Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сделать логотип не сложно!

  1. #1

    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    8
    Всем привет.

    Выношу на ваш суд свою книгу "Сделать логотип не сложно!"
    Там рассказывается реальная история создания логотипа одной Московской компании с иллюстрациями и комментариями.

    Надеюсь, книга будет интересна начинающим дизайнерам.

    Скачать здесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Что вы об этой книге думаете?

  2. #2

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    Книгой назвать это сложно. Статья — да, в крайнем случае брошюрка. Что касается содержимого, то метод самый простой — посмотри логотипы конкурентов и сделай так же. Никакой работы мозга. Логотип типа "Компания занимается шиномонтажем, значит рисуем протектор" не есть хороший логотип. Хороший логотип, в первую очередь, должен выделять компанию из числа конкурентов.

    Не в обиду... сначала почитайте те самые заумные трактаты и статьи на эту тему, сделайте подробный анализ гайдбуков и брендбуков лучших мировых брэндов (в плане дизайна). Если после этого у Вас получится перейти в ценовой сегмент хотябы от $500, вот тогда уже, может быть и следует браться за написание статей и книг. А пока что это выводы любителя логомейкера, которые только запутают голову начинающим.

  3. #3

    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    8
    Прежде всего, спасибо за Ваше мнение и что нашли время ответить.

    По поводу маленького размера - согласен.
    Хотел быть лаконичным, перестарался :-)))

    Что касается выделения логотипа среди конкурентов, да кто ж с этим спорит! :-)
    По-моему, то что я сделал, отличается. Видели, я специално поставил его среди конкурентов в один ряд.

    Другое дело, насколько отличается. Вопрос попадания в "обойму конкурентов" по-моему очень важен. Я специально заострил на этом внимание. Профессионализм не в том, чтобы самовыразиться за счет заказчика. У каждого рынка есть свои общие черты, которые его характеризуют. Для этого приводились примеры с музыкальными компаниями. Выходить за рамки рынка заказчика неправильно. Это мое твердое мнение, неоднократно проверенное собственным опытом и общением с заказчиками.

    Что касается анализа мировых брендов, тут Вы в точку, это важно. Я это сделал.
    С результатами можно познакомиться в моей второй книге "Как сделать и продать логотип", а также в моей рассылке.

    Всего хорошего, до связи

  4. #4

    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    304
    Да, не мелочитесь... сразу книги пишете, по штуке в день

    Кстати, правильный подход.

  5. #5

    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    8
    Что касается маленького объема книги, то здесь уже все понятно.
    Назову ее брошюрой, докладом, отчетом.

    Не вопрос.

    Может есть мнения по поводу СОДЕРЖАНИЯ книги?
    По существу.

  6. #6

    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    33
    ухахахах

    книгу написал?)))

    парень, научись строить тени и отражения хотя бы пригодицо в подаче логотипов)
    я тоже дизайнер и я не скажу плохого слова, НО работай, РАБОТАЙ А НЕ П**ДИ.

    Вот. Удачи.


    П.С. воот.

  7. #7

    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    33
    А еще. Прочел книгу. Логотип в финале гавно, а именно работа со шрифтом. Уже молча про уипанскую визитку.

    Стань профи а потом мозги пудри. Пиар и зарабатывание денег из ничаго -- это круто, но не для нас, а для тебя.

Похожие темы

  1. ЛОГОТИП
    от lepatroff в разделе Фирменный стиль
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 05:16
  2. Логотип
    от Lemming в разделе Фирменный стиль
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 23:25
  3. Логотип
    от katia6kurs в разделе Фирменный стиль
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 22:06
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 18:07
  5. Логотип
    от McDak в разделе Фирменный стиль
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 14:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •