Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Помогите с выбором !

  1. #1

    Регистрация
    26.07.2008
    Сообщений
    3

    Хорошо

    Мне 19 лет ! 13 июля 1989 г. живу в Украине \ Киев ( важно! )
    В общем у меня дилемма... (:
    Мечта была у меня стать юристом, но снова ( 3ий раз ) я не поступил, :wall: понимаешь ли 82% сдачи ВНТ не устраивает университеты... Меня это конкретно убило, точнее отбило желание получать высшее образование ( юридическое, в других сферах не вижу себя ).

    Я решил стать web дизайнером и программистом не C++ и т.д. и т.п., а MySQL, PHP, AJAX, Java, HTML, xHTML, CSS и т.п.
    Думал идти в "ШАГ" но что-то меня пугает все то, что я нашел в гугле и прочитал о ней ( академии ).
    Пришел к выводу, что особо и получить эти ( web дизайна и программирования ) знания негде )):

    А вообще хочу выслушать советы: куда податься учиться ( может пропустил я что-то в этой жизни ), стоит ли вообще покупать дорогую вещь ( mac pro ) для самообучения или купить что-то попроще, и смогу ли я выучиться сам ? - да, - как ?! 0_о ) Как обучались вы ? с чего начинали ?

    Вообще мне это нравиться, последнее время я конечно ничего не делал с фотошопом, но раньше было желание сидеть рисовать, писать и т.д... естественно на уровне 0, там прочитал код - выдрал, всунул куда надо и посмотрел работает ли... работает - хорошо, нет - пытаемся найти проблему почему PHP материться и устранить ее, не путем error_reporting(0); (;

    Надеюсь на Вас, мастеров (: :coolll: !!! Хочу знать все, что меня ждет... Что есть хорошо, а что плохо...

  2. #2

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    Первая Ваша ошибка в том, что решили стать вэб-дизайнером И программистом. Начните с "ИЛИ". Дизайн и программирование — 2 абсолютно разные сферы. За двумя зайцами погонитесь — ни одного не поймаете. Определитесь, что Вам больше по душе, а информации по обучению хватает. Вы только выберите направление, а мы покажем путь.

  3. #3

    Регистрация
    26.07.2008
    Сообщений
    3

    Смех

    Первая Ваша ошибка в том, что решили стать вэб-дизайнером И программистом. Начните с "ИЛИ". Дизайн и программирование — 2 абсолютно разные сферы. За двумя зайцами погонитесь — ни одного не поймаете. Определитесь, что Вам больше по душе, а информации по обучению хватает. Вы только выберите направление, а мы покажем путь.
    Осилить обе невозможно ? - естественно не сразу... а сначала дизайн и основы программирования -аля хтмл и цсс, или не стоит брать и то и то ): и не терять время на основы хтмл и цсс ( хотя я их как жуткий чайник знаю )
    Ну для программирования такая машина как мак про не нужна... и для начинающего веб дизайнера тоже ): но перепокупать тоже не хочется... хочу сразу привыкнуть к рабочему месту и обстановке ):

    Склонен я больше к дизайну, так как жить в коде не оч хочется... (:

  4. #4

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    Осилить возможно всё. Но зачем? Изучение одного, будет тормозить другое. Лучше направить все силы на что-то одно и стать профессионалом, чем знать всё по-немногу. Конечно, основы хтмл, цсс и пхп не помешают веб-дизайнеру, но только для того, чтобы понимать как всё работает.

    А мак — это как Вам хочется. Вещь хорошая, но не принципиальная. От инструментов мало что зависит, главное чтоб мозг был на месте и прямые руки.

  5. #5

    Регистрация
    26.07.2008
    Сообщений
    3
    Хорошо, учту...
    Но все же лучше развиваться в мак обстановке или windows ?

    И с какого "малого" начать ? и сразу идти лоб в лоб или повертеть со сторон ?!

  6. #6

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    Где развиваться не имеет значения. Но в маке работать, на мой взгляд, удобнее и приятнее. Если есть деньги на мак, то бери.

    Начинать всегда нужно со знакомства с предметом. Понять его суть и цели. Я бы советовал начать с книги [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

  7. #7

    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    304
    Мак конечно не обязателен. Дизайну почти все, кто сейчас работает самостоятельно учились. Хотя конечно, если есть выбор, то художественное образование будет полезно.

  8. #8

    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    26
    Мак конечно не обязателен. Дизайну почти все, кто сейчас работает самостоятельно учились. Хотя конечно, если есть выбор, то художественное образование будет полезно.
    на счёт "Дизайну почти все, кто сейчас работает самостоятельно учились"-это я согласен. А если всё таки програмировать хочешь на РНР то "ШАГ" вполне подходящие курсы. Я знаю девушку которая после курсов в "ШАГ" програмирует на РНР.

  9. #9

    Регистрация
    17.04.2007
    Сообщений
    10
    Я училась в Шаге. Хочу сказать одно, если есть желание научат тебя везде, главное не лениться. В Шаге дали основу, а дальше я уже сама шишки набивала ). Без опыта и стремления ничего не добиться.

  10. #10
    Я учился в коледже при НАУ на программиста, потом ещё в универе на менеджменте ВЭД , а работаю веб-дизайнером. Короче я вообще не понимаю как можно быть и программистом и дизайнером, это вообще разные вещи это ни как белое и черное, а как скажем сравнение шершавого с квадратным.

    Как говорили выше попробуй что по душе, а подуше будет то что сходу будет лучше получаться ,а значит не будет так напрягать в обучении. Да и веб-дизайн это тоже не просто взял и выбрал, тут тоже куча направлений.

    Обучение важно больше как общеразвивающий фактор, но скорей всего именно научишся веб-дизайну на практике, когда начальник будет стоять над головой и тыкать пальцем что и как изменить.

    Научись минимуму и тули на работу, а после боевого крещения через годика-другого если не отвернет)) иди на нормальную работу или во фриланс.

Похожие темы

  1. Помогите с выбором
    от DeepWater в разделе Фирменный стиль
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 16:57
  2. Помогите с выбором верстки.
    от PHOTOSUPERSTAR в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •