Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Фотошоп.важно понять

  1. #21

    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Хаос
    Сообщений
    160
    я бы посоветовал уважаемому Sky-Drawer, перечитать эту тему сначала. Тут уже есть все ответы...
    По поводу ргб, советую помнить, что монитор - это светящаяся лампочка, а на бумаге краска не светится, потому и более блеклая.

  2. #22

    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    50
    Originally posted by Shaman@Feb 28 2008, 12:21
    PS ребята это кто-то стебётся или девушка действительно в течении уже 20 дней не может с этим разобраться?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    дело в том, что вначале после ответов(спасибо всем), я пришла к выводу, что дело в настройках просмоторщика, но случайно открыв левый тифф файл в том же просм-ке удивилась, так как цвета не исказились! вот и пришлось поднять тему снова
    спасибо,Shaman, действительно так и должно быть. НО не все так просто как мне хотелось бы
    Мне же все хочется знать как да почему и я выяснила!
    Спасибо HeDe, вы помогли картинкой. Дело в том, что оказывается существует два тиффа!(не знаю, правда, зачем)И называются они одинаково TIFF(*.TIFF;*.TIFF)
    НО есть некоторое различие, я провела эксперимент и выяснила вот что...
    (придется описать, я картинку не могу выложить, как HeDe :blush2: )

  3. #23

    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    50
    Originally posted by dikins@Feb 29 2008, 18:47
    я бы посоветовал уважаемому Sky-Drawer, перечитать эту тему сначала. Тут уже есть все ответы...
    По поводу ргб, советую помнить, что монитор - это светящаяся лампочка, а на бумаге краска не светится, потому и более блеклая.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Спасибо большое, но не в смуке дело, сейчас допишу про свой "эксперимент"

  4. #24

    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    50
    1 при сохранении в одном из тифф можно ставить галочку внизу, там где Color в ICC профиль : U.S.WEB Coated(SWOP), оставляя галочки в Lawers и use lower case extension
    2 при сохранении убрать галочку в U.S.WEB Coated(SWOP)
    3 при сохранении в др тифф не дается вообще возможности ставить галочку в Color
    Так вот в 1м варианте цвета одинаковые и в шопе и в просмоторщике!!,
    во 2м и 3м изменяются в просм-ке, в третьем картинка вообще получается на черном фоне. К слову сказать, вес файлов тоже меняется, у меня, например, одна и таже картинка при сохранении в 3 случаях без сжатия весила 57,3MB, 56,2 MB b 59.8 mb соответственно.
    Т.е можно сохранять и отсылать 1м вариантом, не волнуясь о том, что "там" что-либо напутают, ведь потеря в весе незначительна
    Не знаю почему так сделали, я про 2 тиффа, но вроде я свою проблему решила, с помощью всех ВАС конечно!

  5. #25

    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    50
    Да,dikins, про смук, ржб и печать я поняла с первого раза, далее меня интересовал вопрос про тифф и его отображении в просм-ке,просто, видимо, я не так излагала мысль
    (как я пропустила,что их два?)
    Просто хочется во всем разобраться, чтобы в дальнейшем эти вопросы не вставали, а лучше всего это сделать на форуме, где каждый может высказаться и почерпнуть для себя что-то новое, спасибо организаторам.

  6. #26

    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    50
    не так все просто как хотелось бы,
    Картинки, сохраненные в 1м и 2м вариантах повторно в шопе уже не открываются (пишет, что не хватает памяти (RAW) ), а та, которая на черном фоне - открывается(3й метод). Видимо, 1й случай подходит для передачи по сети?а в печать нет? Я понимаю, что многие скажут:"что мучиться, раз отправляют люди тифом на черном фоне и все получается, то отправляй также".Так и буду, но хотелось бы знать для чего тогда др. тиффы?и что такое память(RAW)?
    может,кто посоветует лит-ру по форматам, сжатиям или ссылку какую, просто почитать, зачем-то же придумали разные тифы, или кто подскажет что, кому не трудно, очень интересно все это.

  7. #27

    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    50
    да, еще на секундочку про смук(вопросов нет-все понятно), просто резюмирую, может кому пригодиться.
    Можно работать в шопе в ржб, нажав ctrl+y, а когда работа закончена, то склеить слои и изменить режим на смук, тогда работают все фильтры и при изменении режима цвета "подгонять" не прийдется, по-моему, так удобно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не могу понять...
    от Wolkow в разделе Теория
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 03:39
  2. PDF очень важно!
    от Kasster в разделе Печать и препресс
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 15:25
  3. Важно
    от Холмс в разделе Флейм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.01.2006, 09:48
  4. !!! ВАЖНО
    от cougar в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 18:51
  5. Важно.
    от Tikaй в разделе Флейм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 19:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •