Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Помогите пжлста корректно разместить картинки.

  1. #1

    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    1
    Доброго времени суток.

    Нанял человека для создания простейшего инет-магазина ноутбуков с корзиной.
    Сам не имею достаточных знаний чтобы создать самостоятельно нужный мне магазин.
    Объяснил какие предпочтения по дизайну, закинул на баланс безопасной сделки сумму, началась работа...
    Проблема заключается вот в чем:
    посетитель кликает на фирму-производитель ноутбука, попадает на страничку, где представлены все продающиеся ноутбуки
    этой фирмы в виде средних картинок с кратким описанием и ценой.
    Кликаем на конкретный ноутбук - попадаем на страничку этого конкретного товара с полным описанием.

    Вот на этой страничке требуется сделать так:
    Одна средняя по величине картинка, кликаем на неё - открывается в максимальном виде.
    Под этой средней еще 2 или 3 уже маленькие картинки, кликаем на любую из них - открывается, опять же в максимуме.

    Я думаю ничего сложного здесь нет, нанятый сотрудник с пеной у рта доказывает что это сделать в Joomla нереально..
    Именно Joomla решил использовать исполнитель заказа, я не стал ничего говорить ибо с этим продуктом я мало знаком.
    Исполнитель предлагает какое-то нелепое решение - разместить все 3 картинки кучей внизу полного описания или вообще
    сделать одну длиннющую картинку в фотошопе чтоб она была вместо 3 больших...

    Очень прошу - подскажите, как на Joomla можно более грамотно разместить наши картинки товаров на сайте с полным

    описанием.
    Заранее благодарю.

  2. #2

    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,660
    Тема переехала в раздел «Верстка».

  3. #3

    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,660
    Ну а от себя добавлю, что, конечно, когда клиент выражается терминами «простейший магазин» и экономит на разработке сайта, не обращаясь к профессионалам — такие грабли бывают постоянно. Надеюсь, это закаляет.

  4. #4
    Это реально сделать и на джумле и на практически любом другом движке. Мало того, зная какое количество всевозможных модулей и плагинов отрастила джумла за время своего существования, я на 99% уверен, что подобные скрипты, уже готовые, есть в свободном доступе.

    ЗЫ: Категорически согласен с Kiselyov'ым.

  5. #5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    7
    Это реально сделать и на джумле и на практически любом другом движке. Мало того, зная какое количество всевозможных модулей и плагинов отрастила джумла за время своего существования, я на 99% уверен, что подобные скрипты, уже готовые, есть в свободном доступе.

    ЗЫ: Категорически согласен с Kiselyov'ым.
    А если уже иначал делать, так хотя бы загуглел, какие есть уже готовые модули для магазинов...

  6. #6

    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    769
    Теоретически сделать можно все. Но Joomla — очень плохая CMS. Без приувеличения. Безотносительно того, сколько там у нее модулей. Разметка в ней местами абсолютно неуправляемая (средствами CMS), поскольку зарыта в PHP-коде системы и тонким слоем размазана по нескольким файлам модуля или компонента. Как сейчас помню — я сильно разозлился, когда это обнаружил и был вынужден лезть в этот говнокод и править разметку вне бюджета, благотворительным образом лишь в честь хороших отношений с заказчиком.

    Короче говоря — все зависит от суммы, которую Вы предложили и от ваших договоренностей с исполнителем — очень может быть что за ваш бюджет и ваши договоренности на Jooml'е сделать то, что Вы просите действительно невозможно



    3dinfo: какие есть уже готовые модули для магазинов...
    Если уж начал писать сообщение, то хотя бы прочел бы чего там наверху понаписано . Дело, я так понимаю, не в магазине как таковом, а в верстке и в Javascript'е ее сопровождающем, который должен менять источники у картинок.

    Kiselyov, «простейший магазин» — это, конечно, забавно. Но тянуть на исполнителя, обзывая него непрофессионалом, не разобравшись в ситуации не стоит.

Похожие темы

  1. Как корректно файл из Corel Draw экспортировать в TIFF?
    от v.goncarenko в разделе Векторная графика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 14:05
  2. Помогите определить название шрифта с картинки
    от LG! в разделе Растровая графика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 10:48
  3. Помогите пжлста... Как получить эффект "ЕЖА" -игол
    от MARRIER в разделе Растровая графика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 16:45
  4. в Corel разместить объекты
    от sibella в разделе Векторная графика
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.01.2006, 18:35
  5. Не все русские шрифты отображаются корректно в Photoshope
    от Smile FRA в разделе Растровая графика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •