Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Закон о распитии в общ местах

  1. #1

    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    15
    Как вы относитесь к закону о распитии в общ.местах,случались ли в вашей жизни интересные ситуации связанные с этим? Я считаю что закон - бред,ведь если я мирно пью пиво или даже что покрепче на улице я ведь никому не мешаю этим.Перед детьми это не делаю никогда,ничьей свободы не нарушаю,так что я против
    Недавно вот была пожалуй немног окурьезная ситуация.Сели во дворе с ребятами перед рок концертом,ну решили зарядитца,открыли водку(Пшеничная Слеза,кстати всем советую,хорошая вещь),ну так вот выпили по стопке,и тут милиция тут как тут,распиваете на улице.нельзя,пройдемте.ну делат ьнечего,пошли.Подержали 3 часа,составили протоколы и отпустили.Водку не вернули,спустя 3 часа мы увидели вдупелину пьяного мента,который сказал что алкоголь УНИЧТОЖЕН,тк это орудие совершения правонарушения(!!!).Вот так вот,ржали потом все вместе,хорошо хоть попали на концерт

  2. #2

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    какая хорошая тема)

    пиво пить на улице можно, все что меньше 12.5 градусов попадает под главу 20, статью 20 часть 1, а именно запрет распития слабоалкогольных в образовательных, культурных, спортивных метсах и в транспорте. то есть идти по обычной улице или во дворе и пить пиво можно. про общесвенное место в коапе ничего не сказано.
    а вот крепче 12.5 нельзя, это уже часть 2 :]
    собственно "заряжаться" во дворе водкой, это тока реальные и дерзкие пацаны так делают, имхо)

  3. #3

    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    201
    Сидели с подругой распивали мартини из горла на заборчике около инста, отмечали сдачу диплома. Тоже - едут менты, остановились, так и так, такая-то статья, документы... придется вам посидеть в отделении три часа. Мы, уже пьяные, переглянулись, думаем - а какая разница, где, собственно, отмечать, бутыль почти пустая, за диплом пятерки, можно и в отделение. Ну, встаю, открываю дверь ментовской девятки, заношу ногу, чтоб сесть - тут мент вдруг делает очень удивленное лицо и интересуется, куда это я собралась. Я говорю - как, тут вроде статья, на три часа хочу прокатиться. Мент - я, говорит, вам наверное очень понравился, раз вы с нами хотите. Я ничего не понимаю: хотели везти и не везут. Говорю, да, понравился, а что. А то, говорит, что ну на вас еще время тратить, поедем нормальных хулиганов ловить. Напарник его лыбится: только, говорит, больше не пейте в общественных местах. Ну мы с расстройства допили эту бутылку, сходили еще за одной и выпили ее в институте. Такой аттракцион обломался...

  4. #4

    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    109
    правильный закон ибо для распития бухла есть места спецальные...

  5. #5

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Минска
    Сообщений
    153
    почему бы не выпить на свежем воздухе, хорошей компанией? хотя быдла хватает, но они как правило находят где нажраться.

  6. #6

    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москоу
    Сообщений
    596
    Вот еще... Распитие как никак запрещают, а с какого хрена ментявые дерзят на мое состояние, если я распивал дома или в баре??? Яже не делаю ничего публичного, за что меня за разберательства вести в ментовку! Как это объяснить ментогопам?

    Или вот если я сижу в машине пью пиво, имеют ли право у меня потребовать документы? Теоретически нет.

  7. #7

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    uncurrent,
    сорри за вопрос, но ты случайно не за распитием этот пост писал? Просто в некоторых местах мысль теряется =)

  8. #8

    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    вино переливаешь в бутылку из под колы и сидишь пьешь спокойно, хоть у ментазавров на виду.
    или пивную банку суешь в бумажный пакетик и идешь по улице и пьешь
    ..........
    как-то пили средь ночи пиво в парке а ментяврики не подошли к нам, у нас пиво стояло прикрытое пакетом на скамейке.

  9. #9

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    506
    Я вот тоже непонимаю когда дома выпьешь а ловят ночью на улице в парке даже если ты чисто и в руке у тебя только кепка и сотовый =) бывало и такое...

  10. #10

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Пикассо, миленький, это может ты когда пьяный - добряк, а большинство людей, когда нажрутся, плавно становятся пьяным мудачьем и их визуальное воплощение на улице немного коробит социальный устои большинства цивилизованных людей.

  11. #11

    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    201
    Вай, как сказал!

  12. #12

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    506
    Пикассо, миленький,

  13. #13

    Регистрация
    11.08.2004
    Сообщений
    133
    Мы выпили чутка, пошли гулять, менты подловили и давай шманать на наркоту носки проверять, раздели почти полностью ужс

  14. #14

    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    13
    Пил, много раз. Не походят. Видимо, солидно выгляжу

  15. #15
    kuchma58
    Гость
    я не одобряю этот закон

  16. #16

    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москоу
    Сообщений
    596
    Хорошо, что эта тема всплыла, хотел в закладки добавить

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •