Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Вопрос от новичка, что изучать

  1. #1
    seang
    Гость
    Всем привет.

    москва
    22 года
    5 лет обучения на художественно-графическом факультете педагогического.

    Опыта работы в дизайне\вертстке нет (разная халтура по нескольку месяцев в фотошопе, я полагаю, не в счет) - работал в продажах. Сейчас разочаровался, хочу сменить род деятельности. Каких-либо специальных знаний по дизайну\верстке у меня нет, только общие знания академической Школы изобразительного искусства.



    Цель - найти через 1-2 недели работу в сфере дизайна\верстки. Без пафоса, 15 000+ для начала, чтобы на жилье хватило.


    Слышал я, что верстка - дело быстро осваиваемое, и что ее можно быстро подтянуть до базового уровня, особенно если знаешь интерфейс Photoshop, поэтому думаю почитать что-то по верстке наскоро и устроиться.*

    Вопросы:

    1) реально ли за 1-2 недели подтянуть верстку чтобы достичь цель (см. цель выше)?
    2) возможно, проще не изучать верстку, а работать в том, что знаю? (Photoshop, в общих чертах Corel, Illustrator, 3dsmax) Уровень умения выше всего в Photoshop, но уверен, что ничего сверхестественного.
    3) я почти ничего в верстке не понимаю, но кажется, что она бывает разная ) Какую лучше изучать, чтобы достичь цель? что для этого читать\смотреть (мультимедиа)\изучать?*

    P.s. курсы пройти нет финансовой возможности пройти, если только обучающие мультимедиа-материалы или книги из Интернета.

  2. #2

    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    seanq, если почти ничего не понимаешь в верстке, то за 1.5-2 недели мало что поймешь.
    как понять? - поработать в конторе, где был бы нормальный арт-директор и нормальные дизайнерюги,- мож поднатаскают!

  3. #3

    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    RAMM прав.
    Верстку изучать лучше на галере, когда работаешь в команде, и чуть что - подскажут и объяснят.

  4. #4
    imaginary
    Гость
    Всем здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста с чего начать?

    ОЧЕНЬ хочу заниматься графическим дизайном,хочу стать дизайнером-верстальщиком,но не знаю с чего/как следует начинать.

    Сейчас учусь в университете ЛЭТИ(Питер), на факультете компьютерных технологий и информатики,еще учиться 2 года и стану магистром(сейчас бакалавр).Но быть программером НЕ моё! Работала по специальности полгода в компании Motorolа,ушла оттуда.
    И что теперь делать не особо представляю.Стоит идти на курсы графического дизайна?Если да,то какие посоветуете.
    Но хотелось бы устроиться на работу,поближе к желаемой профессии,естественно сначала помошником помошника и маленькой з/п,но все таки ОПЫТ!(если такое возможно?)
    Закончила худ.школу с красным дипломом,правда это было 5 лет назад(

  5. #5

    Регистрация
    17.01.2009
    Сообщений
    4
    сделай для себя сайт или хотя бы блог... главное это практика.

  6. #6
    asvocot
    Гость
    если уверенно знаешь Photoshop,то продвигай его и будь профессиональным PhotoshopеРОМ

  7. #7

    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    95
    если уверенно знаешь Photoshop,то продвигай его и будь профессиональным PhotoshopеРОМ
    А кто такой - проффесиональный фотошопер?

  8. #8

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    А кто такой - проффесиональный фотошопер?
    Хокусай.

  9. #9

    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    95
    Ааа, это Кацусика который

  10. #10
    guff413
    Гость
    может фотошопер это ас в фотошопе!

  11. #11
    Ага...Василий Иванович Крузенштерн, человек-фотошопер.

  12. #12

    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    95
    И Крузенштерн? что, тоже?? Будем знать

Похожие темы

  1. программа для новичка??
    от Лидия в разделе Теория
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 19:39
  2. Графический планшет в руках новичка
    от Matv!ck в разделе Растровая графика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 01:12
  3. Вопрос от новичка!
    от Winst в разделе Веб-программирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.10.2006, 09:37
  4. вопрос новичка!!!
    от fima в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2006, 13:31
  5. Вопрос
    от Bandoo в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 04:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •