всем доброго денька!

Предстоить работать удалённо по разработке дизайна одежды из трикотажа, основной упор - на принты.

Работодатель не в курсе, как делается допечатная подготовка, а знакомить меня со вторым дизайнером не хочет.

Всё производство в Китае - поэтому узнать у них все тонкости подготовки макетов сложновато.



Вот поэтому обращаюсь к уважаемой дизайнерской общественности со следующими вопросами:

подскажите, плиз,

1.какие основные требования к макетам для печати на трикотаже?

я понимаю, что всё зависит от оборудования, на котором будет производиться печать - но может есть какие-нибудь общие требования для такого вида печати?*

2.Со слов директора, вся документация отсылается в Кореле...а принципиально ли это для печатного оборудования?*

(не люблю я Корел, Иллюстратор мне как-то поближе будет)

3. директор упомянула, что основное требование - это соответствие цветовым картам. Приблизительно я догадываюсь, что это такое - но может, кто объяснит подробнее?

4. также были упомянуты пантоны - я так понимаю, это плашечные цвета Пантон? получается, печать на ткани производится плашечными цветами? к примеру, если понадобится печать серебряной краской - это какой будет Пантон?

(сорри за такие вопросы, я по профессии дизайнер одежды, а в комп-графике самоучка...в этой сфере работала только с полиграфией в области цифровой печати - афиши, булеты, воблеры)

может, есть какая литературка по этому поводу?

всем спасибо за внимание.