Показано с 1 по 8 из 8

Тема: аааааааааа...... погоите! ))))))))))

  1. #1

    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    6

    Злость

    Кто знает где можно просмотреть в иллюстраторе цветовою модель фотки? где эти гребанные опции и настройки! хелп!

  2. #2

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    если растр внедрен (embed) в документ, то он приобретает ту цветовую модель, в которой создан документ. посмотреть её можно на самой верхней плашке окна документа (например у меня написано "Adobe Illustrator - [Untitled1 @ 100% (CMYK/preview)]"

    если растр не внедрен, то его цветовую модель можно увидеть, выделив картинку, сверху на контрольной панели
    там написано
    Linked file name RGB PPI:72

    либо открываешь палитру Document info и там в контекстном меню выбираешь пункт Linked images и смотришь полную информацию о прилинкованном растре, в том числе и цветовую модель



    чтобы узнать, прилинкован растр или внедрен надо открыть палитру Links и посмотреть на пиктограммы около картинок. У внедренных картинок будет пиктограмма в виде геометрических фигур

  3. #3

    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    6
    cпасибо большое! а изменить цветовую модель можно???? (напр. как в короле типа битмап!!!) :blush2:

  4. #4

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    цветовую модель внедреного растра поменять отдельно нельзя, потому что она идентична с цветовой моделью документа, как я уже говорил выше. Но можно поменять модель документа, и если надо, я расскажу как это правильно сделать

    цветовую модель прилинкованного растра нужно изменить, открыв его в фотошопе, и там уже Image - Mode и т.д.

  5. #5

    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    6
    спасибо что возишься со мной! объясни что такое прилинкованный файл и как его прилинковать! оч важно знать! работаю в типографии! ответственность и бла-бла

  6. #6

    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    6
    и еще! сори! как изменить цв. модель люстринского файла!

  7. #7

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    по умолчанию цветовая модель меняется через менюху File - Document color mode

    но так лучше не делать, а лучше скопировать все что есть на листе (не забыв раблокировать заблокированное и открыть скрытое), создать новый файл в нужной цветовой модели, и туда уже вставить

    насчет линков
    затаскивая растр в люстру ты по умолчанию его линкуешь

    можно прилинковать через диалог импорта, предварительно поставив галочку "link"

    прилинкованный растр - значит что сам растр в люстровкий файл не встроен, а встроена только сслыка на него, то есть ты можешь редактировать его в шопе и делать с ним все что угодно, и в люстре будут отображаться все изменения
    именно так в принципе и предпочтительнее работать с растром

    встроить прилинкованный файл можно через палитру Links - контекстное меню Embed file

    узнать, встроен файл или прилинкован, можно, как я уже говорил, из палитры Links

    да вы не стесняйтесь, спрашивайте)

  8. #8
    rety
    Гость
    ааа мне это тоже помогло

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •