Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Раскройка шаблона сайта (картинки)

  1. #1

    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    8
    Народ помогите пожалуйста ! Я скачал бесплатный шаблон сайта. В архиве был файл PSD то есть фотошоповский исходник дизайна первой страницы. В фотошопе меняю названия кнопок и ит.д. в шаблоне и затем жму "Сохранить для Web" в итоге имею html-ку, которую открываю через Dreamweaver CS4 и вот ТУТ НАЧИНАЕТСЯ. Когда пытаюсь вставить текст, то дизайн сайта начинает расползаться, то есть части дизайна разъезжаются. Что делать ? Как я понимаю это зависит от раскройки ? Так ? Как и чем мне раскроить эту страницу, чтобы она не разъезжалась и более того, как сделать так что, когда я пишу текст то у меня почему то текс (квадратное окно его) замещает область картинки моего сайта а мне хочется чтобы он наверх ложился на фон сайта и когда его много, то автоматом двигался вниз без разъезжания дизайна сайта.
    Заранее прошу прощение за туфтологию. Спасибо

  2. #2

    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,660
    Тема переехала в «верстку».

    Видимо Вы слишком много текста вставляете либо переносы не ставите. Некоторые картинки из «картинки просто» надо, видимо, перенести в «фоновая картинка». Лучше даже сразу вставить текст в Фотошопе, а потом лишь раскроить. В общем, ручная работа.

  3. #3

    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94
    Заранее прошу прощение за туфтологию. Спасибо
    И правда туфта )

    В процессе создания любого сайта можно выделить 3 этапа:
    1. Дизайн (разработка psd-макета)
    2. Вёрстка (та самая "раскройка" или html-кодинг)
    3. Программинг (PHP, Perl, ASP и т.д.)

    Фотошоп создаёт примитивный html-код. Он лишь режет одну большую картинку на несколько маленьких.
    Процесс создания хорошей работоспособной вёрстки куда сложнее и выполняется только вручную. Тут есть ряд сложностей, таких как кроссбраузерность (воспринимаемость кода разными браузерами), резина (растягиваемость страницы на экранах с разными разрешениями), валидируемость (оценка соответствия вёрстки W3C стандартам). Поисковики вам в помощь
    Благо на российском рынке эта услуга совсем недорогая и колеблется в районе 1000-2000 руб. за страницу. Разумеется, есть и более сложные задачи с соответствующим ценником. Внутренние разделы (имеющие схожий дизайн с главной) обычно делаются ещё дешевле.

  4. #4

    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    8
    И правда туфта )

    В процессе создания любого сайта можно выделить 3 этапа:
    1. Дизайн (разработка psd-макета)
    2. Вёрстка (та самая "раскройка" или html-кодинг)
    3. Программинг (PHP, Perl, ASP и т.д.)

    Фотошоп создаёт примитивный html-код. Он лишь режет одну большую картинку на несколько маленьких.
    Процесс создания хорошей работоспособной вёрстки куда сложнее и выполняется только вручную. Тут есть ряд сложностей, таких как кроссбраузерность (воспринимаемость кода разными браузерами), резина (растягиваемость страницы на экранах с разными разрешениями), валидируемость (оценка соответствия вёрстки W3C стандартам). Поисковики вам в помощь
    Благо на российском рынке эта услуга совсем недорогая и колеблется в районе 1000-2000 руб. за страницу. Разумеется, есть и более сложные задачи с соответствующим ценником. Внутренние разделы (имеющие схожий дизайн с главной) обычно делаются ещё дешевле.
    Подскажите тогда, чем вообще выполняется верстка, точнее какой программой ?

  5. #5

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    92
    Подскажите тогда, чем вообще выполняется верстка, точнее какой программой ?
    Ну например тем же Dreamweaver

  6. #6

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Благо на российском рынке эта услуга совсем недорогая и колеблется в районе 1000-2000 руб. за страницу.
    Бывает и 1000-2000$.

    Подскажите тогда, чем вообще выполняется верстка
    Руками.

  7. #7

    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94
    Подскажите тогда, чем вообще выполняется верстка, точнее какой программой ?
    Да хоть блокнотом. Я использую PHPExpertEditor из-за подсветки синтаксиса.
    Dreamweaver вставляет много лишнего мусора в код и страница из-за этого грузится дольше. Правды ради надо сказать, что разницы вы, скорее всего, не почувствуете. Но она есть ) И в солидных крупных проектах подобные потери совершенно недопустимы. Поэтому рекомендую сразу начинать учиться верстать ручками.

    Бывает и 1000-2000$.
    Одна страница без javascript? Покажите мне это чудо ) И таких заказчиков

  8. #8

    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    8
    В процессе создания любого сайта можно выделить 3 этапа:
    1. Дизайн (разработка psd-макета)
    2. Вёрстка (та самая "раскройка" или html-кодинг)
    3. Программинг (PHP, Perl, ASP и т.д.)
    НАРОД, ТОГДА ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ПРОГРАММЫ НУЖНЫ ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ ЭТАПОВ СОЗДАНИЯ САЙТА.
    1.ДЛЯ ПЕРВОГО КАК Я ПОНИМАЮ В ОСНОВНОМ ИСПОЛЬЗУЮТ PHOTOSHOP
    2.ДЛЯ ВТОРОГО НАСКОЛЬКО Я ПОНЯЛ IMAGEREADY
    3.НУ А ТРЕТИЙ И ТАК ПОНЯТНО

    Тогда для чего нужен вообще dreamweaver ? Или же им тоже верстку производят ?

    И подскажите, как опытные люди в этом, с чего начинать изучение и какие именно
    программы разбирать и учить ? не хочется не нужные вещи мусолить ! К примеру в интернете куча статей, но у всех свои мнения как и в какой программе что лучше делать !
    Я, правда, сделал несколько сайтов давненько, но знаий никаких не прилагал почти (их просто не было и нет ), так как взял просто готовые шаблоны и через dreamweaver изменил под себя !

  9. #9

    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94
    По программам вам всё уже разжевали выше.
    Чтобы начать учиться, нужно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    Например [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

  10. #10

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    Чтобы начать мне хватило этого скринкаста: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. А дальше книжки и практика.

  11. #11

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Матерь Божья, конца и края не видно.

    Dreamweaver вставляет много лишнего мусора в код и страница из-за этого грузится дольше. Поэтому рекомендую сразу начинать учиться верстать ручками.
    Пожалуйста, объясните мне, на основании чего Вы выдвигаете эту космическую гипотезу о том, что в Dreamweaver-е, в отличие от блокнота или PHPExpertEditor, категорически невозможно «верстать ручками»? Откуда берутся такие стереотипы, что, мол, если Dreamweaver, то это обязательно «куча мусора» в коде?

    Одна страница без javascript? Покажите мне это чудо ) И таких заказчиков
    Не только с JavaScript, но и со строгой валидностью, четким разделением структуры и представления, неуклонным соблюдением семантики структурных элементов, солидной «кучкой» микроформатов, полноценным альтернативным контентом для Flash, обеспечением максимальной доступности контента для людей с ограниченными возможностями, полнейшей кроссбраузерностью и адаптацией контента не только для экранов мониторов, но также и для КПК, скрин-ридеров и печатающих устройств.

    Покажите мне специалиста, который будет готов сделать все это за 2000 рублей, и я с превеликим удовольствием познакомлю Вас с реальными примерами подобных «чудес»...

  12. #12

    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94
    Пожалуйста, объясните мне, на основании чего Вы выдвигаете эту космическую гипотезу о том, что в Dreamweaver-е, в отличие от блокнота или PHPExpertEditor, категорически невозможно «верстать ручками»? Откуда берутся такие стереотипы, что, мол, если Dreamweaver, то это обязательно «куча мусора» в коде?
    Вы говорите за других, поэтому и не видно ни конца, ни края )
    Я не выдвигал никаких гипотез, тем более о том, что в дримвивере "категорически невозможно верстать ручками".
    "Стереотипы" о мусоре берутся после ознакомления с этой программой и применением её функций на деле. Если не использовать эти функции, а писать код как в блокноте, то зачем ставить такую массивную софтину?
    Правда, я давно с ней не работал. Возможно, в современных версиях появилось много нового, полезного и интересного. Если так, поделитесь, плиз.
    Не только с JavaScript, но и со строгой валидностью, четким разделением структуры и представления, неуклонным соблюдением семантики структурных элементов, солидной «кучкой» микроформатов, полноценным альтернативным контентом для Flash, обеспечением максимальной доступности контента для людей с ограниченными возможностями, полнейшей кроссбраузерностью и адаптацией контента не только для экранов мониторов, но также и для КПК, скрин-ридеров и печатающих устройств.
    Даже если не обращать внимания на шквал незнакомых для меня слов , одни только яваскрипты могут иметь стоимость в десятки тысяч доляров... Но звучит убедительно ) Благодарю вас, буду теперь ламеров стращать понятиями
    Если вас не затруднит, раскройте, пожалуйста, эти диковины:
    1. Четкое разделение структуры и представления (это о html и css?)
    2. Неуклонное соблюдение семантики структурных элементов (это о валидации опять же?)
    3. Солидная «кучка» микроформатов (вот это очень интересно)
    4. Обеспечение максимальной доступности контента для людей с ограниченными возможностями (что в себя включает?)
    5. Адаптация контента не только для экранов мониторов, но также и для КПК, скрин-ридеров и печатающих устройств (можно дополнить wap-версией)
    Покажите мне специалиста, кто будет готов сделать все это за 2000 рублей, и я с превеликим удовольствием познакомлю Вас с реальными примерами подобных «чудес»...
    А за так не покажете?

  13. #13

    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94

    Счастье

    Почитал ваш [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    Качаю его )

  14. #14

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Я не выдвигал никаких гипотез, тем более о том, что в дримвивере "категорически невозможно верстать ручками".
    Простите великодушно, но я вроде бы пока еще не разучился читать по-русски:

    Dreamweaver вставляет много лишнего мусора в код и страница из-за этого грузится дольше. Поэтому рекомендую сразу начинать учиться верстать ручками.
    Разве это не прямое утверждение, что Dreamweaver и «верстать ручками» – есть суть понятия несовместимые?

    Если не использовать эти функции, а писать код как в блокноте, то зачем ставить такую массивную софтину?
    Смею предположить, что, если уж Вы нашли мой «труд о дримвивере», по всей видимости Вы уже нашли и ответ на данный вопрос)

    Если вас не затруднит, раскройте, пожалуйста, эти диковины
    1. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    2. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (не имеет ничего общего с валидацией).
    3. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]-[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]-[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]-[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]-[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    4. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    5. Wap-версия тут совсем ни при чем. Речь шла о возможности просматривать веб-сайты с помощью широчайшего спектра различных устройств вывода, что достигается посредством CSS.

    А за так не покажете?
    не) так не честно)

  15. #15

    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94
    Разве это не прямое утверждение, что Dreamweaver и «верстать ручками» – есть суть понятия несовместимые?
    Блин, вы меня поймали за хвост На самом деле, я имел в виду нецелесообразность использования дрима в качестве блокнота, ибо не знал о его многочисленных полезностях. Но вы мне раскрыли на них глаза, за что примите мой виртуальный поклон )
    Смею предположить, что, если уж Вы нашли мой «труд о дримвивере», по всей видимости Вы уже нашли и ответ на данный вопрос)
    Исчерпывающий )
    не) так не честно)
    Ну и ладно

    P.S. Спасибо вам за сцылочки!

  16. #16

    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    8
    Всем спасибо за советы, НО на последок хотелось бы добавить и спросить. Дело в том что учебники и т.д. начинаются и долго тянуться с всякого рода примеров тегов и т.д. Этим я владею наполовину и знаю теги. У меня вопрос скорее более не базовый. Вот к примеру, сделал я макет в PSD, А ЗАТЕМ что ? Как я понял я должен создать, к примеру, в Дриме таблицу и уже с PSD макета в Photoshope вырезать и вставлять в таблицу в Дриме фрагменты сайта, подгонять их под нужный размер и т.д. ? Так я понимаю ? Точнее будет правильнее спросить на верном ли я пути ? Дело в том что когда я делаю макет в Photoshope то жму "Сохранить для Web" и мне уже тут и готовый Index.html и папка Images к нему, НО как я понял за основу этот index.html брать нельзя ? То есть все что мне в конечном виде выдал фотошоп мне следует расценивать ТОЛЬКО как нарезанные картинки (кнопки, элементы дизайна и т.д.) а файл index.html который сделал фотошоп можно вообще удалить ?????? Или же нужно делать верстку на основе этого index файла фотошопа ? То есть если быть короче, сначала делается макет в PSD а затем разрезается и уже монтируется и корректируется в ТАБЛИЦУ, созданную в Дриме ?
    Заранее спасибо. Простите неопытного ламера

  17. #17

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    Dimon.by, повторюсь.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] — здесь всё понятно и наглядно.

  18. #18

    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    8
    Dimon.by, повторюсь.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] — здесь всё понятно и наглядно.
    Так там же всё на английском....

  19. #19

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    =) Там и так всё понятно должно быть. А вообще английский надо знать, без него в наше время трудно.

  20. #20

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Блин, вы меня поймали за хвост
    Вот такой я вредный)

    Спасибо вам за сцылочки!
    Да простят меня окружающие за небольшой оффтоп, но тема «1000 рублей за верстку» – весьма больная тема. Ведь вот что удивительно: отдать, к примеру, 30-60 тысяч рублей за хороший дизайн сайта – это как бы в порядке вещей. Или взять, опять же, к примеру, стоимость работы программиста: за хороший интернет-магазин можно запросто выставить счет тыщ на 50, а то и на 100. Но вот что касается верстки – это 1000 рублей. И все тут. Складывается такое впечатление, что данный этап веб-разработки совершенно не требует ни знаний, ни ума, ни времени. В то время как именно от качества верстки зависят такие наиважнейшие свойства сайта как правильное отображение в браузерах нынешнего и будущих поколений, скорость загрузки веб-страниц, успех индексации контента поисковыми роботами и совместимость с различными устройствами вывода...

    Дело в том что учебники и т.д. начинаются и долго тянуться с всякого рода примеров тегов и т.д.
    И правильно делают. Потому что без четкого и досконального понимания той или иной технологии ни один «вспомогательный инструмент» не будет Вам полезен.

    Вот к примеру, сделал я макет в PSD, А ЗАТЕМ что ?
    А затем – забыть о существовании Дрима до тех пор, пока Вы не выучите должным образом HTML и CSS и не сверстаете парочку сайтов в обычном блокноте Windows.

    Как я понял я должен создать, к примеру, в Дриме таблицу
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] слово «таблица».

    НО как я понял за основу этот index.html брать нельзя ?
    Нельзя.

    То есть все что мне в конечном виде выдал фотошоп мне следует расценивать ТОЛЬКО как нарезанные картинки (кнопки, элементы дизайна и т.д.)
    Как редкостную блевотину это следует расценивать.

    а файл index.html который сделал фотошоп можно вообще удалить ??????
    Проще изначально его не создавать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мелкие картинки(((
    от Gaia в разделе Растровая графика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 21:28
  2. Переделка флеш-шаблона. Помогите!
    от Rianonn в разделе Flash-технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 13:10
  3. Создание шаблона с расширением .tpl
    от nezl в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2006, 21:51
  4. Размер картинки в icq
    от cougar в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2005, 09:28
  5. Поворот картинки на 180
    от Ehlen в разделе Растровая графика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.11.2005, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •