Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Сайт работает по разному в различных операционных системах

  1. #1

    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    2
    Я заключила договор на разработку сайта Минской компании. Имя сайта [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. С моего рабочего места сайт работает нормально. Попросила всех знакомых зайти с их компьютеров. У половины все работает, у остальной половины работает по разному: у кого на главной странице анимация не работает, у кого не отображаются рисунки и фотографии, наезжают одни элементы на текст и т.д. Как не профессионалу в данной области принять работу и убедиться в том, что все нормально адаптировано под все системы.? Не могу же я до бесконечности просить своих знакомых тестировать этот сайт. Задача сайта в дальнейшем продвигаться в Москве и Московской области и если у половины посетителей будут подобные проблемы, а каком нормальном продвижении может идти речь? Нужен срочно совет профессионала. Как мне поступить? Половину суммы я уже заплатила.

  2. #2

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    Это называется кроссбраузерность. Перенёс тему в раздел "Вёрстка". Тут Вам расскажут продробнее.

  3. #3

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Как мне поступить?
    Убедиться, что веб-cайт нормально отображается в следующих графических браузерах:

    – Internet Explorer 6
    – Internet Explorer 7
    – Mozilla Firefox 2
    – Mozilla Firefox 3
    – Opera 9
    – Opera 9.5
    – Safari 3

    И только потом принимать работу у исполнителя.

    Вообще, если по-уму, в проектной документации на разработку веб-сайта должны присутствовать требования по стандартизации и унификации, которые, в частности, определяют, в каких графических браузерах веб-сайт должен отображаться корректно. Если же техническое задание на разработку веб-сайта изначально не составлялось и не утверждалось, потребовать что-либо от разработчика может оказаться весьма проблематично.

  4. #4

    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    2
    На ум пришла мысль подключить независимого специалиста (компанию), поскольку у меня нет возможности проверить работу сайта в перечисленных браузерах. Подскажите куда обращаться и сколько эта услуга может стоить? Руководство душит, все сроки горят, рекламу надо запускать.

  5. #5

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Подскажите куда обращаться
    К специалисту по верстке.

    сколько эта услуга может стоить?
    Думаю, что в пределах 100$.

  6. #6

    Регистрация
    15.07.2008
    Сообщений
    9
    К специалисту по верстке.


    Думаю, что в пределах 100$.
    Омг, проверка сайта на кроссбраузерность так дорого ценится?

  7. #7

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    Добрый
    так ценится исправление кода.

  8. #8

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Омг, проверка сайта на кроссбраузерность так дорого ценится?
    Все зависит от того, кто будет проверять и как. Можно обратиться к студенту, который согласится провести аудит за пачку сингарет и чипсы, а кто-то и за 100$ не будет этим заниматься. Иначе говоря, если речь идет о составлении и предоставлении заказчику подробного письменного отчета о выявленных багах и их причинах, 100 долларов – весьма скромная оплата за проделанную работу...

    так ценится исправление кода.
    Полагаю, что исправление кода – это уже как бы отдельная песня...)

  9. #9

    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    39
    ... Как не профессионалу в данной области принять работу и убедиться в том, что все нормально адаптировано под все системы.?...
    Самостоятельно посмотреть как выглядит сайт во всех мыслимых и немыслимых браузерах можно через сервис [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  10. #10

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Самостоятельно посмотреть как выглядит сайт во всех мыслимых и немыслимых браузерах можно через сервис [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Только вот динамику «потрогать» не получится.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 20:12
  2. список по разному отображается
    от Alannn в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 10:02
  3. 70 названий различных музыкальных групп
    от Alex Flomaster в разделе Флейм
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.12.2005, 17:37
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.12.2004, 01:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •