Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Политика и психология!

  1. #1

    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Украина, г. Киев, Оболонь
    Сообщений
    253

    Хорошо

    Я уже конечно этот вопрос поднимал (и не только я), но напишу ещё раз... Не поленитесь, прочитайте! Может и занудно написал, но хотелось как можно больше обьяснить все ЗА и ПРОТИВ.

    Обычно, на нормальных ресурсах, делают так: все всё кидают в основной раздел, а модераторы уже переносят в дополнительный подраздел лучшие (только по отзывам или по результату оценок). Но никак не наоборот!
    Из-за этого тут и такая "высокая" посещаемость и активность по выкладыванию работ...

    Людям, новичкам особенно, не приятно быть постоянно "отброшенным", и у них попросту отпадает желание выкладывать тут свои следующие работы. Особенно тем, кто только начинает работать в области дизайна, и не сильно закалённый к критике...

    Есть две формы правления: кнута и пряника!
    Так вот тут - "кнут", а "пряник" - это описаный мною. Нужно "поощерять" (или ничего не делать на крайняк), но не "наказывать" (перекидыванием в данном случае).
    Это очень важный ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ аспект!

    Иначе просто все новички забьют на этот форум, что в принципе и происходит, да и матёрые тоже, так как многих выкидывают в "мусор" по личным вкусам и взглядам на дизайн... Да, администрация утверждает, что типа передерживается каких-то норм, правил... Да, большенство конечно заслуженно переброшено, но 25-30% нет, а это очень много!!!! Очень высок тупо индивидуальный вкус каждого из модеров! Проверено! Так как многие работы "выкинутые" ГОРАЗДО лучше, чем оставленные в "избранных"... И это не только моё мнение!!!

    Запомните: на вкус и цвет товарищей нет! Я бы Пикассо или Дали никогда бы не поставил в галерею к лучшим работам, ибо тупо размазня! Художники недоучки! Сравните их например с Валеджи! Чувствуете разницу? Но... Один такой же критик недоучка с большим влиянием и кучей денег похвалил, и все начали пухнуть... Вы не боитесь забраковать очередного Пикассо?

    Моё предложение: основной раздел темы будет для всех работ без исключения, а уже во вложенном подразделе только лучшие! Т.е. переименовать "скамейку запасных" в "мастер-класс".

    Тогда никто не будет обижаться, что его выкинули, люди не будут стесняться быть забракованным, это не будет давить на самолюбие, на уверенность! И главное - будет стимул улучшать свои работы, что бы попасть в раздел "Лучшие".

    Всем конечно же запретить создавать темы в этих разделах самостоятельно. Лучше всего, добавить систему оценок для темы (не система плюсиков конкретному юзверю, а именно оценки темы). Перекидывание сделать только по результатам этой оценки (ну ладно, пусть и по личному мнению модераторов, должны же быть у них плюшки, за их бесплатную рутинную работу!), ну и многие работы могут улучшиться в процессе критики и доработки, согласен...

    Если вы так не сделаете, то новички будут приходить, покажут одну-две работы максимум и свалят... Так оно в принципе и происходит... А если и не сваливают, то только камменты оставляют переодически на другие работы, и очень редко выкладывают свои...

  2. #2
    вообще нужен один раздел, безо всяких разделений, и без переносов и закрытий тем, как было в самом начале. Тогда хоть какаято идея была - это собрать комьюнити новичков и немного профи которые могут им помоч. Вот это и было нормальным комьюнити пока не поменяли политику на привлечении профи. Сейчас видно что все что было то утрачено) теперь тут нет ни тех не других. Так же разогнали всех работодателей, а на этом разделе держалось минимум 50% аудитории форума.
    Да и ресурс нужно развивать просто форумом сейчас никого не удивишь нужны сервисы, и чем больше сервисов тем больше пользователей.

  3. #3

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,020
    + к обоим митингующим...

  4. #4

    Регистрация
    05.01.2008
    Сообщений
    48
    Кстати, да. Было бы намного приятнее + никто бы не обижался, а то ведь есть люди крайне ранимые: бросают искусство из-за "скамейки запасных".

    Моё предложение: основной раздел темы будет для всех работ без исключения, а уже во вложенном подразделе только лучшие! Т.е. переименовать "скамейку запасных" в "мастер-класс".
    Не забывая про содержимое настоящей "скамейки запасных". :biggrin2:

    Я бы Пикассо или Дали никогда бы не поставил в галерею к лучшим работам, ибо тупо размазня!
    Сюрреализм или "сюхрэализм", как говорил сам Дали, это нечто в его исполнении. Так что еще один + к этой теме.

  5. #5

    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    263
    Как уже не однократно, я тоже всеми лапками за эту идею. Лапок у меня четыре так что
    ++++

    и еще.(может заметят наконец)

    +1Mika-Jazz

    +1AIR™

    +1Live

    +1D.Ser


  6. #6

    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    263
    опять пост продублировался так что тогда напишу, что действительно рейтинговая оценка значительно улучшила бы ситуацию, да и намного разумнее выделять наилучшие работы переносом в другой раздел, чем не наилучшие называть отстоем.

  7. #7

    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    404
    Людям, новичкам особенно, не приятно быть постоянно "отброшенным", и у них попросту отпадает желание выкладывать тут свои следующие работы. Особенно тем, кто только начинает работать в области дизайна, и не сильно закалённый к критике...
    ага, приходит такой новичёк, к критике не привыкший и что? любить его и облизывать? выучат 2 фильтра в фотошопе и сопли пузырями, мегадизайнер.
    и хорошо что такие уходят, чище будет.

    Так вот тут - "кнут". Нужно "поощерять" (или ничего не делать на крайняк)
    вот по этому моменту не соглашусь. хороших людей (хороших в смысле, тех кто может и делает) тут если и не поощеряют (хотя есть и поощерения например такие как модераторсие права), то за мелочи не наказывают.

    Иначе просто все новички забьют на этот форум, что в принципе и происходит, да и матёрые тоже, так как многих выкидывают в "мусор" по личным вкусам и взглядам на дизайн...

    Я бы Пикассо никогда бы не поставил в галерею к лучшим работам
    но-но-но! Пикасыча не трогать!

    Я бы Пикассо или Дали никогда бы не поставил в галерею к лучшим работам, ибо тупо размазня! Вы не боитесь забраковать очередного Пикассо?
    так я не понял, браковать Пикассо или нет?

    Моё предложение: основной раздел темы будет для всех работ без исключения, а уже во вложенном подразделе только лучшие! Т.е. переименовать "скамейку запасных" в "мастер-класс".
    тот же МТС только в профиль

    Тогда никто не будет обижаться, что его выкинули, люди не будут стесняться быть забракованным, это не будет давить на самолюбие, на уверенность! И главное -* будет стимул улучшать свои работы, что бы попасть в раздел "Лучшие".
    целеустремлённый художник сделает для себя выводы и работу над ошибками, а новичёк, пришедший показать как "круто" он применил фильтр, если не сделает таких выводов, значит это его проблемы. пускай лучше идёт лопатой работает.

    Всё это лишь моё мнение. каждый имеет право на своё личное мнение.

  8. #8

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Ниче не понял, много буков, но Пикассо не трогать!

  9. #9

    Регистрация
    05.01.2008
    Сообщений
    48
    каждый имеет право на своё личное мнение
    + модераторы еще могут по "скамейкам" рассаживать

    В целом, позиция ясна, но у Mika-Jazz намного интереснее, так что вы отправляетесь на скамейку запасных. :biggrin2:

  10. #10

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    За Пикассо заступились, заступлюсь за Дали. Сальвадор Дали всю жизнь рисовал и изкал свой стить. И в конце концов он его нашёл. В его работах есть очень много стилей, и реализм и классицизм и барроко , так что недоучкой его точно назвать нельзя.

    Теперь по теме:
    Неперекинутые темы на скамейку — это старые работы, до которых ещё руки не дошли, современем всё вычищу. Покажите мне хоть одну работу со скамейки, достойную основного раздела. И как Вы определили, что та или иная работа из основного раздела хуже, чем работы в скамейке? Не приходила ли Вам в голову мысль, что это Вы судите, опираясь, на свои предпочтения? Кто прав? Парадокс, не правда ли?

    Про новичков, которые не терпят критики. Давайте не будем раскидывать сопли. Дизайнер, который хочет достичь высот, в первую очередь должен быть готов к любой критики общественности. На обиженных воду возят. На одном прянике далеко не уедешь.

    Теперь представьте себе — на форуме большинство новичков, которым ещё учиться и учиться и каждая работа, превосходящая их работу, кажется им офигенной и, конечно же, такая работа сразу идёт в "Мастер-класс". И в чём тогда смысл? Дизайнерский "Моссолит"?

    Айр, да, раньше у форума была чёткая и понятная идея — тупо привлечь, как можно больше людей, и заработать как можно больше денег на рекламе. Это и превратило форум в говнофорум. Сейчас же мы хотим создать профессиональное сообщество, где новичёк найдёт реальную помощь, а не иллюзии по поводу его уровня; а профессионал сможет найти интересующую его информацию.

    По поводу расширения форума, работаем. =)

  11. #11

    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Украина, г. Киев, Оболонь
    Сообщений
    253
    Не принемайте всё так буквально! Дали и Пикассо просто для образности добавил

  12. #12

    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    -под воды
    Сообщений
    517
    Originally posted by Mika-Jazz@Jan 27 2008, 05:55
    ----

    Запомните: на вкус и цвет товарищей нет! Я бы Пикассо или Дали никогда бы не поставил в галерею к лучшим работам, ибо тупо размазня! Художники недоучки! Сравните их например с Валеджи! Чувствуете разницу? Но... Один такой же критик недоучка с большим влиянием и кучей денег похвалил, и все начали пухнуть... Вы не боитесь забраковать очередного Пикассо?

    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    есть доля правды в твоих словах, НО!!!!!!!
    разговаривать надо о том, в чем ты хоть немного компетентен. попробуй найти ученические работы Пикассо и ты заткнешься и заплачешь. потому-что поймешь какой ты лопух. а вот в случае работ бориса валеджо (или скорее вальехо) их могут назвать живописью только те, кто считает, что если нарисовано прям как фотография, то это офигенно и гениально. такое мнение очень распостраненно, особенно в колхозах

    ну а по поводу работ - стратегически более правильно выделять лучших из общей массы, а не изгонять самых слабых на скамейку запасных. таким образом очень трудно вызвать неиссякаемый поток энтузиазма.

    админы! рулить вы умеете, но пришла пора научиться делать это более грамотно.

    извиняйте коли задел чье-то драгоценное самолюбие..... в качестве компенсации можете меня найти и набить морду

  13. #13

    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Mika-Jazz
    ну ты и сказал!!!!
    Валеджо и рядом не стоял с Пикассо и Дали! И любой грамотный художник тебе это подтвердит!
    Не люблю много говорить и писать, вот перечитай еще раз что тебе deepdive говорит!
    ..............
    deepdive, здарова! много рыб загубил? :biggrin2:

  14. #14

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    я ваще имел ввиду Пикассо, который у нас на форуме)

  15. #15

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    _Korn
    а есть ещё какой-то? =)

  16. #16

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    Вообщем, по теме... Да будет так!

  17. #17

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Россия, г. Омск
    Сообщений
    79
    Действительно Mika-Jazz прав. Иногда возникает желание посмотреть на работы мастеров, которые просто супер.....чтобы поучиться чемунибудь новенькому и полезному у мастеров, а их надо выбирать из того-что в общей группе.....поэтому получается что отдельно смотришь только на "скамейку запасных" и учишься - как ненадо делать, а не как надо. В 3 часа ночи мысли путаются, но думаю я высказалась понятно.

  18. #18
    И будет как с галереей во фриарте - "а какова @#№% моя работа не в галерее?!"
    Куда она делась, кстати? )

  19. #19

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    Cloo
    скоро будет =)

  20. #20

    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москоу
    Сообщений
    596
    Бред. Есть темы, которые стоит вообще удалять.

Похожие темы

  1. улыбни политика
    от HeDe в разделе Флейм
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.11.2006, 01:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •