Показано с 1 по 4 из 4

Тема: depth

  1. #1

    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    2
    Cперва суть дела.
    В ролике на 6 слоях расположены мувиклипы. На 7 слое кнопки. Надо, чтобы при нажатии на определённую кнопку запускался, соответствующий ей мувиклип. Но фишка в том, что мувики появляются через альфа эфект (изменяют прозрачность от 0 до 100) и следовательно, предыдущий ролик должен быть виден под новым. Покадрово делать не то, ибо переход будет резкий с одного мувика на другой.
    Как я делаю.
    Всем 6 роликам назначаю _visible=false;
    При нажатии на кнопку вызываю дупликейтМувиКлип и задаю ему некстХайестДепт. Ролики исправно сменяют друг друга. И впринципе я мог бы добиться этого мухлуюя с _visible самих роликов.
    Но, блин, почему предыдущий ролик не оказывается снизу? Следующий я отправляю на самую высокий уровень, так почему под ним не остаётся предыдущий?

    Вобщем, как реализовать задуманное?? Не обязательно через дупликаты. Есил кто знает способ отзовитесь.

    Заранее благодарю.

  2. #2

    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    608
    а ты попробуй все клипы расположить в одном слое )
    и проверь на всякий случай точно ли ты в том месте говоришь про самый высокий уровень

  3. #3

    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    2
    Расположил все клипы на одном слое. Ничего не изменилось. Предыдущий запущенный ролик всё-равно пропадает со сцены и остаётся только тот, который запустили в данный момент времени.

  4. #4

    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    608
    на вот, разбирайсо
    все просто

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •