Доброго времени суток!

Обрисую ситуацию: сделал макет каталога в фотошопе, основной массив текста там чёрный на фоне с однородным цветом. макеты типография принимает в pdf, черный текст должен быть в оверпринте.

начал разбираться - что такое оверпринт. в нете много чего есть почитать на эту тему. поскольку сроки поджимают не стал перевёрстывать в илюстраторе или в индизайне и решил сделать текст оверпринтным в фотошопе))) переверстал в илюстраторе одну страничку каталога, на текст выставил оверпринт, сохранил в тиф, открыл в фотошопе, посмотрел чем отличается мой черный текст обычный от того что сделан в илюстраторе с оверпринтом. с оверпринтом цвет текста был такой : C=значение фона M=значение фона Y=значение фона* *K=100 , а без оверпринта другой) ... т е всё вроде бы логично - аппарат печатает сначала всё значениями фона а потом сверху добивает черным текст.. аннет.. из типографии меня попросили сделать текст не составным чёрным.. те CMY=0 K=100 ... и тут я понял что я чегото не понимаю.. и всё понятие об оверпринте рухнуло.. значит ли это что настройки оверпринта прописываются где то в файле, а не указываются цветом? или в типографии тупят?

ведь я видел рецепты создания оверпринта в фотошопе - либо как я делал (CMY-как у фона К-100) либо на слой multiply ставишь... *