Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Акустика

  1. #1

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Новосибирска
    Сообщений
    585

    Акустика

    Посоветуйте какую-ниюубь акуститескую систему за 1500 максимум 2000 тысячи рубликов. Я особо в этом несмылсю, но пока думаю взять чего-нибудь из edifier 4.1. И есть ли смысл менять мои гениусы, думаю их уже видели на фотке, модель непомню?

  2. #2
    Microlab Solo 1 (2) - две широкополосных колонки, дерево, 50Вт

  3. #3

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Новосибирска
    Сообщений
    585
    Неплохо вроде :|
    А как такой вариант, купить саб и взять колонки от музыкального центра, всё равно без дела стоит?

  4. #4
    Cloo, они 2х25вт!

    Я конечно не спорю что соло 1 вполне качественная акаустика, но не стоит она своих денег. За 3000 лучше поискать советсвую аккустику, кторая будет куда круче...

    Зарубежную аккустику имеет брать смысл, только если её цена больше 15000р.

  5. #5

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Новосибирска
    Сообщений
    585
    Нукась, а как это? :arrow: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  6. #6
    Кирилл, 2x25 = 50
    Solo 1 - 1400р., Solo 2 - 1900р. А около трёх Solo 3 стоят.
    Я сам себе хотел такие купить, но не смогли мне их найти - в то время (2 года назад) они на какое-то время из продажи исчезли. Пришлось взять B73 2x20Вт - предшествующую Solo модель. Но всё равно отличные колонки

    Баракс, сабвуфер отдельно имхо не стоит - они по частотам выверены для определённой модели сателлитов, может фигня получиться.

    Да, и, кстати, какая у тебя карточка? Со встроенным аудиокодеком качества не получишь - желательно не хуже SBLive!

  7. #7

    Регистрация
    05.11.2003
    Сообщений
    422
    Закажи САБ! Как минимум 100х50х50 см... 100 КВт =) У знакомого стоит такой... Уууу... Бедные соседи! =)

  8. #8

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Новосибирска
    Сообщений
    585
    Cloo, мля точно, у меня встроеный... ну карточки вроде недорогие, 800 рубликов. А какие сателиты нужны для того саба, Свин который?

  9. #9
    Cloo, мне нравится, что ты мощность вот так подсчитал... )) Это крайне антифизично.

    Посмотрел прайсы... Microlab Pro3 стоит 100. Так может лучше их взять?

  10. #10

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Новосибирска
    Сообщений
    585
    Кирилл, сто пудов не лучше, ну если с неба баксов 40 упадёт

  11. #11
    Barax, 100 это конечно оптовая цена... На в принципе в онлайн магазинах не особо большая наценка.

    А они реально лучше. У меня щас колонки от центра aiwa, и менять их на соло-3 просто деньги на ветер.

    А про-3:
    внешний усилок (! то ещё очень пригодится)
    в 2 раза большая мощьность
    деревянный (конечно это не дерево, но и не пластик )) ) корпус.
    пульт управления

  12. #12

    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    83
    вот тут неплохая тема про аккустику, онаправда длинная, но полезного там много...

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    а у меня в часности SVEN IHOO MT 5.1 стоит - не жалуюсь пока, но мона круче..

  13. #13
    dr_lecter, ну это совсем слабо... на сабе 35 и 18 на саттелитах... мдя...

    Нет, свен однозначно не стоит брать. Лучше майкролэб.

  14. #14

    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    83
    Кирилл, ну во-первых те цифры, что ты написал - это RMS мощность, тогда как обычно в проспектах пишут "китайские ватты", а если уж брать микролаб то у них по RMS-у намного меньше, а эти в своей ценовой категории самое лучшее решение, да и чего тебе маловато? ты их слышал? я их еще ни разу на полную мощность не включал - соседи и на половине прибегают это если тебе мощь и громкость нужна, а по качеству звука - супер, не hi-end но супер, деревянный корпус для всего, хорошая раскладка встроенный qSound и т.д. За эти деньги(150-180$) это лучшее, что можно найти..

    не веришь мне почитай обзоры:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (но тут придется полистать вниз, там сравнение)

    да и вообще любую аккустику перед покупкой СЛУШАТЬ надо и подбирать индивидуально, если не хочешь потом расстраиваться

  15. #15
    dr_lecter, обзоры обзорами, а microlab pro3 куда лучше. Это я точно могу сказать. И ценовая категория та же...

    Осталось ждать появления в магазинах, и надеястя что на нашем рынке не будет "сопливой" акустики.

    Насчёт громкости - не думаю что звук будет чистым, даже если ты на 3/4 включишь, при нормальном микшинге (установках микшера)...

  16. #16
    SVEN тоже акустика неплохая... JAZZ тоже... но Microlab подешевле будет
    Вообще мощность нужно субъективно оценивать - мне для однокомнатной квартиры 2x20 вполне хватает... Правда, когда сильно пьян всё равно тихо кажется... Да и соседи достают

  17. #17

    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    83
    Вообще мощность нужно субъективно оценивать *
    да вообще все нужно субъективно оценивать, а то начитаешься всего, купишь дорогую аккустику, а вот именно тебе она не понравиться...

  18. #18

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Новосибирска
    Сообщений
    585
    Вот, свершилося, к нам в город наконец-то привезли Microlab pro :mrgreen: Тока есть вопрос какие брать... pro2 или pro3 :?: :| Разница в цене 1000 рубликов, так что знать надо

  19. #19
    Barax, а у нас до сих пор нету... Под заказ наверное придётся...

    Про3 отличаются лишь выходной мощностью. И габаритами.

  20. #20
    Купил се сёдня Microlab A-H200 =)) На половине мощности диафрагму перехватывает =) Я доволен нах=)

    Вот мой комп эволюшн: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Обзор [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Покупал тут: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Перед покупкой консультировался со знакомым фриком от акустики. Он долго пялился в графики, ругался по "ихнему" и в конце одобрил =)

    Включив Evil Entity - Welcome 2 Hell с выкрученной на полную рукояткой сабвуфера я понял, что не прогодал =)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •