Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Google проследил за взглядом пользователей

  1. #1

    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    428
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Пользователи чаще всего смотрят на область экрана, расположенную около верхнего левого угла, утверждает компания Google.
    Об этом свидетельствуют опубликованные на официальном блоге Google результаты исследования, целью которого было установить направление взгляда пользователей при работе с поисковой системой.
    Взгляд пользователя чаще и дольше останавливается в верхнем левом углу экрана. Правый нижний угол экрана остается практически незамеченным.
    Это не первое исследование путешествия человеческого глаза по монитору. Область в левом верхнем углу называли "золотым треугольником", на ее долю приходится большая часть времени, которое пользователь смотрит на поисковую страницу. Правый верхний угол пользователи тоже выделяют. Кроме того, отмечено, что пользователи поисковых систем практически не замечают картинки и игнорируют любую информацию, которая сходна с рекламой, в том числе, любые баннеры.

  2. #2

    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,660
    Соответствующая методика называется eye-tracking и давно применяется веб-аналитиками.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и ещё больше информации на английском языке.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] на эту тему также провел исследования в 2007-м году.

    Видео по теме:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Исследования такого рода считаю крайне важными, но не могу оценить степень полезности для среднестатистического веб-дизайнера.

  3. #3

    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    428
    Исследования такого рода считаю крайне важными, но не могу оценить степень полезности для среднестатистического веб-дизайнера.
    Степень полезности наверное в том, что внимание ока направвлено в те части странички, как наведены на рисунке, не только в поисковиках, а и на остальных ресурсах. т.е. если надо на что то обратить внимание посетителя, то лучше использовать именно эти части страници.

  4. #4

    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,660
    Я о детальном исследовании в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. На видео показано как скачет глаз по странице в поисках информации. Как будут прыгать глаза посетителей по сайту, например, строительной компании, исходя из исследований Гугл? Например, мне важна эта информация и я хотел бы применить их исследование в своем следующем дизайне, но не знаю с чего начать :-)

Похожие темы

  1. Google SketchUp
    от danstel в разделе 3D-технологии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2007, 18:41
  2. 10,000 пользователей
    от Shaman в разделе Флейм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 20:42
  3. google
    от rusich в разделе Флейм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.06.2006, 02:59
  4. Зарегистрировано 6 000 пользователей
    от Lem в разделе Новости проекта
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 19:51
  5. Google PR
    от Web-Programmer в разделе Веб-программирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.04.2004, 22:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •