Показано с 1 по 14 из 14

Тема: проблемы с отображением в ИЕ7

  1. #1

    Регистрация
    20.08.2008
    Сообщений
    6
    Здравствуйте!!!
    Я делаю первые шаги в верстке!
    Задача у меня была в следущем - нужно было сделать карту микрорайона с достаточно большим количеством домов, чтобы все эти дома были активны, т.е. можно было отмечать на карте уже занятые дома и свободные, и чтоб при наведении на домик появлялась всплывающая подсказка с более подробной информацией.
    ну нарезал я как говорилось в мануале фотошопом на слайсы, сохранил для веб все вроде бы хорошо, но когда делаю изобрадение домика ссылкой он выделялся в фаирфоксе и ие7 синей рамочкой и следовательно вся верстка расползалась, бился-бился , проблему удалось решить установкой в style.css для тега img значение границы равное 0, ну сделал я это все хорошо про ие забыл случайна , приделал скрипт всплывающих подсказок посмотрел как все это работает опера и фаирфокс все замечательно открывают все ровно, подсказочки вылазиют как надо, ну решил проверить експлорером, и как оказалось все также как и раньше расползается только рамочек нет вокруг изображений-ссылокно но на 2 - 3 пикселя гдето(оценивал на глаз) расползаются элементы таблицы.
    Подскажите пожалуйста как с этим бороться?!?

  2. #2

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    73
    Здравствуйте!!!
    Я делаю первые шаги в верстке!
    Задача у меня была в следущем - нужно было сделать карту микрорайона с достаточно большим количеством домов, чтобы все эти дома были активны, т.е. можно было отмечать на карте уже занятые дома и свободные, и чтоб при наведении на домик появлялась всплывающая подсказка с более подробной информацией.
    ну нарезал я как говорилось в мануале фотошопом на слайсы, сохранил для веб все вроде бы хорошо, но когда делаю изобрадение домика ссылкой он выделялся в фаирфоксе и ие7 синей рамочкой и следовательно вся верстка расползалась, бился-бился , проблему удалось решить установкой в style.css для тега img значение границы равное 0, ну сделал я это все хорошо про ие забыл случайна , приделал скрипт всплывающих подсказок посмотрел как все это работает опера и фаирфокс все замечательно открывают все ровно, подсказочки вылазиют как надо, ну решил проверить експлорером, и как оказалось все также как и раньше расползается только рамочек нет вокруг изображений-ссылокно но на 2 - 3 пикселя гдето(оценивал на глаз) расползаются элементы таблицы.
    Подскажите пожалуйста как с этим бороться?!?
    Отказаться от использования таблиц, и пользоваться Google Maps API

  3. #3

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Отказаться от использования таблиц, и пользоваться Google Maps API
    Ага, еще тут флэш рулит...)

  4. #4

    Регистрация
    20.08.2008
    Сообщений
    6
    В том то и задача чтобы сделать карту эту не на флеше,а гугл тут как мне сможет помоч?кроме как в таблицах как можно это еще сделать?

  5. #5

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Да как угодно, только НЕ в таблицах.

    ну нарезал я как говорилось в мануале фотошопом на слайсы
    Рекомедую засунуть этот мануал куда-нибудь подальше.

  6. #6

    Регистрация
    20.08.2008
    Сообщений
    6
    Хоть бы подсказали что-нибудь конструктивное, почитать статейку какую-нибудь дали.
    какими способами можно это сделать и как?

  7. #7

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Ну а что тут можно подсказать? Вам сейчас необходимо не «какими способами можно это сделать и как?», а изучить теорию верстки. Так сказать, базовые основы и принципы. А Вы беретесь за выполнение практической задачи (далеко не самой простой, кстати) без необходимой теоретической подготовки, руководствуясь какими-то говнослайсами из прошлого века...

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

  8. #8

    Регистрация
    20.08.2008
    Сообщений
    6
    Спасибо почитал!)))
    Может и ссылочку дадите на подробный мануал верстки какой-нибудь страницы из шаблона, чтоб я мог хоть чтото ручками попробовать?

  9. #9

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Вот, опять же, что занчит «почитал»? Вы хотите сказать, что Вам с первого раза все стало предельно ясно и понятно? Берите в таком случае ЛЮБОЙ понравившийся Вам макет и попробуйте его сверстать в соответствии с приведенными в статьях рекомендациями. Почему-то я более чем уверен, что Ваша верстка не будет им соответствовать даже на 10%...

  10. #10

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    73
    Мне кажется задачу можно решить с помощью mootools ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ])
    Конечно я не на конечный продукт ссылку даю, а на идею, которую можно развить
    Нужно будет читать доку, но думается мне что вполне реально, используя одну имагу при помощи координат и всяких там событий, соорудить задуманное

  11. #11

    Регистрация
    20.08.2008
    Сообщений
    6
    Вот, опять же, что занчит «почитал»? Вы хотите сказать, что Вам с первого раза все стало предельно ясно и понятно? Берите в таком случае ЛЮБОЙ понравившийся Вам макет и попробуйте его сверстать в соответствии с приведенными в статьях рекомендациями. Почему-то я более чем уверен, что Ваша верстка не будет им соответствовать даже на 10%...
    Ну не так чтобы прям все стало ясно, но основную идею я понял. Поэтому и прошу какой-нибудь мануал чтобы поработать ручками и понять все еще лучше

    Мне кажется задачу можно решить с помощью mootools (Scrolle mootools)
    Конечно я не на конечный продукт ссылку даю, а на идею, которую можно развить
    Нужно будет читать доку, но думается мне что вполне реально, используя одну имагу при помощи координат и всяких там событий, соорудить задуманное
    По поводу координат я уже думал, но будет ли это валидно? правильно ли будет отобродаться в различных браузерах?щас попробую конечно!

  12. #12

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    73
    Ну не так чтобы прям все стало ясно, но основную идею я понял. Поэтому и прошу какой-нибудь мануал чтобы поработать ручками и понять все еще лучше



    По поводу координат я уже думал, но будет ли это валидно? правильно ли будет отобродаться в различных браузерах?щас попробую конечно!
    А чем google maps не валиден?

  13. #13

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    А чем google maps не валиден?
    Всем.

  14. #14

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    73

    Смех

    Всем.
    Ну вот, опять не правильно я выразился. Я имел ввиду технологию. Там же javascript сплошной, а если делать самому, то валидно сделать не так уж сложно.

Похожие темы

  1. Проблема с отображением в IE6.0
    от masterv в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 14:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 12:17
  3. Помогите с отображением в IE
    от Ньярли в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 21:35
  4. Проблемы с отображением сайта в форуме
    от Elodia в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 14:55
  5. Проблемы с отображением таблиц в IE
    от Temnovit в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.01.2006, 00:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •