Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Где можно подучится граф. дизайну?

  1. #1
    2Be
    Гость

    Здраствуйте!
    У меня вопрос.
    Где в Москве/Питере можно познать азы графического дизайна? Интересует заочное обучение. Это могут быть курсы, интститут.. неважно, главное чтобы того стоило! Посоветуйте, пожалуйста, кто что знает..

  2. #2

    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    83
    а чем заочное обучение отличается от самообучения? сидиде и учите, практикуйтесь дома. зачем за это еще деньги платить?

  3. #3
    2Be
    Гость
    В этом есть доля истины. Практически на все 100 согласна, вот только одно но..
    .. просто далеко не все книги дают знания, которые и впрямь необходимы и актуальны. Возможно я просто не умею или не могу подобрать литературу для себя, но все же..
    Хотелось бы найти такие курсы, где литература грамотно подобрана и действительно бы в ней можно было найти то, что ищешь.

    Вопрос остается открытым.

  4. #4

    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москоу
    Сообщений
    596
    Самое оптимальное - дома в трусах с тарелкой хлопьев.

  5. #5

    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    6
    Я учился методом "ТЫКА", самый полезный на мой взгляд. Ну а в трудных ситуациях обращался за советом в интернет!!!

  6. #6
    знаете,я соглашусь с мнением ранее сказавших о методе тыка. Я конечно не могу сказать, что этим методом я познала все секреты, но я учусь. А ещё есть множество программ и сайтов где можно набить руку. У меня подруга например увидела, что брат сидит в игре LoveCity 3D и сама туда засела, но не в целях знакомств, а в целях освоить 3D дизайн, там и квартиры и локации и одежду делают обычные пользователи,которые освоили эту программу с помощью уже асов в своём деле, и знаете она начав позже меня заниматься этим хобби сейчас в разы лучше меня справляется с графическими редакторами. Так что поищите в интернете думаю, что-то попадётся в помощь.

  7. #7
    Можно на форумах найти множество полезных советов, а если повезет, даже гуру в наставники, к которому обращаться можно будет по любому поводу)

  8. #8
    я вот собралась учиться в Политехе - высшая инженерная школа, там и диплом переподготовки специалиста дают. Обучение довольно длительное - 10 месяцев, и стоимость немаленькая - 112 тысяч (можно в рассрочку). пока вот думаю.. для начала хочется чтоб тебя учили профессионалы, а уж дальше, конечно, самому можно повышать квалификацию и изучать новое по литературе..

  9. #9
    Цитата Сообщение от Jetta Посмотреть сообщение
    я вот собралась учиться в Политехе - высшая инженерная школа, там и диплом переподготовки специалиста дают. Обучение довольно длительное - 10 месяцев, и стоимость немаленькая - 112 тысяч (можно в рассрочку). пока вот думаю.. для начала хочется чтоб тебя учили профессионалы, а уж дальше, конечно, самому можно повышать квалификацию и изучать новое по литературе..
    Не трать время. Профессионалы? Вряд ли. Вероятнее всего учителями будут обычные люди которые не шарят в дизайне. У них просто есть программа по которой нужно обучить Вас. Корочка не дает тебе больших преимуществ. Огромную роль играет портфолио. Все работодатели смотрят на твои способности, а не образование. Если ты отучился на граф. дизайнера, но ничего из себя не представляешь то на эту корочку всем плевать будет. Есть множество примеров когда человек с помощью самообразования достигал больших высот в этом ремесле. Взять того же Лебедева.

  10. #10
    хмм.. ну а что делать человеку который вот вообще с нуля решил этим заниматься? мне кажется я даже не смогу точно выбрать нужную литературу, так как не секу что чего пока. цель вообще - создание сайтов, логотипов, это то есть графический дизайн и веб-дизайн я так понимаю.. неужели большинство реально сами? я сначала вообще хотела на вторую вышку.. по вот трех лет реально жалко

  11. #11
    Цитата Сообщение от Jetta Посмотреть сообщение
    хмм.. ну а что делать человеку который вот вообще с нуля решил этим заниматься? мне кажется я даже не смогу точно выбрать нужную литературу, так как не секу что чего пока. цель вообще - создание сайтов, логотипов, это то есть графический дизайн и веб-дизайн я так понимаю.. неужели большинство реально сами? я сначала вообще хотела на вторую вышку.. по вот трех лет реально жалко
    Например я начинал сам с нуля. Просто по приколу скачал фотошоп и по туториалам делал всякую фигню. Вот уже около 4х лет в фотошопе. С опытом появился какой-то вкус, который помогал отличать совсем убогую графику от более-менее достойных работ. Я не называю себя профессионалом, нет. Но за эти года я реально что-то начал делать и что-то из себя представляю. Сильный толчок дают участия в конкурсах. Тут ты понимаешь на что ты способен, и стоит ли тебе продолжать заниматься этим. Из литературы могу посоветовать "Дэвид Эйри - Логотип и фирменный стиль. Руководство дизайнера", "Дизайн привычных вещей". Я советую тебе больше смотреть на работы проф. дизайнеров, и стараться самому сделать такую же графику. Не нужно бояться плагиата. Он необходим на начальных этапах. Ведь когда человек учится играть, допустим, на гитаре то он сначала использует музыку других людей, а уже потом, когда набирается опыта пишет свою

Похожие темы

  1. Логотип для онлайн кинотеатра МИР HD (граф. часть)
    от instiboy в разделе Фирменный стиль
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 15:01
  3. Помощь по дизайну
    от Tal в разделе Растровая графика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 13:26
  4. Обучение веб-дизайну
    от Monruane в разделе Теория
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 22:17
  5. Литература по дизайну
    от SHOCK в разделе Теория
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 14:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •