Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Образ дизайна

  1. #1

    Регистрация
    21.03.2009
    Сообщений
    2
    Помогите, пожалуйста, написать статью на тему "Образное восприятие понятия "дизайн",*"дизайн",*"дизайне ский".*Для этого мне необходимо узнать ваше мнение, в особенности, интересно, что вы представляете себе, когда думаете о дизайне, дизайнере... может быть, у вас есть какие-то ассоциации, то выскажите их, пожалуйста.
    Заранее благодарна

  2. #2

    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,660
    Когда я думаю о дизайнере, я думаю о нем, как о личности и думаю: как у него так получилось сделать вот такое эдакое :-)

    «Когда я думаю о дизайне» — фраза не конкретна, я могу думать о дизайне форума, а могу думать о дизайне вообще. Когда я думаю о дизайне вообще, то первые ассоциации — люди, студии, дизайнеры. Что-то старое и авторитетное.

  3. #3
    Дизайна не существует. Есть варианты комбинирования (и взаимодействия, ессно) элементов (например цветов в текстуре, текстуры в предмете, предмета в окружении и т.д.) для создания чего либо с целью более эффективного использования этого "чего либо" и/или улучшения его внешнего вида... О_о
    О, как загнул...

  4. #4

    Регистрация
    21.03.2009
    Сообщений
    2
    Я имела в виду такие ассоциации, как дизайнер это мужчина или женщина? можно ли его распознать как-то на улице, выделяется ли он из толпы? если да, то чем?какой образ он/она ведет?этот человек богатый или бедный?всегда ли у него есть работа?обязательно ли он должен иметь дело *с компьютером? Имеет ли он специальное дизайнерское образование? Можно ли сегодня*обойтись*без*диза йнеров?

  5. #5
    Дизайнер это мужчина или женщина?
    ―Может быть кто угодно.
    Можно ли его распознать как-то на улице, выделяется ли он из толпы?
    ― Возможно разве что только при общении! Или как заросший, быстро бегающий человек, есть живые примеры))
    Какой образ он/она ведет?
    ― хз.
    Этот человек богатый или бедный?
    ― не определишь!
    Всегда ли у него есть работа?
    ― Всегда, а работа его это развитие!
    Обязательно ли он должен иметь дело с компьютером?
    ― Нет.
    Имеет ли он специальное дизайнерское образование?
    ― Очень редко.
    Можно ли сегодня обойтись без дизайнеров?
    ― Нет, потому что все что вы видите - это дизайн! Журналы, газеты, мебель, двери, всё... мониторы, итд. =) Дизайн - это простое решение задачи.

  6. #6

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Молдова, Бельцы
    Сообщений
    102
    если очень сильно обобщить, то дизайн - это решение задач разного плана, то есть когда есть цель, без цели - это искусство, без инноваций, по накатанной - ремесло. Хотя и так наверное ремесло. Короче хз

  7. #7

    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    1
    если очень сильно обобщить, то дизайн - это решение задач разного плана, то есть когда есть цель, без цели - это искусство, без инноваций, по накатанной - ремесло. Хотя и так наверное ремесло. Короче хз
    или призвание?

Похожие темы

  1. Актуальность Web дизайна.
    от Glauzer в разделе Флейм
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 04:01
  2. Софт для веб-дизайна
    от Voyager2K в разделе Софт и железо
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 23:15
  3. Философия CSS-дизайна
    от eiff в разделе Веб-разработка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2008, 22:16
  4. Рисунок. Художественный образ в анатом. рисовании
    от eiff в разделе Рисунок и живопись
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 04:21
  5. нот для дизайна
    от redframe в разделе Софт и железо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2007, 11:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •