Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Отображение цвета текста не так, как указано в стилях

  1. #1

    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    8

    Народ, помогите новичку
    В стиле указано текст -- синим. В браузере отображается черным вместо синего (ff, ie).

    <div class='codetop'>CODE</div><div class='codemain' style='height:200px;white-space:pre;overflow:auto'>.TpExtMnu {
    font-family: Arial;
    font-size: small;
    font-weight: normal;
    color: #003399;
    text-align: left;
    float: none;
    padding-left: 4px;
    }
    .Cntr_Mnu {
    font-family: Arial;
    font-size: small;
    font-weight: bold;
    color: 003399;
    background-color: #DFDFDF;
    text-align: center;
    vertical-align: middle;
    text-transform: capitalize;
    }
    .Cntr_SubMnu {
    font-family: Arial;
    font-size: small;
    font-weight: bold;
    color: #000000;
    text-align: center;
    vertical-align: middle;</div>

    Причем на картинке вижу, что текст вверху "about, contact" отображается синим, как и указано в стиле. А текст в основном меню черный, когда в стилях прописан синим.

    [attachment=8218:WronColourMenu.JPG]

    Кто нибудь может объяснить почему? Заранее благодарю.
    Или ссылку на где почитать...

  2. #2

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Кто нибудь может объяснить почему?
    Вам пару сотен причин назвать? Без примера соответствующей стилям HTML-разметки ответить наш Ваш вопрос не представляется возможным.

  3. #3

    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    8
    Попытка номер 2:
    Теперь похоже на код :-))

    Код:
    <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" 
    
    "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
    <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
    <head>
    <link rel="shortcut icon" href="favicon.ico">
    <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />
    <title>Some Home Site - Home Page</title>
    <style type="text/css">
    <!--
    body {
    ****margin-left: 0px;
    ****margin-top: 0px;
    ****margin-right: 0px;
    ****margin-bottom: 0px;
    ****background-color: #FFFFFF;
    }
    body,td,th {
    ****font-family: Arial, Helvetica, sans-serif;
    ****font-size: small;
    ****color: #000000;
    }
    -->
    </style>
    <link href="file:///C|/Dokumente und Einstellungen/Baton/Desktop/ppg_style.css" 
    
    rel="stylesheet" type="text/css" />
    </head>
    
    <body>
    <table width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="2">
    **<tr>
    ****<td width="30%">about l contact</td>
    ****<td width="40%"></td>
    ****<td width="30%"><div align="right"> [img]mail.jpg[/img] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] </div></td>
    **</tr>
    </table>
    <table width="100%" border="0" align="center" bgcolor="#003399">
    **<tr>
    ****<td width="15%" height="70"></td>
    ****<td height="70"><div align="right"></div></td>
    ****<td width="15%" height="70"></td>
    **</tr>
    </table>
    <table width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="2">
    **<tr bgcolor="#DFDFDF">
    ****<td width="10" height="25"></td>
    ****<td width="15%" height="25"><div align="center" class="Cntr_Mnu">Menu 1 
    
    </div></td>
    ****<td width="15%" height="25"><div align="center" class="Cntr_Mnu">Menu 2 
    
    </div></td>
    ****<td width="15%" height="25"><div align="center" class="Cntr_Mnu">Menu 3 
    
    </div></td>
    ****<td width="15%" height="25"><div align="center" class="Cntr_Mnu">
    ******
    
    Menu 4 </p>
    ******</div></td>
    ****<td width="15%" height="25"><div align="center" class="Cntr_Mnu">Menu 5 
    
    </div></td>
    ****<td width="10" height="25"></td>
    **</tr>
    **<tr>
    ****<td width="10" height="25"></td>
    ****<td width="15%" height="25"><div align="center">Sub 1 </div></td>
    ****<td width="15%" height="25"><div align="center">Sub 2 </div></td>
    ****<td width="15%" height="25"><div align="center">Sub 3 </div></td>
    ****<td width="15%" height="25"><div align="center">Sub 4 </div></td>
    ****<td width="15%" height="25"><div align="center">Sub 5 </div></td>
    ****<td width="10" height="25"></td>
    **</tr>
    </table>
     Wir sind hier: Startseite 
    <table width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="2">
    **<tr>
    ****<td width="25%" class="L_Mnu">Block Menu</td>
    ****<td width="50%"><p class="Txt_norm">Брюква — двулетнее растение из 
    
    семейства капустных, дающее высокие урожаи на плодородных 
    
    супесчаных и суглинистых почвах с хорошим увлажнением. Наиболее 
    
    распространены сорта Красносельская и Шведская. Вегетационный период 
    
    — 110—120 дней. В регионах России иногда называют калега либо бухва.
    
