Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Перевод растрового изображения в векторное

  1. #1

    Регистрация
    25.05.2008
    Сообщений
    3

    Сообщение

    Как перевести растровое изображение в векторную графику. Что бы с ним можно было работать в разных форматах и с легкостью менять цвет в программе Color Draw. Я этим не когда не занималась. Если можно объясните пошагово как это сделать. За ранее огромное СПАСИБО!!!

  2. #2

    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    29
    Боюс, барышня, у вас будут большие проблемы на экзамене, если даже растровую картинку не можете уменьшить для веба.
    Если вкратце, то так:
    1. Новый документ в кореле
    2. закидываете на него картинку
    3. клик правой кнопой, выбираете trace bitmap (вторая позиция сверху)
    4. открывается трассировщик. в левом верхнем углу значок: карандашик с красненькой полосочкой. нажимаете на него и получаете векторное изображение. можно настроить детализацию - слева от значка управляющая линейка.

    в обсчем, как-то так

  3. #3

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    вы картинку выложите для начала а мы подскажем

  4. #4

    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    деревни Гадюкино
    Сообщений
    198
    Судя по вопросу, у Вас это дело займет много времени.
    Трассировщики - примитивная вещь, лучше не стоит.
    Книга и интернет Вам в помощь.

  5. #5

    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    1
    У меня та же головоломка....
    вот такой вот такие вот рисуночки, а надо в векторе =( и все говорят как сговорившиеся, что заново перерисовывать надо и просто так не поменять.

  6. #6

    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    деревни Гадюкино
    Сообщений
    198
    Правильно говорят.
    Что за народ пошел? За пару кликов мыши хотят чтоб быстро и красиво. Пословицу то хоть знаете такую - терпенье и труд все перетрут.

  7. #7
    Трассировщики - примитивная вещь, лучше не стоит.
    согласна насчёт примитива - но в то же время -вещица оч удобная!


    поделю своим опытом в этом деле:

    1.Ими хорошо трассировать лаконичную графику. Лично мне всё же проще не перерисовывать кривыми, а загнать в трассировщик и потом отредактировать.

    2. Детализированную графику (например, классические гравюры ) я распечатываю, сканю, перерисовываю вручную (через стекло) - и в трассировщик. Таким образом можно получить почти копию исходного изображения.

    Так же можно из фотки сделать имитацию карандашной графики (например, фото статуи перевести в её гравюру).

    и мишек этих (что выше выложили) я бы таким способом делала.

    может, кто знает другие способы трассировки, более удобные для трассировки такого вида графики?

    п.с. *кто не знает - для трассировки в Иллюстраторе сs2 есть трассировщик Live Trace, аналог кореловскому, только более деликатный (ИМХО)

  8. #8

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    насчет деликатности незнаю, но трасируют он очень по разному... поэтому советую пробовать и в Кореле и в Илюстраторе... эффект будет разным)))

  9. #9

    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    22
    Я тоже перевожу растровую картинку в вектор с помощью трассировки. Иногда она бывает некорректной, так что приходится кое что корректировать и дорисовывать самой. Чем лучше качество растровой картинки, тем корректнее получится ее трассернуть и меньше по времени с ней работать.

  10. #10

    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    1
    есть еще специательный софт исключительно для вектирования изображений, но и они (по аналогии с интерполяцией) довольно никокачественно все делают..

    Для примера: вот этой пользовался - TraceIT, хвалили ее, но делает не очень

  11. #11

    Регистрация
    17.07.2008
    Сообщений
    8
    Да чё парится? просто перерисовать в Илюстраторе и всё! проблем то куча... я уже столько вещей наперерисовывался! вот 1 из моих работ пример как это сделать в Адоб Илюстратор смотрим! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    и вот ещё куча моих перерисовок - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  12. #12

    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    21
    Вечная моя проблема с растра в вектор.... ну ниче уже потихоньку осваиваю и сам рисую. Каким образом? Беру растр делаю прозрачным на фоне, закрепляю, и вперед рисовать невиданной красоты рисуночки)))))))

  13. #13
    Вечная моя проблема с растра в вектор.... ну ниче уже потихоньку осваиваю и сам рисую. Каким образом? Беру растр делаю прозрачным на фоне, закрепляю, и вперед рисовать невиданной красоты рисуночки)))))))
    Согласна, терпение и труд- все перетрут. Иначе нельзя. Жалко картинки нет посмотреть.

Похожие темы

  1. Перевод фотографии в векторный рисунок
    от photodiz в разделе Софт и железо
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 17:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 23:11
  3. Как перевести растровое изображение в векторное
    от XAG в разделе Векторная графика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 16:27
  4. перевод wmz в банк...
    от Корум в разделе Флейм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.04.2005, 00:07
  5. Корректный перевод RGB-CMYK в Кореле
    от Vladis в разделе Векторная графика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 12:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •