Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Как нарисовать сайт ???

  1. #1
    Здравствуйте! Вот пришло время создать свой первый сайт (мне 14 лет я учусь в художественной школе,можно сказать умею рисовать, или скорей не умею а знаю что зто) Раньше я просто рисовала в фотошопе и других графических программах ,есть дигитайзер и базовое понимание программ.Я много раз обращалась на этотм сайте за советом как добиться тех или инных зффектов и всегда находились отзывчивые люди помогавшие найти решения. Ещё раз хочется поблагодарить всех кто мне помог! И вот мои однокласники обратились ко мне за помощью как к художнику нарисовать заглавную страничку сайта , и я поняла что не знаю вобще с какого края подступиться к этому :fie: Всё что я смогла сделать это тянет на эскиз компоновки и концепции, главный ВОПРОС - какими графическими прогами и какой последовательностью сделать рисунок ,чётче -,безупречнее с точки границ линий и заливок , и вобще если можно давайте советы я их буду скурпулёзно выполнять и дорисую эту страничку и эт будет уроком для тех кто всё это начинает с чистого листа. Итак,что мне с этим делать дальше (сайт монохромный может чуть охристиых рефлексов в тематике фэнтези с четыремя переходами на другие странички)[attachment=7463:attachment]

  2. #2

    Регистрация
    22.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    109
    В основном большенство дизайнеров используют планшет+фотошоп.

    А также перед началом создания сайта необходимо почитать книги по теории веб-дизайна и технического дизайна.

  3. #3
    Я тоже использую планшет и фотошоп..... в данном конкретном случае меня интересует как добиться графического совершенства картинки(просто графической оболочки) ,если рисовать всё самой а не идти по пути подставки готовых клипартов в шаблоны. Итак- пусть фотошоп, что сделать сначала?

  4. #4

    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    30
    Обычно выясняют что надо разместить на главной странице (если у тебя только лицо заказали и не говорят/имеют представления что на ней размещать). После этого прикидывают сколько переходов(ссылок) надо разместить на странице. Ну, а потом начинается твою художество как эти линки разместить чтоб удобней было, куда картинку пихнуть. где фотки вылажить и т.п. Потом разговариваеш с заказчиком - если нравитца то гуд(денежка =) елси нет то переделываеш соответственно пожеланиям типа а тут мы хотели рекламу гербалайфа. Обычно готовят 3-4 варианта и так чтобы 1 не был похож на 4 т.е. как бы по убывающей схожести.

  5. #5

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    Катя
    Вам нужно универсальное руководство как сделать сайт. Но к сожалению такого нет. Чтобы сделать самому макет, знаний композиции, рисунка и живописи для этого не хватает. Нужно как минимум иметь понятия о том, что такое модульная сетка, как расставить акцента, как правильно работать со шрифтами и цветом. Если Вы собираетесь и дальше заниматься вэб-дизайном, то посоветую Вам прочитать книгу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Программную часть в ней можно упустить, она немного устарела, а что касается основных принципов создания сайта, то лучше книги, пока что нет.

    Если в процессе чтения этой книги появится желание и дальше заниматься вэб-дизайном, спрашивайте ещё литературы, с радостью поделюсь.

    Ну а что касается красивой графики, то это дело техники. Принципы те же, что и в живописи — от обобщённого к деталям. Только вместо кисти планшет, лучше всего какой-нибудь от фирмы Wacom. Как им пользоваться, есть множество уроков в интернете. В частности рекомендую сайты [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

  6. #6
    Я извиняюсь,может не могу правильно сформулировать вопрос ,но это не то, заказчику нравится композиция, цветовая гамма ,переходов -четыре они вверху будут в рамке в виде магических порталов, ему не нравится рызмытость и ватность изображения,а я кистями в фотошопе не могу по другому-там же всё размывается как в акварели или маслом написано если, а в векторе -скучно-опять живописности просят фактур разных... как мне исправит рисунок чтобот как чертёж был по чёткости и живописным как кожа питона-а-а!
    2 eiff-спасибо за совет ,просто пока писала вы выложили пост раньше,а мой ответ на предыдущий, ...э...вот сейчас существует море шаблонов сайтов,можно уже не заморачиваться на эту тему,даже заказчик приходит с готовым шаблоном и просит только его художественно улучшить,я же ни вкоем случае не хочу лезть в компоновку и функциональное структкрирование сайтов,это дело людей других специальностей,мая задача вкусная картинка, вот с этим вопросом я здесь и касается он конкретной вещи в первом посте .её-же ведь нельзя в таком виде ставить на сайт,а что сделать чтоб не стыдно было ставить конкретно в этой работе -какой первый шаг ?

  7. #7

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    Катя
    если хотите научиться рисовать от руки на компьютере, то первый шаг, как я и говорил — покупка планшета. Второй — изучение программы, в которой хотите рисовать. Третий, можно параллельно со вторым — изучение техник рисования на планшете, по урокам в интернете, например.

    Можно, конечно, рисовать и мышью, но это крайне неудобно и долго.

  8. #8
    ...хосподи я ж уже два раза тут сказала что планшет есть,и фотошоп с планшетом я пользую года 2,и даже в 2д на рендер. ру 1работу из 100 можно поставить на сайт,остальные так "живописны " что тоже требуют доработки...

  9. #9

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,020
    я кажется понял ) попробуй поработать в жанре пиксель арт
    потом примени полученный опыт к своим "живописным" навыками икартинка приобретет четкость )

  10. #10
    Даст ист "пиксель арт"???

  11. #11

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    а Вы поищите в поиске.

    П.С. Ну если планшет есть, то 1-ый шаг преодолён! Поздравляю, дальше по списку! =)

    П.П.С. Кнопки "сделать пи%ато!" ещё не изобрели, и попрежнему остаётся уповать только на опыт.

  12. #12

    Регистрация
    11.03.2006
    Сообщений
    207
    Да што вы все планшет да фотошоп... Это лишь инструменты.
    У меня знакомый учится в западной школе дизайна, дык их там вобще на первых порах к компьютерам не подпускают. Все рисуют и проектируют на бумаге.

    Я к тому что руки должны расти не из компа а из нормальных мест.

    А наши отечественные дизайнера все начинают с фотошопа и планшета, думая что красивые градиенты заменят все остальное. Получается как правило (простите Катя) выд***енные до зеркального блеска картинки в фотошопе, сплошная фригеровщина и китчь. тьфуйъ!

    А вы, Катерина, если хотите в фотошопе рисовать эффектные картинки, то там есть не только стандартная кисть "эйрбраш" но и множество других инструментов. Ваши возможности по сути ничем не ограничены. Кто сказал что надо все в фотошопе рисовать? Можно хоть в векторе, хоть на бумаге, хоть чем, главно чтоб результат был. Полуркайте в интернете на предмет техник рисования, многое найдете интересного. ))

Похожие темы

  1. как нарисовать щупальца??
    от DeadlyShadow в разделе Flash-технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 16:02
  2. как нарисовать ленточку
    от History в разделе Растровая графика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2007, 21:41
  3. Как нарисовать что-то подобное?
    от inok в разделе Векторная графика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2007, 09:53
  4. Как нарисовать тень?
    от sson87 в разделе Растровая графика
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 11:55
  5. Как нарисовать?
    от Scorpian в разделе Растровая графика
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.03.2004, 02:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •