Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Индизайн CS3

  1. #1

    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    29
    При нажатии кнопы "печать", индизайн-3 сам предлагаем название будущего PS-файла с расширением. Остается только сказать ОК.
    Потом в процессе печати вдруг прерывается и требует еще раз от руки ввести имя файла в пустой строке. Нафиг это сделано и как от этого избавиться? В первой версии такой подлости не было.

  2. #2

    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Хаос
    Сообщений
    160
    замечал такой баг, притом вылазит не всегда а выборочно... хз, будем тестить)))

  3. #3

    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    29
    Если это баг, тогда бороться бесполезно наверно. Тольком менять версию. Я думал, это какой-то умысел девелоперов, исключительно для моей пользы.

  4. #4
    devushka-koshka
    Гость

    HELP! SOS!!! Подскажите, пожалуйста, из InDesignCS3 сделать PDF файл для типографии. У меня многостраничный каталог. Как писать PS ??? Буду очень благодарна!!!

  5. #5

    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    29
    В вашем случае, если вы совсем ничего не умеете, проще напрямую сделать ПДФ, только полиграфическое качество укажите.
    А вообще так:
    1. Устанавливаем драйвер виртуального принтера (обычно предоставляется типографией, называеццо ППД)
    2. В диалоге печати выбираем этот принтер.
    3. Настраиваем многочисленные параметры по вкусу - обрезные метки, компресия графики, размер бумаги и тд.
    4. Нажимаем "печать" - получаем PS

  6. #6

    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Хаос
    Сообщений
    160
    как человек работающий в препрессе, скажу: если не умеете, лучше притащите collect на фотовывод, они сами пдф сделают...

    З.Ы. Иногда намного проще сделать пдф, нежели править чужой, неправильно сделанный.

  7. #7

    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    303

    Злость

    При нажатии кнопы "печать", индизайн-3 сам предлагаем название будущего PS-файла с расширением. Остается только сказать ОК.
    Потом в процессе печати вдруг прерывается и требует еще раз от руки ввести имя файла в пустой строке. Нафиг это сделано и как от этого избавиться? В первой версии такой подлости не было.

    Добрый день. Не знаю точно ли понял проблему - но постараюсь ответить.
    При печати PS в InDesign, буть то это CS1 или CS3, 4... неважно - есть один момент.

    При создании стиля печати (в меню Print либо Print Presets) необходимо перед сохранением стиля (после установки всех необходимых настроек и атрибутов стиля печати) нажать кнопуську - Setup (вывалиться список принтеров и будет подсвечен принтер используемый для печати ваших PS) и нажать в этом подменю кнопку "Печать".
    После чего сохранить СТИЛЬ ПЕЧАТИ с любым именем, которое вам необходимо.

    Данная операция всегда помогала избавицо от ненужных проблем при записи PS.

Похожие темы

  1. Индизайн CS v.3
    от Maikl_2000 в разделе Печать и препресс
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 16:42
  2. перенос картинки из Фотошопа в ИнДизайн
    от alesane в разделе Печать и препресс
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 20:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •