Доброго времени суток!
Теряюсь с чего бы начать свой рассказ...
Бессонной ночью, валяясь в кровати и безуспешно пытаясь заснуть, ловлю себя на мысли, что в моей голове крутится, вертится, созревает какой-то проект. Хотя проектом сложно это назвать- скорее фантазия, а именно дом... Дом мечты или идеальный дом для меня... В принципе ничего сверхъестественного, я человек достаточно реалистичный
В школе отличалась особой любовью в черчению и небольшой способностью к объемному виденью предмета...
Так вот к чему я это все?.. ах да! Возникла у меня потребность нарисовать все мои мысли... А так как недавно вышла из детского возраста, сразу вспомнилась игра под названием Singles... почему вспомнила об игре? Сейчас объясню...
Суть игры- свести 2-х людей, живущих в одной квартире, давно поссорившихся, выполняя всякие задания... но что-то я отвлеклась! Отступлю от сути игры и расскажу что же мне приглянулось- а приглянулось мне следующее:
Эта игра позволяет делать в квартире, в которой живут герои, очень интересные для меня вещи- а именно менять интерьер, переставлять вещи, менять мебель, сносить стены, строить их заново...
И мне подумалось- раз есть данная игрушка, то неужели не создали подобные программы для облегчения и так не легкого труда дизайнера?? К сожалению с программами по дизайну я сталкиваюсь первый раз и как говорится в этом деле я полный профан... Поэтому обращаюсь к Вам, к людям знающим!
Посоветуйте какую программу стоит освоить новичку, только-только вступающему на "путь дизайна", чтобы воплотить свои фантазии в электронного вида документ?

И если уж на то пошло скажите, есть ли такая программа, в которой можно нарисовать дом, его внутренний интерьер и прилегающий к дому территорию (хотя бы очертание дорожек к дому и вокруг него)
Очень надеюсь на Вашу помощь и советы...
Уж не судите строго меня... Есть желание научиться чему-то новому, надеюсь на Вашу поддержку