Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Фотошоп.важно понять

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    50
    И снова здравствуйте! И снова у меня вопрос по этой же теме: если я сохраняю смук тиф, то в просмоторщике цвета искажаются, если сохранить этот же смук в жепег они нормальные, в фотошопе у меня смук такой же как я вижу в жепег, а если открыть в шопе тиф смук, то цвета не те, что были изначально. Если я пошлю тиф с искаженными цветами на печать, я полагаю, что будут цвета искажаться, жепег посылать не буду.Вопрос: раз жепег я вижу в просмоторщике таким же, как и в шопе, значит с настройками просмоторщика все нормально, тогда почему искажается тиф? я попробую приложить файлы, а то накаламбурила немного

  2. #2

    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    50
    не присоединяются. пишут, что нет прав на загрузку файла с таким расширением, я пробовала и 72, и 300 dpi, размер, конечно, уменьшила, вес 135 kb. Не знаю в чем дело. Может без файлов поможете разобраться?Может у меня с настройками тифа что-то не так?

  3. #3

    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    404
    Originally posted by Sky-Drawer@Feb 28 2008, 13:43
    сохраняю смук тиф, то в просмоторщике цвета искажаются
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    это нормально, так и должно быть.

    в прикреплённых картинках:
    картинка 1: цвет в РГБ
    картинка 2: цвет переведён в ЦМИК
    картинка 3: такие настройки стоят у меня для тифовых файлов в печать. Как правило меня просят сделать LZV сжатие. Но возможно вам это не нужно. уточните у печатников.

    ЦМИКовая картинка (картинка 2) в том же ACDSee будет выглядеть как РГБ картинка (картинка 1). но если её открыть в шопе, то цвета должны быть в ЦМИК, т.е. должна открыться картинка 2.

    PS ребята это кто-то стебётся или девушка действительно в течении уже 20 дней не может с этим разобраться?

  4. #4

    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    50
    Originally posted by Shaman@Feb 28 2008, 12:21
    PS ребята это кто-то стебётся или девушка действительно в течении уже 20 дней не может с этим разобраться?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    дело в том, что вначале после ответов(спасибо всем), я пришла к выводу, что дело в настройках просмоторщика, но случайно открыв левый тифф файл в том же просм-ке удивилась, так как цвета не исказились! вот и пришлось поднять тему снова
    спасибо,Shaman, действительно так и должно быть. НО не все так просто как мне хотелось бы
    Мне же все хочется знать как да почему и я выяснила!
    Спасибо HeDe, вы помогли картинкой. Дело в том, что оказывается существует два тиффа!(не знаю, правда, зачем)И называются они одинаково TIFF(*.TIFF;*.TIFF)
    НО есть некоторое различие, я провела эксперимент и выяснила вот что...
    (придется описать, я картинку не могу выложить, как HeDe :blush2: )

Похожие темы

  1. Не могу понять...
    от Wolkow в разделе Теория
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 03:39
  2. PDF очень важно!
    от Kasster в разделе Печать и препресс
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 15:25
  3. Важно
    от Холмс в разделе Флейм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.01.2006, 09:48
  4. !!! ВАЖНО
    от cougar в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 18:51
  5. Важно.
    от Tikaй в разделе Флейм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 19:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •