Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Глючит ява-анимация по mouseover

  1. #1

    Регистрация
    23.09.2008
    Сообщений
    14
    Вот рыба сайта [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Сначала картинки под которыми лежат таблицы с данными скрывались смещением фона по вертикали через селектор css - hover background-position. А пикча которая над фоном плавает тоже через css - hover img ( hidden / visible ).

    Все было хорошо, пока не возникла идея анимировать действие, то есть плавно сдвигать фон вниз, а пикчу - вправо. Скрипт написал, в принципе все работает за исключением того что глючит. Если провести мышкой слева - все оК, а если справа - пересекая смещаемую в это время фотку - то возникает событие mouseout, за ним следом mouseover и так далее. Короче типа такой дребезг возникает.

    Вот файл скрипта [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - там двух функций сверху - все остальное для этой анимации.

    Есть какие-нить идеи как побороть глюкавую?

  2. #2

    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Игуановых лесов
    Сообщений
    262
    уберите этот бредовый скрипт!
    он никаму там не нужен. да ещё и глючит, не говоря о том что выглядит всё это как тихий ужас!

    п.с. цветовая гамма отбивает всё желание пользоватся сайтом, моё ощущение.

  3. #3

    Регистрация
    23.09.2008
    Сообщений
    14
    Короче вынул img из дива и поместил фоном в другой, дочерний див, переписал скрипт и стало все шикаладно. Но бровзер под названием Опера почему-то не возвращает ширину загруженой картинки по свойству img.width. Либо он вообще не понимает адреса типа img.src="myPic.gif', толи еще чего...

    Ну а собственно проблема в чем была - при переходе курсора через границу картинки генерируется события маусовер и маусаут.

  4. #4

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    kostyanet,
    не стоит начинать наше "знакомство" с перехода на личности. Здесь этого не любят.
    А что по скрипту, то не знаю, какой он крутой с точки зрения программирования, а с точки зрения дизайна и юзабилити, в особенности, — это идиотизм.

  5. #5

    Регистрация
    23.09.2008
    Сообщений
    14
    А кто его спрашивал о дизайне и юзабилите? Если бы меня это интересовало - я бы в рубрику обсуждения сайтов пошел показывать, а не в рубрику Веб-программирования. Но меня это не инетересует.

    Что касается знакомства, то с хозяином этой площадки я давно знаком - только уже забыл какой у меня был ник но когда зашел в растровую графику и увидел в ФАКе последнее сообщение от tiffo - вспомнил что это я и был.

    Насчет Оперы и скрипта. Оказалось что Опера умудряется возвращать строку адреса картинки в виде, который сама не понимает на входе. Это, надо признать, полный идиотизм с точки зрения программирования интерфейса приложений. Одно радует - Опера находится практически на последнем месте в чарте используемых бровзеров.

Похожие темы

  1. GIF анимация
    от phantom в разделе Растровая графика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 13:49
  2. Анимация неба
    от Bochkoff в разделе Flash-технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.12.2007, 02:49
  3. GIF анимация
    от danstel в разделе Растровая графика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 20:31
  4. Анимация
    от DiMOn2 в разделе 3D-технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 16:40
  5. Это только меня так глючит?
    от Просто СТАС в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2006, 15:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •