Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Genius G-Pen F350 и Mac OS X Leopard

  1. #1

    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    5
    Приветствую!

    Сегодня стал обладателем своего первого планшета Genius G-Pen F350. Возникли проблемы с установкой драйверов с диска на Mac OS X Leopard 10.5.7. В процессе установки зацикливается процесс установки. То есть жму "Далее". он инсталлит где-то половину, потом снова показывает окно типа "Инсталить?" с кнопкой "Далее". В папке с программами появилась Pen Pad.app, которая не запускается, а выдает ошибку в окне "AlertTitle_Key", содержимое окна "AlertMsg1_Key, AlertMsg2_Key". Пробовал скачивать с сайта Genius последнюю версию драйверов, она аж от 2007 года и ведет себя также.

    Вообще устройство определилось. Пером когда вожу над поверхностью, курсор перемещается. Попробовал нарисовать в фотошопе и не смог - когда начинаю вести линию, то она не отображается, а когда отвожу перо от планшета, то рисуется просто прямая линия между точкой соприкосновения и точкой отнесения. Потыкался в настройках инструмента Brush, выставил везде где нашел опции в Pen Pressure и получил значок с восклицательным знаком рядом с этими опциями. При рисовании по точкам не замечаю, что вообще работает сила нажатия. Пока тестировал, попробовал порисовать графити на стене в ВКонтакте (ну единственное что пришло на ум с рисовалкой), вобщем-то все работает, линии рисуются, но степень нажатия не регулируется.

    В пределах видимости нашел ноут с Windows XP SP2, поставил дрова и попробовал порисовать в настройках, которые положились в "Панель управления". В окне "Click Pressure Test" получилось рисовать и со степенью нажатия и линии ведутся как я вожу по поверхности, а не просто из начальной в конечную точку.

    Видимо такие проблемы на маке из-за проблем с дровами, как я понял, да? Кто-нибудь с подобной конфигурацией не сталикался с подобными проблемами? Если проблема в настройках фотошопа, не могли бы подсказать что и где нужно подкрутить, чтобы работал планшет как планшет, а не как средство для рисования линий из одной точки в другую?

    Спасибо.

  2. #2

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    На счёт мака не в курсе, но уверено могу сказать, что деньги на ветер выкинули. Это я говорю Вам, как имевший опыт со многими планшетами. Кроме планшетов Wacom не нашёл ни одного другого достойного производителя. Самые дешёвые модели Wacom в разы превосходят дорогие модели других производителей, и особенно Genius.

  3. #3

    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    5
    На счёт мака не в курсе, но уверено могу сказать, что деньги на ветер выкинули. Это я говорю Вам, как имевший опыт со многими планшетами. Кроме планшетов Wacom не нашёл ни одного другого достойного производителя. Самые дешёвые модели Wacom в разы превосходят дорогие модели других производителей, и особенно Genius.
    А чем именно они "лучше"? Я работаю программистом и периодически приходится рисовать иконки и некоторые элементы интерфейса. Устройство бралось из расчета небольшого размера и невысокой цены. Имеющиеся в продаже Wacom были раза в полтора выше и за подобную цену я бы предпочел как прежде рисовать мышкой =)

  4. #4

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    Абсолютно всем, от производительности и функциональности, до эргономики. У wacom'ов лучше система нажима, и правильные плавные кривые линии даже на высокой скорости. Другим планшетам, особенно гениусам, до таких показателей далеко.
    Для Ваших целей отлично подойдёт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

  5. #5

    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    5
    Заметил, что в программе из системных настроек Ink сила нажатия тоже работает. Возможно ли, что просто какие-то настройки в фотошопе отключены или настроены не под планшет?

  6. #6

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    Про гениус не знаю, а ваком если драйвера установлены, то фотошоп автоматически определяет подключение планшета и включает по дефолту силу нажатия. Возможно, Ваши драйвера устарели для нового фотошопа. Скачайте с сайта производителя.

  7. #7

    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    5
    Про гениус не знаю, а ваком если драйвера установлены, то фотошоп автоматически определяет подключение планшета и включает по дефолту силу нажатия. Возможно, Ваши драйвера устарели для нового фотошопа. Скачайте с сайта производителя.
    На сайте производителя последняя версия драйверов от 2007 года и не ставятся они также как и те, что на диске..

  8. #8

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    Я полазил в интернете... Ваша проблема очень распространена, но её решения я не нашёл. Вот Вам ещё причина выбора Wacom — у меня планшет 6-летней давности, но драйвера для него до сих пор обновляются.

    Попробуйте Photoshop CS2, если будет работать, значит проблемы в драйверах.

  9. #9

    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    5
    Вроде бы нашел новую версию дров вот здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и все заработало.

    А зачем в комплекте дается 3 листика типа с горячими клавишами. думал может наклейки это.. нет, просто листики. рабочая поверхность планшета чтоли как-то вскрывается, чтобы эту штуку туда подснуть или что? простите за глупый вопрос, впервые планшет вообще в руках то держу =)

  10. #10

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    =) Не могу ничего сказать по этому поводу о Вашем планшете. На некоторых снимается, на некоторых нет =)

Похожие темы

  1. Genius WizardPen 5x4
    от SYSTEMS в разделе Софт и железо
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 16:50
  2. Photoshop Cs2 And Genius Mousepen
    от Harbinger в разделе Софт и железо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 17:40
  3. Genius MousePen 4"x5"
    от kk designer в разделе Софт и железо
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.12.2004, 20:04
  4. Планшет Genius WizardPen
    от Кирилл в разделе Софт и железо
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2004, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •