Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Вопрос к профессионалам

  1. #1

    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    8
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какими минимальными и максимальными знаниями нужно обладать, чтобы стать профессионалом в создании и продвижении сайтов. Пока только знаю НТМL, начала учить СSS, знаю Photoshop, хочу сейчас изучить программу Dreamweaver .......По правильному пути ли я иду? И сколько сейчас можно заработать, если работать на фирму, но дома? ( и что нужно минимум знать, чтобы начать работать). Углубилась в эту тематику, потому что имею маленького ребенка, и возможности работать в офисе у меня нет. Спасибо большое за ответы.

  2. #2

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    Во-первых, не стоит плодить темы. Во-вторых, эти вопросы не раз обсуждались, пользуйтесь поиском.

    З.Ы. Советую выбрать что-то одно — или создание, или продвижение. Если создание, то либо дизайн, либо вёрстка, либо программинг. Помните поговорку? За двумя зайцами погонишься — ниодного не поймаешь. Заработать можно много занимаясь любой из этих отрослей. Зависит от Ваших знаний и опыта.

  3. #3

    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Хаос
    Сообщений
    160
    и я бы не начинал изучать веб с ДримВивера , лучше начинать с основ...

  4. #4

    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    8
    Спасибо большое за оветы. Не могу, если честно пока опредилиться, в какую отрасль подастаться.
    Объясните, что нужно знать для: 1. оптимизации
    2. для дизайна
    3. для вёрстки
    4. для программинга
    Спасибо большое......

  5. #5

    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Хаос
    Сообщений
    160
    как сказал уважаемый eiff, надо вначале определиться с направлением))
    Советую выбрать что-то одно — или создание, или продвижение. Если создание, то либо дизайн, либо вёрстка, либо программинг. Помните поговорку? За двумя зайцами погонишься — ниодного не поймаешь.

  6. #6

    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    8
    ну не дизайн, это точно, оптимизация или программинг......или верстка .......просто я пока теряюсь, что для начала подойдет начинающему ( и если честно, пока разделения в этих областях у меня нет, так нет опыта работы).......подскажите, что нужно знать.......... попробую......и посмотрю подойдет мне это или нет........ а чем отличается программинг от верстки?

  7. #7

    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Хаос
    Сообщений
    160
    1) оптимизация:
    Основы оптимизации, SEO, методы раскрутки и т.д. (сорри не спец.)
    2)Программинг: основные принципы веб-программировния, php (или аналоги, asp например).

    Как ты видишь, что если ты хочешь заниматься программированием или оптимизацией, то степь совершенно иная, нежели ты изучаешь сейчас

    З.Ы. 3) верстка: основы верстки, HTML, CSS, верстка под w3c...

  8. #8
    Мaria2409

    Cмотря какие цели и задачи перед вами стоят. Всё это охватывает одну отрасль, но разные направление, так что выбор сугубо за Вами. Лучше будет, если вы начнете изучать что-то одно не кидаясь из стороны в сторону (хотя и это на определенном этапе не помешает).

  9. #9

    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Хаос
    Сообщений
    160
    Мaria2409
    программинг - это написание действующих программ для решения определенных задач (например этот форум), а веб-верстка, это, грубо говоря, кодинг того, что сваял дизайнер, чтобы оно работало и правильно отображалось (ммм, определение совсем кривое получилось)))).

  10. #10

    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    8
    А сколько сейчас может заработать верстальщик на дому, какие требования : написание в блокноте, исправление шаблона, или он работает в Macromedia Dreamweaver?....... а для оптимизации что нужно знать? осталось 2 направления у меня.........

  11. #11

    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Хаос
    Сообщений
    160
    если совсем грубо, то верстальщик - это HTML и CSS, а программист это PHP, JavaScript, ASP и т.д.

    эти профессии даже рядом не лежат))
    Хотя, все мы сотрудничаем, чтобы создать проект, и дизайнеры и верстальщики, и программеры и оптимизаторы...

  12. #12

    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    8
    Originally posted by dikins@Apr 2 2008, 14:32
    если совсем грубо, то верстальщик - это HTML и CSS, а программист это PHP, JavaScript, ASP и т.д.

    эти профессии даже рядом не лежат))
    Хотя, все мы сотрудничаем, чтобы создать проект, и дизайнеры и верстальщики, и программеры и оптимизаторы...
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    А сколько сейчас может заработать верстальщик на дому, какие требования : написание в блокноте, исправление шаблона, или он работает в Macromedia Dreamweaver?....... а для оптимизации что нужно знать? осталось 2 направления у меня.........
    И еще вопросик, а как же тогда, на сайте фрилансеров один человек , может создать сайт под ключ, и его поддерживать - они что гении?

  13. #13

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    Мaria2409
    как я уже и говорил, всё зависит от Ваших знаний и опыта. У меня есть знакомые верстальщики, которые берут за вёрстку одного макета от 200 до 400 долларов, а время на работу уходит у них 3 — 4 дня максимум. Но и они начинали с малого. Чтобы добиться таких результатов, как минимум нужен год усердной практики. Начать можно с этой темы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] =) Потом всегда можно заняться программингом.
    Раз Вы уже начали изучение ХТМЛ и ЦСС, то лучше остановить свой выбор на вёрстке. На форуме в разделе вёрстка Вам всегда готовы помочь. Желаю удачи.

  14. #14

    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Хаос
    Сообщений
    160
    они тоже с чего-то начинали...
    по деньгам, я плачу верстальщику 150$ за верстку целого сайта, но только за профессионально выполненую работу (работу выполненную чисто в ДримВивере я за работу вообще не считаю, хотя тут можно спорить)), ведь кодить можно где угодно...). В целом у у профи скодить сайт занимает день-два (если это не 50Мб текста)) ). Так что считай))
    Но цены разные бывают, на меня ориентироваться не обязательно...

  15. #15

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    Мaria2409
    а как же тогда, на сайте фрилансеров один человек blink.gif , может создать сайт под ключ, и его поддерживать - они что гении?
    Далеко не гении. Они либо работают в команде, либо у них второсортный (а зачастую и хуже) продукт. Либо у человека колоссальный опыт создания сайтов, что встречается крайне редко, и уж на фрилансерских сайтах я таких людей не встречал. На сегодняшний день нет ничего практичнее, изобретённого Генри Фордом, конвейера.

  16. #16

    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    8
    Спасибо большое Вам за ответы, но у меня еще один вопросик есть.......Качественная верстка, это как? Чтобы в валидаторе проходила по стандартам ( пробовала, кроме yandex, и и еще троечку сайтов , 15 сайтов не проходит ( а я пробывала сайты. рекламирующие свои услуги, по созданию сайтв ).........или я опять чего-то не понимаю..........а повторюсь, у верстальщика вестка по шаблону? или от <!DOCTYPE до </html> вручную? и нарезка кнопок и т.п., тоже входит в его работу? А и еще как Вы узнаете в блoкноте ли верстальщик делал или в программе? ( программу пока не изучала, и незнаю, после Ваших слов, надо ли. :blush2: .......

  17. #17

    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Хаос
    Сообщений
    160
    в принципе пофиг, делаешь ты в блокноте или в Дриме, просто если ты сделаешь в Дриме в графическом интерпритаторе, не прикасаясь руками к коду, то поверь это видно. Если же ты просто кодишь в какой-нить програмке, то пожалуйста)). Работа верстальщика начинается от порезки темплейта, так что знания фотошопа (хоть основ) тебе пригодятся

    Качественная верстка, это когда задание выполнено с минимальным количеством кода, при этом достигались условия кроссбаузерности, оптимальности, ну и естественно нужный результат...
    Удачи!

  18. #18

    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    8
    Originally posted by dikins@Apr 2 2008, 15:58
    в принципе пофиг, делаешь ты в блокноте или в Дриме, просто если ты сделаешь в Дриме в графическом интерпритаторе, не прикасаясь руками к коду, то поверь это видно. Если же ты просто кодишь в какой-нить програмке, то пожалуйста)). Работа верстальщика начинается от порезки темплейта, так что знания фотошопа (хоть основ) тебе пригодятся

    Качественная верстка, это когда задание выполнено с минимальным количеством кода, при этом достигались условия кроссбаузерности, оптимальности, ну и естественно нужный результат...
    Удачи!
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Спасибо большое.....а проходит сайт в валидаторе или нет это все равно? А какую программку типа Дрима посоветуете изучить? А чем в <!DOCTYPE отличается Html1.0 От Html 4.0 и по каким из этих стандартов лучше писать. Извините за навязчивость, просто хочется учится сразу все правильно делать, и не забивать себе голову ненужной информацией темплейт - это шаблон?

  19. #19

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    Мaria2409
    прочитайте вот это и всё поймёте
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  20. #20

    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    8
    Cпасибо большое за ссылочку и за терпение общения со мной

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос с xsl в xml
    от knocc в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 10:47
  2. Вопрос
    от cougar в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 21:15
  3. Вопрос по CSS
    от slashjx в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2005, 22:53
  4. Вопрос к профессионалам
    от Мaria2409 в разделе Веб-программирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 04:00
  5. Вопрос
    от Bandoo в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 04:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •