Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Нужна ПОМОЩЬ по листовке (предпечатная подготовка),

  1. #1

    Регистрация
    31.12.2008
    Сообщений
    2
    Добрый день,

    Я первый раз сделал листовку в Photoshope, т.к. других прог я не знаю, листовку прикрепил ниже (две стороны)

    Я набирал шрифт прямо в Фотошопе в итоге получаются расплывчатое изображение текста при печате. Вчера пошел в типографию на доработку, там мне сказали, что нужно этот шрифт печатать в Corel Draw, затем из него сохранять в формат EPS и потом уже вставлять в Фотошеп слоями. Вот скачал Corel Draw, начал вбивать текст, а формата EPS то и нет. Подскажите пожалуйста, что можно сделть делать?
    Дальше печатанья текста в Corel Draw и Adobe Illistrator я не пойду, тем более листовка уже готова в Фотошопе.

    Общий вопрос такой: Как сделать так, чтобы при печати, текст листовки выглядел также как на экране Фотошопа?

    Также вопрос по шрифтам, нужно ли использовать в этом случае платные шрифты, а не Arial или Times New Roman?

  2. #2

    Регистрация
    31.12.2008
    Сообщений
    2
    Я решил сделать рамку и полосы в фотошопе, а текст уже набивать в Иллюстраторе - вот вчера скачал 12 версию, учусь в ней методом тыка.

    Теперь вопрос по Шрифтам. Даже после перевода их в кривые все типографии трубят, что:
    "Крайне нежелательно, а вообще недопустимо использовать для верстки системные шрифты (Arial, Times New Roman, Verdana, Courier New и т.д.) – метрики шрифтов на разных машинах могут различаться, и верстка может поплыть."
    "Используйте качественные шрифты. Предпочтение всегда следует отдавать шрифтам Adobe PostScript Type 1 – если используемые вами программы их корректно поддерживают."

    Вопрос: какой из фирменный шрифтов, наиболее схож с Arial? Так как у меня вся листовка из Arial, он вроде бы хорошо читается, или может посоветуете какой-то более подходящий шрифт. Буду признателен если дадите ссылку на скачивание данного шрифта (мне достаточного одного).

  3. #3

    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    4

    Сообщение

    шрифт похожий на Arial (Pragmatica) PostScript. А в фотошопе когда переводите в смик текст получаеться составной т.е четыре краски и при печати несовмещение

  4. #4
    Никогда не испытывал проблем с печатью с фотошопа. Сохронял в тифе и все. Какие проблемы? Главное разрешение ставить побольше) точек так 300.

  5. #5

    Регистрация
    25.05.2009
    Сообщений
    3
    Теперь вопрос по Шрифтам. Даже после перевода их в кривые все типографии трубят, что:
    "Крайне нежелательно, а вообще недопустимо использовать для верстки системные шрифты (Arial, Times New Roman, Verdana, Courier New и т.д.) – метрики шрифтов на разных машинах могут различаться, и верстка может поплыть."
    - Если в кривые перевел, то уже ни чего ни куда не поплывет, т.к. текста то нет, есть набор кривых.

    Вопрос: какой из фирменный шрифтов, наиболее схож с Arial? Так как у меня вся листовка из Arial, он вроде бы хорошо читается, или может посоветуете какой-то более подходящий шрифт. Буду признателен если дадите ссылку на скачивание данного шрифта (мне достаточного одного).
    - Самый схожий это Helvetica. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], похожий Pragmatica. Оставь Arial. И не загоняйся

    "Используйте качественные шрифты. Предпочтение всегда следует отдавать шрифтам Adobe PostScript Type 1 – если используемые вами программы их корректно поддерживают."
    - Да! Используйте качественные шрифты

    Растровое изображение 300 DPI, шрифты в кривых, цветовая модель CMYK - это минимум которого нужно придерживаться для подачи файлов в типографию

Похожие темы

  1. Предпечатная подготовка
    от IIIKertisIII в разделе Печать и препресс
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 23:27
  2. Нужна помощь
    от ИгорьФилимон в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 18:50
  3. Нужна помощь!
    от DenS56 в разделе Софт и железо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.01.2009, 18:25
  4. Нужна помощь.
    от stalin9006 в разделе 3D-технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 02:56
  5. Предпечатная подготовка макета
    от Shaman в разделе Печать и препресс
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.07.2006, 00:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •