Показано с 1 по 7 из 7

Тема: препресс

  1. #1

    Регистрация
    24.01.2004
    Сообщений
    2

    препресс

    Где (курсы) или как (книги) можно овладеть знаниями по допечатной подготовке, а то во всех объявлениях по найму дизайнеров требуют знание препресс. Помогите пожалуйста!!! :?: :?:

  2. #2

    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15
    это надо прочувствовать
    для каждой сферы препрес очень специфичен, а в книгах какую-то очень общую лабуду пишут (зачастую устаревшую)
    Мое мнение - надо как-то ухитриться найти работу, где этому обучат (вобще ничего особо сложного)

  3. #3

    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    Re: препресс

    да, млин..... дружище.... это ни один раз надо тебе и с ребятами с фотовывода пообщаться, и с печатниками, и ни одну пленочку загубить.... ну и соответственно от начальства по башне (в лучшем случае)

  4. #4

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    svift, прочти для начала Маргулиса... Потом уж сейчас полно книг по допечатке...
    И пойти поработать в маленькое рекламное агенство... А там заведешь знакомых среди допечатников, и наберешься знаний...

  5. #5
    esperanse
    Гость
    ...только на практике

  6. #6

    Регистрация
    19.04.2004
    Сообщений
    27
    svift, вот смотри как со мной было...
    Да одного прекрасного момента я из компа знал только Ворд, да и то большей часть ЗНАЛ, ЧТО ОН ТАМ ЕСТЬ а не знал о Ворде. Потом жизнь так закрутила, что пришлось стать дизайнером. Причем вот так сразу, сказали - завтра на работу, и не опаздывать!... ну и? Через полтора месяза заправски верстал рекламную газетенку и делал рекламные макеты в нее же.
    К теме. Газетенка эта, ессено, развалилась... Но спасибо ей за опыт (2 года почти). прийдя на новую работу, я услышал: О препресс знаешь? естественно ответ -А что это за х.. , ой, дурня такая. И было предложено - садись и узнавай. И работай паралельно. Ну и ничего, сечас пленки клепаю (вывожу, меня поймут*) не хуже чела, что раньше меня на 2 года препрессом стал.

    Главное - не бояться! Где нибудь книженцию про основы подчитай, прийди к работадателю и стукнув кулаком в грудь (но можно и не стукать) скажи "Могу! Умею!"... а там по ходу.. Ну не на безымянном же острове живем!? Вот, аська плюс к этому, на форуме тут спецов полно. Так шо, ВПЕРЕД!

  7. #7

    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    303
    Была у меня в руках одна книжка "Допечатная подготовка" Справочник дизайнера какаято переводная..... непомню кто написал На Х.... ктото.. :muxi:
    Там все толково пробито с того как комп выбирать до того как разные проги применять (даже с подробностями) на практике + фотожопиус с настройеой грея и цвета да плюсс прессовые таблицки по процентам с понятиями... классная..... :chaynik: в продаже говорят ее уже нет, купил года 3 назад на Восстания гдето.... во как... Для чайного набора там все есть, потому что прочитав ее и поняв умом на вопросы к Препрессу можно получить ответы.... :komp: но их (вопросов) появиться еще больше потом, но это уже следующий этаж.... ogolove:

Похожие темы

  1. Дизайнер, специалист препресс (Москва)
    от Принтстоун в разделе Вакансии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 16:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •