Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Помогите с ICC Profile

  1. #1
    Imp777
    Гость

    Доброго времени суток, очень прошу помочь с одной проблемкой, дело в том, что на рабочем компьютере с уже установленным Phototshop CS3 менялся монитор с Viewsonic уже точно не помню какой модели на NEC LCD1970NXp. В результате данной, на первый взгляд безобидной, махинации изображение с которым работаешь непосредственно в самом фотошопе отличается от изображения, которое получается в итоге, после сохранения в любом формате... причем различие в яркости, к примеру итоговое изображение, допустим в JPEG, будет раза в два ярче исходника; и напротив, всякое открытое в фотошопе изображение любого формата будет выглядеть где-то в 2 раза темнее, до тех пор пока не включишь proof color во вкладке View. Я полазил по настройкам как режимов отображения так и параметров сохранения файла и отметил, что в настройках сохранения то и дело фигурирует параметр ICC Profile sRGB IEC61966-2.1 (насколько я понимаю подразумевается симуляция режима RGB предыдущего монитора, хотя и не уверен) и что бы я не предпринимал - все безтолку, а рисовать при включенном proof color - это постоянно отнимать 50 процентов яркости от реально выбранного мною цвета, вообщем бред... пожалуйста подскажите как тут быть, ранее с подобным не сталкивался.

  2. #2

    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Хаос
    Сообщений
    160
    В первую очередь сравнивай не то, как оно выглядит на мониторе, а процентовку краски. Если она не изменяется, то все норм.
    Следующим шагом, если работаешь с цветом, то следует откалибровать монитор.

Похожие темы

  1. Где в шопе ЦС2 находится "convert to profile" ?
    от Oldboy в разделе Растровая графика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 12:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •