Originally posted by КоШка@Oct 18 2007, 14:07
Только он уже несколько устарел... И всё-таки хочется по CS2. Там хоть немного, но по-другому устроено.
<div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
[/quote]
По моим наблюдениям устаревание учебников происходит больше по части продуктивности некоторых функций инструментов, но не их сути. Версия 7, пожалуй, как раз поворотная в Фотошопе. Мне пришлось первый раз познакомиться с Фотошопом когда он был версии 3. Начиная с седьмой, уже более или менее существенных сдвигов не наблюдается. Особенно если учесть, что когда приступаешь к конкретной работе становится важным уже не просто знание функций (их можно освоить попутно), а представление о технологической процедуре их применения в данном конкретном случае. Вот этого как раз существующие учебники и не могут дать. Учебник описывает функции, а требуется непрерывное и каждый раз уникальное описание порядка их применения. Совсем разные вещи материал и технология.

Вот поэтому я и попытался как-то создать как раз учебник простейших технологий для начинающих для Фотошоп 7, в котором есть попутно и ссылки на функции инструментов и где эти инструменты находятся. Новички, пользуйтесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Почему не делалось обновлений по версиям? А смысл? Речь-то о технологиях, а не функциях инструментов. Функции инструментов могут меняться сколько угодно, а технологии по существу почти никак не меняются от версии к версии.

Конечно, всем известны сборники пошаговых инструкций. Вот у меня примерно тоже такое, но на уровне систематизации, а не как водится случайных, бесцельных примеров. Я постарался сделать так, чтобы простейшие технологии охватили все богатство функций Фотошопа. А уж как и где вы их примените - дело ваше. Правда по некоторым причинам так и не удалось довести книгу до полного совершенства, но, тем не менее...