    В первый год из семян брюквы развивается розетка листьев и корнеплод 
    
    (мясистый корень), во второй — цветоносные побеги и семена. Плод — 
    
    многосемянный стручок. Форма корнеплодов в зависимости от сорта 
    
    бывает округлая, овальная, цилиндрическая и округло-плоская. Мякоть 
    
    жёлтая (разных оттенков) или белая, кожица в верхней части корнеплода, 
    
    выступающей над поверхностью почвы — серо-зелёная или 
    
    фиолетово-красная, в остальной части — жёлтая. Окраска коры и мякоти — 
    
    сортовой признак.</p>
    ******
    
    </p></td>
    ****<td width="25%"><p class="R_Mnu">Co, and Other </p>
    ****<p class="R_Mnu"></p>
    ****</td>
    **</tr>
    **<tr>
    ****<td></td>
    ****<td class="Notes_Btm"> - FAQs - Copyright - etc. </td>
    ****<td></td>
    **</tr>
    **<tr>
    ****<td width="25%"></td>
    ****<td><p align="right">2008 </p>****</td>
    ****<td width="25%"></td>
    **</tr>
    </table>
    
    
    </p>
    </body>
    </html>

  4. #4

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Ну и где тут у Вас «в стиле указано текст -- синим»??

  5. #5

    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    37
    ... таблиццами меню, ...м...дя, ну да ладно
    Код:
    .Cntr_Mnu {.....color: #003399;

  6. #6

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Alexis

    да-да-да) я проглядел) респект

  7. #7

    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    37
    я проглядел
    - не мудрено

  8. #8

    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    8
    ... таблиццами меню, ...м...дя, ну да ладно
    Код:
    .Cntr_Mnu {.....color: #003399;
    "ТаблиЦЦами" с двумя ц -- читается сквозь зубы, какбы. :-))
    А "ну да ладно" - вроде как простили меня. Фухх. :-))
    Ну, надо же с чего-то начинать.
    Мне показалось, что в таблицах все на своих местах, в ячейках таблиц именно.
    Может это только кажется, что легче?

  9. #9

    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    37
    Да собственно дело тут не в легкости. Просто нужно понимать что есть таблица и для чего она.
    Что из себя представляет меню: список ссылок, не так ли? Так почему же вы оформляете этот список таблицей? Ведь логичней оформить списком ( ).
    С таблицами тоже горе. Ставите высоту ячейки - нет такого свойства.
    Код:
    <td height="70"><div align="right"></div></td>
    - раз уж вы размещаете не табличные данные в таблице, то хоть делайте это правильно, зачем же забор городить?
    Код:
    <td class="somename"></td>
    Код:
    .somename{height:70px;text-align:right;}

    p.s. исправил - убрал квадратную скобку, дабы не смущать kwadrat_а

  10. #10

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Ну, надо же с чего-то начинать.
    Простите, Вы когда в детстве учились забивать гвозди, Вы начинали это делать головой? И только потом, со временем, узнали о существовании [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]?

    Ставите высоту ячейки - нет такого свойства.
    Ну, во-первых, это не свойство, а атрибут. Во-вторых, он [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (смотрим на !DOCTYPE топикстартера). Ну а в-третьих, если уж на то пошло, в контексте общего подхода автора топика к верстке, height или class – хрен редьки не слаще...

  11. #11

    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    37
    Конечно атрибут, эт пивко наверно шалит.
    Ну а насчет существует, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] существует, пока существует, но лучше всетаки не пользовать. Или я совсем не прав?

  12. #12

    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    8
    Простите, Вы когда в детстве учились забивать гвозди, Вы начинали это делать головой? И только потом, со временем, узнали о существовании [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]?
    Головой нет, а вот другими не предназначенными для этого инструментами, как плоскогубцы или еще что-нибудь, приходилось. И я помню, что забитый гвоздь все равно радовал.
    К сожалению у меня нету достаточно времени для того, чтобы разобраться во всех тонкостях -- сначала, а потом уже действовать.
    На данный момент меня устраивает отображение в браузере (только раздражает то, что текст указан синим, а отображается черным). Мне нужно решить задачу БЫСТРО, что я и делаю, как могу, уж извините. Я постараюсь извлечь полезное из нашего общения.
    Не у всех есть опыт такой как у Вас или даже десятая часть его. Ну я, вобщем, был готов к тому, что будут пинать ногами. А тексту видимо суждено пока остаться черным.

  13. #13

    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    37
    черным? ... ну если вы не хотите читать ответы, тогда да...

  14. #14

    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    8
    черным? ... ну если вы не хотите читать ответы, тогда да...
    Сообщение # 5
    "... таблиццами меню, ...м...дя, ну да ладно"
    текст -- сетование на то, что я делаю что-то неправильно.
    код -- поправка для Аykrod

    Сообщение #7
    текст -- комментарий на сообщение Аykrod

    Сообщение #11
    текст -- бла, бла, бла про пивко

    Сообщение #13
    посыл меня в даль

    Сообщение #9
    Это один из пяти Ваш ответ по теме

    "
    Что из себя представляет меню: список ссылок, не так ли? Так почему же вы оформляете этот список таблицей? Ведь логичней оформить списком
    ."
    Ненумерованный список имеет параметры "type", и "title" -- ни маркеры ни всплывающая подсказка мне не нужны. Попробовав сделать меню, я в итоге получил меню в столбик.
    Мой вопрос, если Вы помните, касался меню, расположенного в строку.

    "С таблицами тоже горе. Ставите высоту ячейки - нет такого свойства".
    На эту Вашу неточность Вам ответил Aykroyd.

    А нижеприведенный Вами код я не смог понять куда мне его нужно, вместо чего? Что это за кваратная скобка, это так надо?

    "[<td class="somename"></td>"

    ".somename{height:70px;text-align:right;}" -- чего это касается? Того горизонтального меню, которое черным, а должно быть синим? Высоты -- да, выравнивания -- да, но цвета ли?
    После этого я чувствую Вас -- сильно умным, а себя -- сильно глупым. Сомневаюсь, что у Вас была такая цель, дать мне так себя чувствовать.
    Извините, Ваши ответы я читаю, но понять их пока не могу.

    Страшная догадка зародилась в моем мозгу. "Текст стиля отображается черным, а не синим цветом, как ему было указано потому, что все сверстано в таблице!" И это только одна причина, и никак не 20 и тем более не 200.

  15. #15

    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    37
    посыл меня в даль
    ну если
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] считать далью, где дан ответ почему не синим.

    На эту Вашу неточность Вам ответил Aykroyd.
    - и правильно сделал, что поправил. А не ошибается только тот, кто ничего не делает.

    Ненумерованный список имеет параметры "type", и "title" -- ни маркеры ни всплывающая подсказка мне не нужны. Попробовав сделать меню, я в итоге получил меню в столбик.
    Мой вопрос, если Вы помните, касался меню, расположенного в строку.
    - а что вам мешает почитать про стили (css)? Или мне нужно было выложить сюда готовый вариант, подогнанный под вашу страницу?
    Можете [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] как оформляется горизонтальное меню, а еще лучше [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    Остальное комментировать не вижу смысла.

  16. #16

    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    8
    ну если
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] считать далью, где дан ответ почему не синим.

    - и правильно сделал, что поправил. А не ошибается только тот, кто ничего не делает.

    - а что вам мешает почитать про стили (css)? Или мне нужно было выложить сюда готовый вариант, подогнанный под вашу страницу?
    Можете [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] как оформляется горизонтальное меню, а еще лучше [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    Остальное комментировать не вижу смысла.
    У меня, на сколько я помню, был указан цвет #003399. Что к нему добавилось, выделение жирным? И я увидел ответ Aykroyd, что он просмотрел указание цвета. Так что сообщение номер 5 я воспринял не как ответ мне, а как ответ ему.

    Читаю и про стили потихоньку, и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] тоже читал. Очень много информации для того чтобы сходу въехать. А готовый вариант не нужно, конечно. Зачем такие страсти? Ну можно было бы и так (к примеру): "Синим цветом не отображается потому, что там в указании стиля не хватает тега такого-то, или еще чего-то....". Вы с Aykroyd разговариваете на одном и том же языке, понимаете друг друга с полу-слова. (Ну, по крайней мере так кажется со стороны). Для Вас код -- уже не загадка, вы уже можете складывать из него предложения, даже сочинение написать. А я сентябрьский первоклашка, который буквы в букваре учит. Ну, допустим скопирую тот код, который вы говорите, что это "объяснение". И вставлю его у себя, потом методом проб и ошибок добьюсь чтобы было таки синим. Но почему это произойдет я все равно не пойму, прийдется самому догадываться. Ответа "потому-что" от Вас я так и не услышал.

    А горизонтальное меню, как указано в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] тоже уже смотрел до этого и пробовал оттуда перенять ([list][*][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]/ul>)
    Все равно выходит столбик прижатый к левому краю страницы. Да, еще попробовал скопипастить все целиком, вот тогда получается как в примере. Но значит [list][*][*][list] это не решение, значит там есть еще что-то, чего я не знаю.

    В общем Ваши ответы порождают у меня кучу новых вопросов. Это не упрек. Просто факт. Вывод -- я пришел со своими вопросами очень рано. Слишком недостаточно знаний у меня.

    За сегодняшний день я уже сделал много, чтобы возвращаться и переделывать что-то. Когда буду переделывать, тогда вернусь к Вашим подсказкам. А пока -- все, время уже взяло за глотку. Если еще будете кому-то отвечать на вопросы, то не только языком разметки пользуйтесь, а еще, пожалуйста, простого человеческого языка добавляйте от души. Может тогда Ваши ответы будут кому-то и полезны, и приятны, и поняты вовремя.

    Удачи.

  17. #17

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Ну а насчет существует, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] существует, пока существует, но лучше всетаки не пользовать. Или я совсем не прав?
    Не совсем не прав) Еще раз прошу Вас обратить внимание на доктайп топикстартера. При таком доктайпе этот атрибут не только «пока», а «по жизни» будет существовать...

    Ну я, вобщем, был готов к тому, что будут пинать ногами.
    И совсем напрасно Вы так. Никто Вас здесь пинать не собирался и не пинает. Тем более ногами. Поймите, многие из нас здесь действительно искренне заинтересованы в том, чтобы если уж кто-то что-то делает, изначально делал это правильно.

    У меня, на сколько я помню, был указан цвет #003399.
    Неправда. У Вас был указан цвет 003399, а не #003399. Что, в принципе, совсем не одно и то же. И примите наши извинения, что мы тут немного увлеклись и изначально не указали Вам на это явно.

  18. #18

    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    8
    Не совсем не прав) Еще раз прошу Вас обратить внимание на доктайп топикстартера. При таком доктайпе этот атрибут не только «пока», а «по жизни» будет существовать...
    Конечно доктайп стоит в самом начале. но с ним я буду разбираться позже.

    И совсем напрасно Вы так. Никто Вас здесь пинать не собирался и не пинает. Тем более ногами. Поймите, многие из нас здесь действительно искренне заинтересованы в том, чтобы если уж кто-то что-то делает, изначально делал это правильно.
    "Ногами пинать" это я образно. Очень рад, что я в поисках ответов попал именно на этот форум. За то короткое время, что я здесь у меня в общих вопросах добавилось больше понимания, благодаря Вашим статьям. Да времена меняются, и рано или поздно приходит время все делать так как нужно, а не через,...ээээ, левое плечо.
    Я думаю, что Вы правы, в таблицах верстать легче, поэтому народ и не заморачивается, не утруждает себя. Мне интересно будет все то, что я сверстаю сейчас в таблицах переделать семантикой. Но сейчас у меня "переправа", "коней менять" будем позже.

    Неправда. У Вас был указан цвет 003399, а не #003399. Что, в принципе, совсем не одно и то же. И примите наши извинения, что мы тут немного увлеклись и изначально не указали Вам на это явно.
    "Цвет не отображается синим, потому что перед номером цвета забыта решетка (у меня дурака)" :-)))
    А ларчик просто открывался! Сколько копий наломано!
    Спасибо большое.

  19. #19

    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    37
    А ларчик просто открывался! Сколько копий наломано!
    - Действительно, я ведь еще в 5-ом сообщении дал ответ...

Похожие темы

  1. Отображение в IE8
    от Julia в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 18:31
  2. Неправильное отображение сайта в IE
    от gralexey в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 12:22
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.09.2006, 13:14
  4. Использование expression в стилях
    от as111 в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2006, 15:56
  5. Изменение цвета текста
    от Аликс в разделе Растровая графика
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 22:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •