Мне 19 лет ! 13 июля 1989 г. живу в Украине \ Киев ( важно! )
В общем у меня дилемма... (:
Мечта была у меня стать юристом, но снова ( 3ий раз ) я не поступил, :wall: понимаешь ли 82% сдачи ВНТ не устраивает университеты... Меня это конкретно убило, точнее отбило желание получать высшее образование ( юридическое, в других сферах не вижу себя ).

Я решил стать web дизайнером и программистом не C++ и т.д. и т.п., а MySQL, PHP, AJAX, Java, HTML, xHTML, CSS и т.п.
Думал идти в "ШАГ" но что-то меня пугает все то, что я нашел в гугле и прочитал о ней ( академии ).
Пришел к выводу, что особо и получить эти ( web дизайна и программирования ) знания негде )):

А вообще хочу выслушать советы: куда податься учиться ( может пропустил я что-то в этой жизни ), стоит ли вообще покупать дорогую вещь ( mac pro ) для самообучения или купить что-то попроще, и смогу ли я выучиться сам ? - да, - как ?! 0_о ) Как обучались вы ? с чего начинали ?

Вообще мне это нравиться, последнее время я конечно ничего не делал с фотошопом, но раньше было желание сидеть рисовать, писать и т.д... естественно на уровне 0, там прочитал код - выдрал, всунул куда надо и посмотрел работает ли... работает - хорошо, нет - пытаемся найти проблему почему PHP материться и устранить ее, не путем error_reporting(0); (;

Надеюсь на Вас, мастеров (: :coolll: !!! Хочу знать все, что меня ждет... Что есть хорошо, а что плохо...