грибки по осени, рисовать почти гигеровские картинки, безбожно курить гашиш и при этом изъясняться с тем самым лексиконом интеллигентного человека, приведенным выше. Выглядит это все как издевательство, особенно когда мне говорят на полном серьезе "увольте, Катенька, этот дегенерат Пащенко не имеет к моему сайту ни малейшего отношения".
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    ну, правильно!
    а ты ему в ответ: "А Вам, сударь, какая печаль?"
    или
    "Я недосягаема для ваших дерзновенных
    аргументов и дедукций"


  13. #13

    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    201
    Помилуйте, да какой он "сударь"? Сплошная профанация, ей богу! :biggrin2:

  14. #14

    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    201
    И потом, не смею думать, что сей субъект способен на выражение эмоций столь же изысканных, сколь и его речь, учитывая осенние грибки.

  15. #15

    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Какой версаль!!!!
    Дивно!

  16. #16

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Оно, конечно, ежели, когда, однако, всё-таки, а так коснись чего-нибудь – и на тебе, пожалуйста...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  17. #17

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Минска
    Сообщений
    153
    не понимаю какое отношение осенние грибки имеют к выражению эмоций ?

  18. #18

    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    201
    Originally posted by DigiT@Jan 25 2008, 22:16
    не понимаю какое отношение осенние грибки имеют к выражению эмоций* * ?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Хорошо, что на свете еще остались такие люди, как мы с вами ) Грибки по осени разные бывают.

Похожие темы

  1. Переведите грамотно с английского
    от Oldboy в разделе Теория
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 12:44
  2. Помогите научиться писать скрипты
    от Planer в разделе Печать и препресс
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.10.2007, 20:45
  3. Смарт. Есть ли смысл писать на нем портал?
    от Иван в разделе Веб-программирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2006, 19:58
  4. Развертка - как сделать грамотно?
    от Redjuice в разделе Печать и препресс
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:49
  5. Уроки писать бум или нет?
    от Борис в разделе Растровая графика
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 21:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •