Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Как оценить работу дизайнера?

  1. #1

    Регистрация
    21.03.2008
    Сообщений
    2

    Хорошо

    Господа дизайнеры!

    Помогите мне,менеджеру отдела дизайна,дело в том,что мне нужно подсчитать заказ дизайнеру,что входит в стоимость?....например,клиен т заказал каталог своей фирмы...ну вы меня поняли?!

    надеюсь,что кто нибудь подробно напишет,какие функции входят в работу графического дизайнера?!
    спасибо

  2. #2

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    концепт всего каталога от 100

    верстка 20 баксов полоса(просто расположение текста и фоток на листе) если же нет фоток и надо писать текст то 20 баксов за текст и от 15 за одну картинку)

    обложка от 50 баксов(чаще берут от 100)

  3. #3
    volhonok попросите дизайнера, что бы он вас научил пользоватся возможностями форума.

    А заказ считайте так - прикиньте примерно сколько клиент может заплатить, и называйте ему максимальную разумную цену. (можно даже немного нереальну, сославшись на большой опыт и множество заказов и крутых клиентов)

    Далее посчитайте сколько будет 20% от этой суммы и называйте ее дизайнеру) Говорите вот понимаешь такая ситуация у клиента больше нет денег, т.к. потратился недавно на приобретение острова в океане, вот осталось немного, нужно сделать, больше нет и и при этом разводить руками.
    Нужно замалчивать объем работ. Про работу расказать в общих чертах, типа да там хрень, картинки с текстом разбросать по странице, страниц еще неизвестно сколько но думаю не много)

    Ну а как дизайнер согласится, так пусть делает начальный вариант, а потом через недельку выслать ему полное тз, что бы он окуел немного и продолжал трудится.

    Как обо всем со всеми договорились, берите предоплату 20% - это дизайнеру, а свои 80% ждите до окончания работ и расплаты с клиентом)

  4. #4

    Регистрация
    21.03.2008
    Сообщений
    2

    Сообщение

    Спасибо!!

  5. #5

    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    304
    А ведь так оно и бывает.

  6. #6

    Регистрация
    11.03.2006
    Сообщений
    207
    Эйр, ты предаешь коллег.

    хы но все равно спасибо, теперь буду все предложения о цене делить на 20 и умножать на 50 минимум. ))))

  7. #7
    ну а что) в студиях оно так и есть. Как то заходил в одну, мне на прямую сказали что оплата сдельная дизайнеру пологается 20%
    если работать через менеджера то узнать сколько на самом деле стоит заказ почти нереально) можно только догадыватся.

  8. #8

    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    4
    Originally posted by AIR™@Mar 21 2008, 12:47
    volhonok попросите дизайнера, что бы он вас научил пользоватся возможностями форума.

    А заказ считайте так - прикиньте примерно сколько клиент может заплатить, и называйте ему максимальную разумную цену. (можно даже немного нереальну, сославшись на большой опыт и множество заказов и крутых клиентов)

    Далее посчитайте сколько будет 20% от этой суммы и называйте ее дизайнеру) Говорите вот понимаешь такая ситуация у клиента больше нет денег, т.к. потратился недавно на приобретение острова в океане, вот осталось немного, нужно сделать, больше нет и и при этом разводить руками.
    Нужно замалчивать объем работ. Про работу расказать в общих чертах, типа да там хрень, картинки с текстом разбросать по странице, страниц еще неизвестно сколько но думаю не много)

    Ну а как дизайнер согласится, так пусть делает начальный вариант, а потом через недельку выслать ему полное тз, что бы он окуел немного и продолжал трудится.

    Как обо всем со всеми договорились, берите предоплату 20% - это дизайнеру, а свои 80% ждите до окончания работ и расплаты с клиентом)
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]


    Я, как дизайнер, за такую подставу, менеджера просто убил бы. Вот это жесть!!!
    Хотя, в нормальных конторах дизайнеру - дизайнерские в % от суммы оплаты. А не то, что я ему - 20 процентов, себе 80...

  9. #9

    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    30
    Для начала определите квалификацию своего дизайнера(вы же босс). Затем определите виды работ совместно с дизайнером) по которым клиент будет с вами расплачиваться. Затем подготовьте прайс такой который будет понятно доводить до клиента сколько будет стоить то что он хочет. Наймите(если сами не можете)
    человека с подвешенным языком который сможет раскрутить клиента. Ну и при дележки прибыли уже в соответствии с квалификацией вашего дизайнера(он же слесарь который вам всё делает =) отстегните ему причитающиеся. По этой схеме работает Лебедев. Остальные вариации уже жульничество ине профессионализм.
    UDP в нескольких постах я ставил лебедева в пример. это не значит что я его фанат или клиент\работник или сочувствующий или что вы там про меня подумали. просто в пример больше поставить некого. кстати я ставлю не именно персону лебедева а агенство в целом.

  10. #10

    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    26
    У меня ксати такоя схема тоже была когда я еще веб-дизайнерем был...потом я от туда ушел переехпл в столицу (мать городов русских-тоесть в Киев=) и сразу стал крутым дизайнером.....шутка(на счёт того что я стал крутым дизайнером). Я просто переквалифицировался немного,щяс для игр рисую графику в 3Д,но это не важно.

    Я работал с такой схемой только из-за того что опыта нужно было набратся,после чего начал искать что-то более подходящее для нормального человека. Если Вы хотите что б дизайнер работал с Вами не более 3-6месяцев,то смело можете использовать даную вполнее рабочуюю схему 20%на80%

  11. #11

    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Всем привет! Помогите, пожалуйста. Нужен совет.
    Работаю дома. Поступил заказ на создание малого фирменного стиля для логистической компании "с нуля": лого, визитки, бланки..
    Вопрос: СКОЛЬКО ПРОСИТЬ ДЕНЕГ ЗА РАБОТУ??? Или какой минимум??
    Учитывая, что я специалист ещё молодой, но не дурной

Похожие темы

  1. Прошу оценить дизайн сайта web студии
    от webocoders в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 15:47
  2. Прошу оценить сайт для VIP-клиентов
    от Stanberrкy в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 17:34
  3. Прошу оценить!
    от swayirina в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 00:03
  4. Приём на работу
    от Binfos в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.02.2006, 14:34
  5. Как вы на работу устраивались ?
    от Kostia в разделе Флейм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 23:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •